1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подъёмные ворота (тема на перспективу)

Тема в разделе "Ворота и калитки", создана пользователем Ugor60, 01.07.16.

1. Ugor60
    Благодарности:
    791

Ugor60

Живу здесь

Ugor60

Живу здесь

Благодарности:
    791
    Подъёмные ворота (тема на перспективу)
    Есть гараж. Размер проёма под въезд 2,7х2,25. Пока выбираю из нескольких вариантов по принципу удобство-цена-возможность автоматизации. При каком то очень удачном варианте позицией автоматизация могу пренебреч. РАспашные отвергаются сразу из -за проблем с ветром, фиксацией, весом и. т. д. Сдвижные невозможны технически. Остаётся вариант либо рулонных, либо каких то хитрых подъёмно-складных и. т. д. Ролворота в принципе подходят вопрос можно ли что то придумать что будет дешевле и менее ценное в плане "засирания" (перед воротами всегда то сварка, то резка металла и. т. д.)
    Понравилась идея подъёмных ворот. В данный момент просматривая форум увидел один вариант форумчанина:
    https://www.forumhouse.ru/posts/1995790/
    И её аналоги:
    0512a-92.jpg hqdefault.jpg

У автора ворота снабжены противовесом. Сама конструкция мне интересна и подходит, но я подумал нельзя ли в качестве противовесов использовать газовые лифты (упоры газовые). Вес ворот, я так прикинул будет не более 150 кг. В принципе по всем расчётам такие упоры можно использовать. Вопрос к тем, кто что то делал подобное был ли опыт использования, или изготовления?
    Я применял такие упоры для люков в подвалы, вполне хорошо служат. А тут всё таки ворота.

2. DoorHanПрикамье
    Благодарности:
    15

DoorHanПрикамье

Живу здесь

DoorHanПрикамье

Живу здесь

Благодарности:
    15
    А варианты готовых заводских изделий Вы принципиаьлно не рассматриваете? По опыту могу сказать, что большой процент "кулибиных" по завершению работ признают, что по стоимости в конечном счёте сравнялись или превысили готовые заводские решения. Если у Вас отсутствует притолока и место для отката классических подъёмно-секционных ворот, как вариант подойдут рольворота. Примерная цена рольворот на этот размер с алюминиевым пенонаполненным 58 профилем (58мм высота) с ручным управление сейчас 21100 руб., а с электроприводом 25240 руб. как видно разница не существенна, но они не подходят для отапливаемых гаражей. А самый простой готовый вариант подъёмно-секционных ворот на пружинах растяжения с близким к Вашему размеру будет стоить 28390руб (2750мм*2215мм), но уже для тёплых гаражей с возможностью последующей автоматизации. Вот Вам информация к размышлению и примерный "потолок" бюджета. p/s/ Если покупать ворота по частям из комплектующих будет на 50-100% дороже, чем брать готовый комплект или заказывать под размер!

3. DoorHanПрикамье
    Благодарности:
    15

DoorHanПрикамье

Живу здесь

DoorHanПрикамье

Живу здесь

Благодарности:
    15
    Совсем забыл для тёплых регионов есть более экономичные стандартные решения с более тонкой панелью, по цене не сориентирую, так как в холодных регионах официально они не продаются!

4. Ugor60
    Благодарности:
    791

Ugor60

Живу здесь

Ugor60

Живу здесь

Благодарности:
    791
    Спасибо за ответ. Вопрос с воротами пока что на перспективу так и остаётся, но варианты рассматриваю все. Скорее всего вариант рол видится наиболее усреднённым по всем показателям.