1.  Стать исполнителем

Разработайте проект дома для клиента на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Два поляка. Z200 vs Ariel

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем bigbro66, 03.07.16.

?

какой вариант выбрать?

1. Гибридный, берем планировку(коробку дома) от z200, убираем эркер и делаем фасад в стиле Ariel

33,3%
  2. Делаем по проекту Ariel, с доработкой планировки

41,7%
  3. Делаем по проекту z200, убираем эркер

25,0%
  1. bigbro66
    Благодарности:
    4

bigbro66

Участник

bigbro66

Участник

Благодарности:
    4
    Два поляка. Z200 vs Ariel
    Всех приветствую, рассматриваю на будущую стройку одноэтажники, сначала глядел на z10 классика жанра, потом решил все-таки нужен гараж, даже не из за авто, а как большая кладовка, начал глядеть z200, хороший вариант, планировка гуд, но фасад не понравился мне, эта "монобровь" под крышей, вид такой как будь то дом нахмурился, да и псевдоэркер как то смущает (даже не знаю нравится он мне или нет), +сама отделка фасада, слишком "много штукатурки", а я хочу комбинированный (кирпич+штукатурка+возможно с элементами дерева)
    потом я забрел на другой польский сайт менее известный domywstylu, проекты очень схожие, и я запал на проект Ariel (ариэль), особенно на фасад, то что нужно так сказать, и эркеров нету (проще и дешевле в реализации), но вот планировка опять же, все таки не такая грамотная, самое напрягает одна большая спальня (хозяйская) нам даже столько не нужно, тем более сан. узел свой, а остальные за мельчили (менее 15 кв.) в z200 все по 16 кв.
    в принципе можно рассмотреть ариэль 4, он чуть поболее на 10 кв. примерно

Вообщем какие варианты вижу:
    1. Гибридный, берем планировку (коробку дома) от z200, убираем эркер и делаем фасад в стиле Ariel
    2. Делаем по проекту ариэль, с доработкой планировки
    3. Делаем по проекту z200, убираем эркер

и еще как бонус кому не сложно посоветуйте
    1. по комбинированной отделки фасада хочу штукатурку+кирпич клинкерный или клинкерная плитка (как на фото)
    2. панорамные окна, особенно волнуют спальни, имеют право на жизнь в нашем климате? проживаю в Тюмени

ариэль.jpg ариэль2.jpg Z500.jpg Z500_2.jpg план ариэль.jpg план z200.jpg

Последнее редактирование: 03.07.16
  2. Витенега
    Благодарности:
    6

Витенега

Участник

Витенега

Участник

Благодарности:
    6
    Добрый день!
    присоединяюсь к вопросу про окна - мы в Екатеринбурге собираемся z200 строить...

3. OverPav
    Благодарности:
    15

OverPav

Участник

OverPav

Участник

Благодарности:
    15
    Смотря как с финансами дела обстоят. Здесь два варианта или поставить дорогие окна, много новых технологий, в принципе в которые я не очень верю, или платить за отопление по полной. Ну или воровать газ;)
    Есть еще вариант один строитель предложил, закрывать на зиму плотные ставни;)
    Люди строят, красиво получается, светло. Но я бы не стал, уж больно много пишут про теплопотери...

4. Ilya_Khodarin
    Благодарности:
    1

Ilya_Khodarin

Участник

Ilya_Khodarin

Участник

Благодарности:
    1
    @bigbro66, как успехи? на чём остановились? :)

5. id11584841
    Благодарности:
    5

id11584841

Участник

id11584841

Участник

Благодарности:
    5
    А мне этот больше нравится

Вложения:

Смотрите также: