1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Каркасные дома по любой технологии можно заказать на Бирже FORUMHOUSE. Заходите, размещайте заказ и получаете отклики от проверенных исполнителей.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Обшивка потолка и стен в бойлерной, санузле и парной

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем irechmenskiy, 02.07.16.

1. irechmenskiy
    Благодарности:
    66

irechmenskiy

Живу здесь

irechmenskiy

Живу здесь

Благодарности:
    66
    Обшивка потолка и стен в бойлерной, санузле и парной
    Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, по обшивке пола и стен в помещениях: котельная (ТТкотел), санузел и парная.
    Пирог пола сейчас планируется такой:
    - черновой пол доска 23 мм вдоль лаг
    - сетка металлическая
    - пенопласт 30 мм
    - гидроизоляция
    - 150 мм минваты
    - пароизоляция
    - строганая доска 20 мм я зазором поперек лаг

Изначально хотел поверх досок ЦСП 20 мм, после чего плитку напольную. Прочитал отрицательные отзывы по влагостойкости ЦСП, также угнетает обработка и вес листов - одному не осилить.
    В остальном доме планирую на пол Кнауф Элемент пола 20 мм, стены и потолок - гипсокартон

Собственно вопросы:
    1. что лучше положить на пол в указанные помещения - ЦСП 20 мм или Кнауф ЭП 20 мм?
    2. какой зазор оставлять до стены и между листами?
    3. каким материалом обшивать стены?
    4. можно ли стены обшивать непосредственно к стойкам, без доп. профилей? (место жалко)
    5. с чего начинать обшивку: стены, пол, потолок? на полу плитка, стены - или шпаклевка с послед покраской или плитка до уровня 150 мм, потом шпаклевка и покраска, потолок аналогично
    Спасибо!

2. irechmenskiy
    Благодарности:
    66

irechmenskiy

Живу здесь

irechmenskiy

Живу здесь

Благодарности:
    66
    Блин, вообще нет ответов:(
    либо я вопрос тупой задал и всем отвечать лень, или что-то еще :)]

продолжу пока один - позвонил сегодня в Кнауф. там меня порадовали, что у них вообще нет решений пола по деревянным основаниям.
    хотя на пол в бойлерной, парной и СУ - на деревянное основание под плитку - порекомендовал "Аквапанель для пола". правда толщина ее 6 мм :faq: я грю выдержит котел, бойлер, ванну? говорит, что выдержит.

чем зато реально порадовали - по их мнению их гипсокартон можно крепить прямо к стойкам каркаса, без доп обрешетки.
    уровень и крепеж стыков никто не отменял, ессно :)

неужели придется выбрать ЦСП на пол... :ogo:
    завтра позвоню еще раз в кнауф, к другому менеджеру и позвоню производителям цсп

Смотрите также: