1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление

Развитие фермерского хозяйства на Дальнем Востоке

Тема в разделе "Дальневосточный гектар", создана пользователем Eленадар, 30.06.16.

  1. Данил117
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    4.884
    Благодарности:
    3.699

    Данил117

    Живу здесь

    Данил117

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    4.884
    Благодарности:
    3.699
    Адрес:
    Россия
    :)]:aga: Значит моему дому осталось два года? Фаины, канадцы, американцы... все дебилы. Фееричный вывод невежественного человека. Адъю :hello:
     
  2. василий 66
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.528

    василий 66

    Живу здесь

    василий 66

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.528
    Адрес:
    Екатеринбург
    У меня нет пленки в теплице! Пленка В теплице может быть зеркальной и играть роль отражающего экрана у северной стенки для повышения освещенности и равномерного освещения растений. Может быть черной для лучшего поглощения солнечного излучения попадающего в теплицу и преобразования в "тепло". Пленка В теплице может быть прозрачной для создания воздушной прослойки между внешней ограждающей конструкцией из стекла, поликарбоната, пленки и другие материалы каркаса.
    Внешняя прозрачная пленка предназначена для сохранения тепла.
    Не стоит думать что только вы такой один умный и знаете физику в пределах школьной программы.
    Прежде чем умничать и делать выводы не основанные ни на каких фактах а просто являются плодом вашего воображения можно было поинтересоваться а что же из себя представляет Тепловой аккумулятор. Конвекция в моем случае помогает снять тепло с поверхности грунта, растений и "горячий" воздух засасывается в ДРЕНАЖНЫЕ гофрированные ПЕРФОРИРОВАННЫЕ трубы которые закопаны в ЗЕМЛЮ. В земле воздух в трубах охлаждается, влага конденсируется и через перфорацию возвращается в землю в прикорневую зону. Охлажденный воздух при помощи вентиляторов возвращается в теплицу с помощью вентиляторов и далее по кругу. Поэтому конвекция в теплице в моем случае улучшает процессы.
    В теплице также находится бак с водой 1х1 м и высотой 2м емкостью 2 куба. Итого 2 тонны воды не только с помощью нагрева черной внешней поверхности нагреваются от солнечного излучения но также отбирают тепло из воздуха днем и отдает ночью при помощи конвекции и инфракрасного излучения. Десять квадратных метров поверхности бака и теплоемкость воды прекрасно делают свою работу. Кроме этого я легко могу полить весь участок за счет емкости бака теплой водой. А весь объем грунта в теплице находится на пенопластовой подложке толщиной 50 мм и по бокам тоже ограждение из пенопласта что способствует более быстрому прогреву грунта весной. За счет "ограниченного" объема грунта я уменьшаю инерционность системы но повышаю СУММУ АКТИВНЫХ ТЕМПЕРАТУР что очень хорошо сказывается в метеорологической "дыре" под названием Екатеринбург. Автоматические Гидравлические открывашки для форточек стабилизируют температуру и спасают от перегрева. Таймер полива дает воду растениям, поплавковый выключатель контролирует уровень воды в емкости а насосная станция контролирует давление в трубе на полив. Только вот огурцы с помидорами не прыгают сами в банки и не закатываются крышкой.
    С моей точки зрения в некоторых районах нашей страны это возможно НО ОЧЕНЬ ДОРОГО!
     
  3. василий 66
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.528

    василий 66

    Живу здесь

    василий 66

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.528
    Адрес:
    Екатеринбург
    А знаете что нибудь о энергетике спектра солнечного излучения? 1295_03.jpg
    В атмосфере очень хорошо поглощается коротковолновая часть спектра несущая большую часть энергии. На восходе и на закате Солнце кажется красным потому что путь лучей в атмосфере очень длинный и основная часть короткого спектра несущего энергию поглощена.
    Это элементарная физика с уровнем чуть большим чем школьная программа.
     
    Последнее редактирование: 19.04.17
  4. Данил117
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    4.884
    Благодарности:
    3.699

    Данил117

    Живу здесь

    Данил117

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    4.884
    Благодарности:
    3.699
    Адрес:
    Россия
    Ну ну. Вы слегка подали неверную инфу о своей теплице... я ведь сказал, если бы были трубы. А это все в корне меняет. Вы же подали свой тепловой насос несколько иначе:)]. Так что теперь вы читаете мне курс лекций, который и я вам сам могу прочитать.
     
  5. василий 66
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.528

    василий 66

    Живу здесь

    василий 66

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.528
    Адрес:
    Екатеринбург
    Как то не вяжется ВАШ сантиметр поднятия грядки с тем что вы мне можете прочитать курс лекций с информацией которая будет для меня новой особенно после ВАШИХ слов-
    Посчитайте высоту "грядки" для того чтобы продлить освещенность на ОДИН ЧАС! ?
    Или посчитайте разницу времени освещенности и получаемой энергии при поднятии грядки на 1 сантиметр?
    Будут цифры а не абстрактное бла бла тогда можно о чем то говорить с вами.
     
