1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Неправильно установлены крюки крепления желоба и карнизная планка

Тема в разделе "Кровельные аксессуары", создана пользователем Alex23spbru, 01.07.16.

1. Alex23spbru
    Благодарности:
    1

Alex23spbru

Участник

Alex23spbru

Участник

Благодарности:
    1
    Неправильно установлены крюки крепления желоба и карнизная планка
    Добрый день.
    Два года назад строители накрыли двухскатные крыши дома (угол 34 градуса) и бани (угол 25 градусов) металлочерепицей и по моей просьбе установили длинные крюки и карнизную планку на обрешетку. Этим летом приступил к подшивке свесов, установки водосточной системы и обнаружил как мне кажется следующие косяки строителей:
    - карнизная планка установлена под крюками;
    - первый крюк и несколько следующих установлены близко (высоко) к металлочерепице и получается, что продолжение ската металлочерепицы приходится в желоб.

IMG_20160701_090433.jpg

Как я понимаю, мне необходимо открутить несколько рядов саморезов, приподнять первый лист металлочерепицы, открепить крюки и карнизную планку,
    установить крюки так, чтобы край крюка был ниже продолжения ската металлочерепицы, прикрепить карнизную планку.

Может и не стоит переделывать, видел фото, где желоб водостока установлен так, что продолжение ската крыши приходится в желоб. Так как желоб находится близко к скату, мне кажется, что установленная карнизная планка будет предохранять подшивку от капель воды.
    Снегозадержатели планирую устанавливать только с одного ската.
    Посоветуйте, следует ли переделывать косяки строителей.
    И еще один вопрос, крюки установлены МП Престиж 125, у которого один край загибается на желоб. Хочу установить водосточку Аквасистем. Подойдут ли крюки от Металл Профиль к желобам Аквасистем?

Alex23spbru , 01.07.16
    #1 + Цитировать

Смотрите также