1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Строительство бани 6*3. Первый опыт

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем 0xxx0, 30.06.16.

1. 0xxx0
    Благодарности:
    0

0xxx0

Участник

0xxx0

Участник

Благодарности:
    0
    Строительство бани 6*3. Первый опыт
    Всем доброго времени суток.
    Форум, конечно, огромный и найти можно все! Но хочется как то объединить все в одну тему для себя, так сказать. Чтобы под рукой все было. Все ответы на вопросы.
    Пожалуйста, не проходите мимо и помогите с ответами на мои, возможно, глупые вопросы.
    Заранее благодарен.

Собственно история такая:
    Была банька. Сгнила. Решил ее разобрать и построить новую. Все разобрал и так более менее очистил мусор на месте. Баню (4 стенки) срубили размером 6*3. Выноса соответственно 6 метровые. В высоту 12 бревен. Планирую сделать второй этаж. Крышу мансардного типа. То есть на втором этаже планирую сделать жилое помещение. Чтобы можно было проживать там и зимой и летом. Соответственно стоит задача подвести воду и канализацию. То есть полноценное жилье с туалетом, душевой кабинкой, кухней ну и отоплением. Понимаю, что это может показаться маразмом. Но думаю построить можно. Ну хотя бы попробовать.
    Внутри бани печка будет стоять примерно посередине и к ней примкнута будет стенка с дверцей чтобы войти в парилку. То есть будет и моечная и парилка. Топить печку буду изнутри. Ничего в этом страшного нет. Это мои планы на то, что я хочу. Желание и силы есть пока.

Конечно сложно начинать не имея опыта и в голове каша вообще. Но строить нужно. Поэтому куча вопросов.
    Баня стоит срублена уже. Сохнет. Жду конца августа буду перевозить на свой участок и собственно собирать.

Фундамент. Это первая проблема для меня. Перечитал полинтернета. Ничего не нашел подходящего для себя.
    Под старой баней песок вроде как. Копнул на пол метра вроде глины нет. В общем: из чего? Как глубоко? Как вообще лучше? Ленточку? Или сваи может? Или на столбики?
    Укажите правильный путь!
    Сам думаю ленточный фундамент. Его на глубину сантиметров 30 и высотой над землей сантиметров 40 чтоли. Знакомый у меня ставил на ЖБ столбы электрические. Вроде стоит. Тоже 2 этаж комната. Да и место из под старой бани немного неровное. Нужно ли вспахать это место, чтобы выровнять как то? Или это не обязательно.

Помогите советом.
    Спасибо!

P. S.: Схему примерную выложу позже с планировкой.

0xxx0 , 30.06.16
    #1 + Цитировать
  2. id334391001
    Благодарности:
    0

id334391001

Новичок

id334391001

Новичок

Благодарности:
    0
    Интересно ответил вам кто? Собираемся строить все то что вы описали. Хотим совета.

id334391001 , 02.07.16
    #2 + Цитировать
  3. 0xxx0
    Благодарности:
    0

0xxx0

Участник

0xxx0

Участник

Благодарности:
    0
    Нет, пока еще не ответили (