1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Септик, нужен грамотный совет

Тема в разделе "Канализация, дренаж", создана пользователем vgordeev75, 03.07.16.

1. vgordeev75
    Благодарности:
    0

vgordeev75

Участник

vgordeev75

Участник

Благодарности:
    0
    Септик, нужен грамотный совет
    Добрый день уважаемые форумчане! Досталась мне пластиковая емкость для септика Б/у. На сколько я понял это какая то заводская вещь, толщина стен 8-10 мм. Где то ее отрезали, поэтому дна нет. Задача такая. На участке глина, вода стоит уже в полуметре от земли. Хочу получить полностью герметичную емкость для септика. Внизу бочки был видимо выход/вход предыдущей канализации, диаметр дырки где то 30 см. Планирую емкость опустить вертикально, и залить бетоном внутри и снаружи, повыше сквозного отверстия сантиметров на 30, т. е. получится что то типа плиты высотой в 1 метр. Будет ли этого достаточно что бы вода не проникала? Надо ли как то дополнительно гидроизолировать еще? Заранее всем спасибо за советы

Вложения:

• бочка 1.jpg
    • бочка.jpg
    • бочка_дно.jpg
    vgordeev75 , 03.07.16
    #1 + Цитировать
  2. Ladomir
    Благодарности:
    5.078

Ladomir

Модератор

Ladomir

Модератор

Благодарности:
    5.078
    @vgordeev75, толщина стенки неплохая, но нет рёбер жесткости и пригрузов от всплытия.
    Скорее всего ёмкость сомнётся или всплывёт.
    Не думаю, что стоит использовать эту ёмкость в качестве септика.

Ladomir , 04.07.16
    #2 + Цитировать
  3. vgordeev75
    Благодарности:
    0

vgordeev75

Участник

vgordeev75

Участник

Благодарности:
    0
    @Ladomir, эта емкость не новая, и использовалась именно по своему прямому назначению. На старом месте ее не смяло вроде бы, надеюсь что и у меня все будет хорошо :). А от всплытия планирую ее от бетонного дна прицепить за уши которые сверху (на фото они видны если присмотреться :)), и тоже не думаю что должна всплыть. Если бы она была с дном, может и был бы риск всплытия, но ведь дно будет монолит 2*2*1...такая масса наверное не всплывет таки...

vgordeev75 , 04.07.16
    #3 + Цитировать