1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Непростая схема пролетов, нужен совет

Тема в разделе "Заборы, ворота, ограждения", создана пользователем PaPaNja11, 01.07.16.

1. PaPaNja11
    Благодарности:
    0

PaPaNja11

Новичок

PaPaNja11

Новичок

Благодарности:
    0
    Непростая схема пролетов, нужен совет
    Забор комбинированный, столбы и часть пролета - из бессера, а вот основной вопрос по пролетам, они получаются примерно 2м х 1м по длине и высоте.
    Хочется сделать двусторонний забор, чтобы красиво было и со стороны дома, сперва думал сделать металлическим штакетником в шахматном порядке, но на ум пришла довольно сложная схема устройства пролетов, а именно: с каждой стороны варится каркас из профильной трубы 20х20х2 (на картинке черным цветом). Между двумя одинаковыми каркасами вставляется стальной лист с односторонним полимерным покрытием толщиной 0,5мм (на картинке темно-коричневым), а по периметру профильной трубы 20х20 стальные листы и оба каркаса соединить стальной полосой 4мм с помощью саморезов.
    В результате чего получится пирог (только по периметру каркаса):
    труба 20х20
    стальной лист 0,5мм
    стальная полоса 4мм
    стальной лист 0,5мм
    труба 20х20
    В месте вставок поликарбоната пирог сильно упрощается и получится труба-поликарбонат-труба.
    Всю эту конструкцию приварить к закладным в виде трубы 40х40х2.
    Сверху и по бокам каркас пролета накроется п-образной планкой, т. е. влага внутрь попадать не должна. В местах с поликарбонатом будет идти узор из холодной ковки, т. е. ветер ничего не поломает (кстати размеры этих квадратов поликарбоната получаются примерно 60х60), так же планирую украсить и места со стальным листом (стальные квадраты 10х10 или 12х12 мм со всякими пиками и тп на концах и пересечениях).
    Вопросы следующие:
    1.
    Ширина вставок стального листа - около 20 см, по идее прогибаться от ветра не должно? Повторюсь - по всем периметру этих вставок будет идти стальная полоса и крепко все зажато будет, хотя сам стальной лист планируется 0,5мм. Или проще купить стальной лист толщиной 4мм и покрасить потом? Просто стальной лист 4мм и дороже выходит на порядок, и красить надо, и на вес конструкции влияет прилично.
    2. Немного смущает крепление такого пролета путем сварки с закладными 40х40. Или будет довольно надежно? Т. е. к примеру в обычном заборе из металлопрофиля делают сплошную трубу 40х20 на всю длину пролета, а по моей схеме будет 40х40, но из столба будет торчать на 3-5 см, получится своеобразный продух, как снизу между рядами бессера и основным пролетом.
    3. Какие косяки вы видите в устройстве подобного забора?
    4. Можно ли сделать ворота-калитки по такой же схеме или там обязательный каркас из труб 40-40 и больше? По моей схеме толщина пирога получается около 4,5см.

Отдельный вопрос по кладке бессера (пустотелых блоков).
    На пролетах будет 2-4 ряда бессера, в основном 3 (участок с уклоном). Нужно ли заполнять бетоном (раствором) все полости на пролетах? Или только в местах стыков блоков, а основные полости оставлять?

Вложения:

• эскиз.jpg
    PaPaNja11 , 01.07.16
    #1 + Цитировать
  2. PaPaNja11
    Благодарности:
    0

PaPaNja11

Новичок

PaPaNja11

Новичок

Благодарности:
    0
    Так и не дождался ответа ни на один вопрос, печаль. Всем тем, кто ищет здесь ответы - учитывайте это, вам могут попросту не ответить, если только вы не появитесь в нужном месте в нужное время, а ответы могут быть непрофессиональными.
    Что касается темы - после нескольких небольших ураганов (максимум что видел - поваленные деревья, но это не у нас на участке, у нас только ветки ломало) - так вот, решил усилить конструкцию каркаса, чтобы пролеты крепились не на 4 местах сварки (я не профессиональный сварщик), а чтобы ветровая нагрузка была распределена по всему пролету. Думается именно так не будут страшны никакие погодные условия. Сама конструкция и внешний вид изменены сильно, но перерисовывать и ждать ответов еще несколько недель я уже наверно не буду :)
    Очень жаль, что в этом разделе такая низкая постовая активность.

PaPaNja11 , 15.07.16
    #2 + Цитировать
  3. afonin26rus
    Благодарности:
    28

afonin26rus

Живу здесь

afonin26rus

Живу здесь

Благодарности:
    28
    Удачи вам! Помочь не могу, так как сам только начинать буду...

afonin26rus , 25.07.16
    #3 + Цитировать

Смотрите также: