1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вопрос по техусловиям на присоединение к электросетям

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем Первый, 04.07.16.

  1. Первый
    Регистрация:
    09.04.09
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0

    Первый

    Участник

    Первый

    Участник

    Регистрация:
    09.04.09
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    Вопрос по техусловиям на присоединение к электросетям
    Странные техусловия, нет никаких конкретных данных по длине кабеля, количеству материалов, почему нет этой информации ?

    За присоединение по договору взяли как и положено 550 руб.
    Но кто должен платить за кабель СИП до точки ввода, я или электроснабжающая организация ?

    Вопрос еще в том что значит пункт 11. техусловий:
    "1) Заявитель осуществляет проектирование.."

    Дело в том что участок пустой и на нем нет никаких строений, я хотел поставить трубу и на нее щиток, с электросчетчиком, автоматами и розетками, хотя на участке имеется и электростолб вышеуказанной организации, а второй столб стоит в 50 сантиметрах от забора.

    Неужели придется на трубу с электрощитком делать проект ?
    И сколько он может стоить ? P1040306.JPG P1040307.JPG
     
    Первый , 04.07.16
    #1 + Цитировать
  2. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    5.404

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    5.404
    Адрес:
    Нерезиновск
    Вы. И счётчик за Ваш счёт.
    Добровольно. Если Вам так нужен, то делайте.
     
    Motormann , 04.07.16
    #2 + Цитировать
  3. Первый
    Регистрация:
    09.04.09
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0

    Первый

    Участник

    Первый

    Участник

    Регистрация:
    09.04.09
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    почему тогда это не отражено в техусловиях ?

    а чем это регламентируется, каким документом или законом ? На что ссылаться если будут вопросы ?
     
    Первый , 04.07.16
    #3 + Цитировать
  4. ifrit
    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    296

    ifrit

    странная

    ifrit

    странная

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    296
    Адрес:
    Москва
    отражено. заявитель осуществляет монтаж и организацию учета электроэнергии

    [QUOTE="а чем это регламентируется, каким документом или законом ? На что ссылаться если будут вопросы ?[/QUOTE]
    Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям (утв. Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 №861):
    П. 18 "Мероприятия по технологическому присоединению включают в себя:... в) разработку заявителем проектной документации в границах его земельного участка согласно обязательствам, предусмотренным техническими условиями, за исключением случаев, когда в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности разработка проектной документации не является обязательной;"
    Градостроительный кодекс РФ, п. 3 статьи 48:
    "Осуществление подготовки проектной документации не требуется при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания одной семьи). Застройщик по собственной инициативе вправе обеспечить подготовку проектной документации применительно к объектам индивидуального жилищного строительства."
    Отсутствие проекта в случаях, кроме указанного выше, может помешать не только технологическому присоединению к электрическим сетям, но и получению разрешения на строительство (Градостроительный кодекс).
    т. е. для себя не нужно. это просто стандартный договор.
     
    ifrit , 04.07.16
    #4 + Цитировать
  5. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    5.404

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    5.404
    Адрес:
    Нерезиновск
    Внимательно читаем п. 11.2 Ваших ТУ
    Про проект сказал @ifrit.
     
    Motormann , 04.07.16
    #5 + Цитировать
  6. Первый
    Регистрация:
    09.04.09
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0

    Первый

    Участник

    Первый

    Участник

    Регистрация:
    09.04.09
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    Спасибо всем ! Теперь понятно.
     
    Первый , 05.07.16
    #6 + Цитировать
  7. Wilfor12
    Регистрация:
    13.07.16
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    15

    Wilfor12

    Живу здесь

    Wilfor12

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.16
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    15
    550р- единая плата для всех регионов? Чтобы подключить свет, нужно собрать 4 документа и подать на ТУ- 1. Свидетельство собственности, 2. паспорт с двумя страницами, 3. ИНН, 4. ситуативный план. Как я понимаю, по окончательному подключению должны проконсультировать в энергосбыте. Но я пока до них не добрался, На ТУ документы собираю. Не думал, что это так сложно будет, думал просто примут заявку в энергосбыте, заплачу за установку и всё. Да не тут то было, побегать придётся по конторам
     
    Wilfor12 , 16.07.16
    #7 + Цитировать
  8. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    5.404

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    5.404
    Адрес:
    Нерезиновск
    ?
     
    Motormann , 25.07.16
    #8 + Цитировать
  9. Andrige
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    159

    Andrige

    Живу здесь

    Andrige

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    159
    Адрес:
    Москва
    Ну сетевики не только ИНН могут затребовать, но и запросить информацию, где вы храните ключи от квартиры, где деньги лежат:aga: Не хочу вас расстраивать заранее, но все далеко не так просто, как кажется на первый взгляд... Конечно, количество денежных знаков, с которыми вы готовы расстаться, меняют картину к лучшему, но если вы настроены на цену 550р, то советую сначала почитать юридический раздел, найдете там много чего интересного https://www.forumhouse.ru/forums/267/
    P. S. Я сам занимался присоединением своего дома к электросетям в 2012 году, поэтому знаю, о чем говорю. Кстати стоимость действительно 550р;) Но это без учета собственного времени, которое в нашей стране считается бесплатным:um:, ну и текущих расходов на бензин и т. п. Да, и оборудование после границы балансовой принадлежности, тоже за свой счет, а сетевики обычно не скупятся на обеспечении безопасности клиента за его счет, поэтому нужно быть готовым, что много ненужных "благ" будет включено в первоначальное ТУ ... :hello:
     
    Andrige , 25.07.16
    #9 + Цитировать
  10. Wilfor12
    Регистрация:
    13.07.16
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    15

    Wilfor12

    Живу здесь

    Wilfor12

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.16
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    15
    Да, ИНН, один из четырёх документов. Тогда будут рассматривать мою заявку. Может в других регионах по другому
     
    Wilfor12 , 26.07.16
    #10 + Цитировать