1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Проблемы самостоятельной адаптации проекта zx54

Тема в разделе "Ленточные фундаменты", создана пользователем Игорь_Закипный, 01.07.16.

1. Игорь_Закипный
    Благодарности:
    0

Игорь_Закипный

Новичок

Благодарности:
    0
    Проблемы самостоятельной адаптации проекта zx54
    Добрый день.
    Понравился проект дома http://z500proekty.ru/projekt/zx54.html
    Было принято решение адаптировать проект под плиты перекрытия. Стены - газобетон D400 (375mm) с армопоясом 300mm. Плюс увеличить высоту потолков до 3м. Убрал выступ второго этажа в стонону террасы, ну и по мелочи (окна, двери и т. п.).

- предварительно фундамент ленточный мелко либо полнозаглубленный (буду выбирать по геологии участка) Предварительно, по словам соседа (сильно не пинать:)) грунт: 20см плодородка, 2.5 - глина/суглинок, дальше песок, УГВ - 4м, промерзание 1.2м.
    - полы по грунту

На этапе проектирования фундамента (с параллельным прочтением форума) появились сомнения. А именно:

- гараж(~36м2) - неотапливаемый. Стоит ли его лить вместе с основной лентой?
    - второй этаж углом опирается на колону. Та же проблема с общей лентой.
    - Как считать нагрузку на ленту под колоной и в проеме гаражных ворот?
    - как утеплять фундамент в этих местах
    - что делать в местах примыкания ступеней и съезда с гаража (как утеплять, чтобы небыло мостиков холода, гидроизоляция и т. п.)

Принимаю любые советы по фундаменту (и по общему проекту вцелом)

Есть что-то на подобии проекта на польском, правда не знаю можно ли его сюда выкладывать, могут обидеться)

П. С. Строительного образования не имею, опыта как такового тоже, руки растут откуда надо (хоть и программист)
    Capture.PNG Capture2.PNG Capture3.PNG

Игорь_Закипный , 01.07.16
    #1 + Цитировать
  2. swdawu2016
    Благодарности:
    306

swdawu2016

Живу здесь

swdawu2016

Живу здесь

Благодарности:
    306
    Не программист, вся сознательная жизнь посвящена строительству, но когда надо ставить программы на компьютер или вносить изменения приглашаю специалиста по програмированию.

swdawu2016 , 01.07.16
    #2 + Цитировать
  3. Игорь_Закипный
    Благодарности:
    0

Игорь_Закипный

Новичок

Благодарности:
    0
    ..программисты не устанавливают программы. они их создают (строят).

А так - полностью согласен... Каждый должен заниматься своим делом.
    У программистов и строителей много общего. Разница только в виртуальном и реальном.
    С виртуальным пока все ок, а вот в реале возникли вопросы, я их озвучил. Понимаю, что проще обратиться к спецу и все решить комплексно и без особых проблем (хотя тут тоже есть варианты).

Читая форум, создалось впечатление, что в принципе есть люди которые могут подсказать, поэтому решился создать тему.

Практически всегда делаю все сам (если время поволяет). Образование техническое (техмаш). Сопромат изучал. В рачсетах понимаю, что не понимаю могу разобраться. В квартире делал все сам начиная от проводки заканчивая мебелью. Поэтому врядли откажусь от идеии построить дом самостоятельно.)

а что касается расчета у спецов, то я даже не представляю какой тут ценник, если геология стоит $1-3 тыс. судя по форуму. у нас $300.

Игорь_Закипный , 02.07.16
    #3 + Цитировать

Смотрите также: