1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подъёмные ворота (тема на перспективу)

Тема в разделе "Ворота и калитки", создана пользователем Ugor60, 01.07.16.

1. Ugor60
    Благодарности:
    718

Ugor60

Живу здесь

Ugor60

Живу здесь

Благодарности:
    718
    Подъёмные ворота (тема на перспективу)
    Есть гараж. Размер проёма под въезд 2,7х2,25. Пока выбираю из нескольких вариантов по принципу удобство-цена-возможность автоматизации. При каком то очень удачном варианте позицией автоматизация могу пренебреч. РАспашные отвергаются сразу из -за проблем с ветром, фиксацией, весом и. т. д. Сдвижные невозможны технически. Остаётся вариант либо рулонных, либо каких то хитрых подъёмно-складных и. т. д. Ролворота в принципе подходят вопрос можно ли что то придумать что будет дешевле и менее ценное в плане "засирания" (перед воротами всегда то сварка, то резка металла и. т. д.)
    Понравилась идея подъёмных ворот. В данный момент просматривая форум увидел один вариант форумчанина:
    https://www.forumhouse.ru/posts/1995790/
    И её аналоги:
    0512a-92.jpg hqdefault.jpg

У автора ворота снабжены противовесом. Сама конструкция мне интересна и подходит, но я подумал нельзя ли в качестве противовесов использовать газовые лифты (упоры газовые). Вес ворот, я так прикинул будет не более 150 кг. В принципе по всем расчётам такие упоры можно использовать. Вопрос к тем, кто что то делал подобное был ли опыт использования, или изготовления?
    Я применял такие упоры для люков в подвалы, вполне хорошо служат. А тут всё таки ворота.

Ugor60 , 01.07.16
    #1 + Цитировать