1. Объявления
    Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Два поляка. Z200 vs Ariel

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем bigbro66, 03.07.16.

?

какой вариант выбрать?

1. Гибридный, берем планировку(коробку дома) от z200, убираем эркер и делаем фасад в стиле Ariel

2 голосов
    25,0%
  2. Делаем по проекту Ariel, с доработкой планировки

3 голосов
    37,5%
  3. Делаем по проекту z200, убираем эркер

3 голосов
    37,5%
  1. bigbro66
    Благодарности:
    4

bigbro66

Участник

bigbro66

Участник

Благодарности:
    4
    Два поляка. Z200 vs Ariel
    Всех приветствую, рассматриваю на будущую стройку одноэтажники, сначала глядел на z10 классика жанра, потом решил все-таки нужен гараж, даже не из за авто, а как большая кладовка, начал глядеть z200, хороший вариант, планировка гуд, но фасад не понравился мне, эта "монобровь" под крышей, вид такой как будь то дом нахмурился, да и псевдоэркер как то смущает (даже не знаю нравится он мне или нет), +сама отделка фасада, слишком "много штукатурки", а я хочу комбинированный (кирпич+штукатурка+возможно с элементами дерева)
    потом я забрел на другой польский сайт менее известный domywstylu, проекты очень схожие, и я запал на проект Ariel (ариэль), особенно на фасад, то что нужно так сказать, и эркеров нету (проще и дешевле в реализации), но вот планировка опять же, все таки не такая грамотная, самое напрягает одна большая спальня (хозяйская) нам даже столько не нужно, тем более сан. узел свой, а остальные за мельчили (менее 15 кв.) в z200 все по 16 кв.
    в принципе можно рассмотреть ариэль 4, он чуть поболее на 10 кв. примерно

Вообщем какие варианты вижу:
    1. Гибридный, берем планировку (коробку дома) от z200, убираем эркер и делаем фасад в стиле Ariel
    2. Делаем по проекту ариэль, с доработкой планировки
    3. Делаем по проекту z200, убираем эркер

и еще как бонус кому не сложно посоветуйте
    1. по комбинированной отделки фасада хочу штукатурку+кирпич клинкерный или клинкерная плитка (как на фото)
    2. панорамные окна, особенно волнуют спальни, имеют право на жизнь в нашем климате? проживаю в Тюмени

ариэль.jpg ариэль2.jpg Z500.jpg Z500_2.jpg план ариэль.jpg план z200.jpg

Последнее редактирование: 03.07.16
    bigbro66 , 03.07.16
    #1 + Цитировать
  2. Витенега
    Благодарности:
    6

Витенега

Участник

Витенега

Участник

Благодарности:
    6
    Добрый день!
    присоединяюсь к вопросу про окна - мы в Екатеринбурге собираемся z200 строить...

Витенега , 22.07.16
    #2 + Цитировать
  3. OverPav
    Благодарности:
    3

OverPav

Участник

OverPav

Участник

Благодарности:
    3
    Смотря как с финансами дела обстоят. Здесь два варианта или поставить дорогие окна, много новых технологий, в принципе в которые я не очень верю, или платить за отопление по полной. Ну или воровать газ;)
    Есть еще вариант один строитель предложил, закрывать на зиму плотные ставни;)
    Люди строят, красиво получается, светло. Но я бы не стал, уж больно много пишут про теплопотери...

OverPav , 22.07.16
    #3 + Цитировать