1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Формирование (для аренды под лпх) участка из ЗОП и ст. 262 ГК

Тема в разделе "Оформление имущественных прав", создана пользователем мышов, 01.07.16.

1. мышов
    Благодарности:
    37

мышов

Живу здесь

мышов

Живу здесь

Благодарности:
    37
    Формирование (для аренды под лпх) участка из ЗОП и ст. 262 ГК
    Знающие, пожалуйста, помогите разобраться. В сети много разногласий даже между судами. Моё понимание следующее:
    В ст262 гк речь идёт о "земельном участке ", т. е, то что предполагает наличее границы, а ЗОП это что-то общее не имеющее границ. В чём я не права? или 262 подходит под ЗОП? :faq:
    Отдали заявление со схемой формирования зем. уч. из ЗОП. Глава на словах пока согласен с выделением уч., но с публичным сервитутом. Что получается?: аренда бессмысленна, т. к. пользоваться з/у будут продолжать все? А с сервитутом ещё больше вопросов. Какие должны быть законные основания для сервитута на проезд при том, что есть альтернативный проезд к домам и участкам, почти у всех свой съезд с этой асфальтированной дороги. На фото эта дорога проходит слева за домами, справа у всех огороды/сады, а между ними эта та самая территория которую хотим взять в аренду. Вопрос у меня вот какой: можно ли сформировать уч из ЗОП? (как я понимаю из ЗК можно) и как отвязаться от сервитута? через суд?
    А ещё по этой земле проходит газ, свет, вода. Надеюсь все всё согласуют. Вопрос: на каком этапе делать согласование? Ждать ответа от Администрации или сейчас нанести на схему? :faq:
    Это ещё не все вопросы:aga:

Вложения:

• Фото019.jpg
    мышов , 01.07.16
    #1 + Цитировать
  2. мышов
    Благодарности:
    37

мышов

Живу здесь

мышов

Живу здесь

Благодарности:
    37
    Продолжу. ЗОП это всё то, что не занято собственниками или арендой и выделены красными линиями. В нашей архитектуре мне отписались то, что красных линий нет, генплана с линиями нет и это Зона жилой застройки.

http://www.gisa.ru/76952.html -много интересных мнений. Что думаете?

мышов , 01.07.16
    #2 + Цитировать