    Последнее редактирование: 19.04.17
  6. Анатолий49
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    469

    Анатолий49

    Живу здесь

    Анатолий49

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    469
    Адрес:
    Владивосток
    Это Вы кого спрашиваете сейчас - консультанта из магазина, которому нужно впарить товар и который просмотрел для этого инструкцию на товар, которую писали такие же впариватели?

    После такого поста нужно обходить его за 10 километров:

    Невдомёк юному продавцу-консультанту, что даже, если предположить, что речь о продолжительности светового дня, то надо говорить о продвижении на север, а не на юг. Ибо, как известно, летом на севере день гораздо больше удлиняется чем на юге. Вплоть до того, что Солнце в северных широтах может вообще не заходить за горизонт. В отличие от юга. На котором этого не происходит. Если, конечно, не брать совсем уж юг - южное полушарие. Но там, как известно, когда у нас лето и теплицы, зима и Солнца мало. :)
     
  7. Данил117
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    4.884
    Благодарности:
    3.699

    Данил117

    Живу здесь

    Данил117

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    4.884
    Благодарности:
    3.699
    Адрес:
    Россия
    Анатолий, вы иногда поражаете меня своей манией... какой товар, поднятель грядок? Блин, у меня даже фантазии не хватает. Видимо я не параноик.
    Василий, насчёт поднять... мы же о теплицах говорим? Это тупо поднять высоту теплицы, поднимите крышу например до 4 метров, вы получите солнце на полчасика раньше. Может вам и не хватает этой малости, бонусом получите лучший микроклимат. У нас промышленные теплицы за годы подняли с двух метров до четырёх. На сегодняшний день это оптимальной высотой считается. Но это стандартная агрономия, при гидропонике практикуют этажное выращивание, видел и по шесть метров и выше. Под Казанью например, по м7 большая теплица, внутри правда не был
     
  8. Данил117
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    4.884
    Благодарности:
    3.699

    Данил117

    Живу здесь

    Данил117

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    4.884
    Благодарности:
    3.699
    Адрес:
    Россия
    Анатолий, вы иногда поражаете меня своей манией... какой товар, поднятель грядок? Блин, у меня даже фантазии не хватает. Видимо я не параноик.
    Василий, насчёт поднять... мы же о теплицах говорим? Это тупо поднять высоту теплицы, поднимите крышу например до 4 метров, вы получите солнце на полчасика раньше. Может вам и не хватает этой малости, бонусом получите лучший микроклимат. У нас промышленные теплицы за годы подняли с двух метров до четырёх. На сегодняшний день это оптимальной высотой считается. Но это стандартная агрономия, при гидропонике практикуют этажное выращивание, видел и по шесть метров и выше. Под Казанью например, по м7 большая теплица, внутри правда не был
     
  9. iga1977
    Регистрация:
    02.01.15
    Сообщения:
    775
    Благодарности:
    320

    iga1977

    Живу здесь

    iga1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.15
    Сообщения:
    775
    Благодарности:
    320
    Поражаете, поражаете- молоко, молоко.
    В общем ладно.

    Ребят кто там ни верил про дешовую землю на югах?
    Вот есть щаз земля, от Ростов-Дона - 40км, рядом населенный пункт, с выездом на трассу - 10тыщ сотка. В 400-ах метрах река.
    Можно заниматься сельхоз-деятельностью и вывезти товар ни проблема.
    Это я к тому, что куда то там ехать за неведомые дали и вкладывать километры бабла, когда можно в ином климате дюже не париться.
    p. s. Или я веткой попутал.
     
    Последнее редактирование: 19.04.17
  10. василий 66
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.528

    василий 66

    Живу здесь

    василий 66

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.528
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я же вас просил цифры привести а не пальцем в небо тыкать. Не смешите народ который знает геометрию.
    Если для упрощения возьмем что длина окружности земли по экватору равна 40 000км и поделим на 24 часа то получим 1666км Солнце "проходит" за час. Если утром на пол часа и вечером на пол часа то нужно расстояние поделить на 2 и получим 833км. Итого для того чтобы продлить освещенность на 1 час в день грядку нужно поднять чуть более чем на 80 КИЛОМЕТРОВ.
    Не смешите больше народ!
    А если хотите посчитать точнее то вот здесь можете ввести цифры https://allcalc.ru/node/336
     
    Последнее редактирование: 19.04.17
  11. Данил117
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    4.884
    Благодарности:
    3.699

    Данил117

    Живу здесь

    Данил117

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    4.884
    Благодарности:
    3.699
    Адрес:
    Россия
    Неправильно, тут рассматривается угол а не расстояние до экватора. Плюс учитываем постройки, заборы и тд. Вы же не в пустыне строите? раз вы так ответственно подошли к строительству своей теплицы, то и знаете о рассеянном освещении.
     
  12. Данил117
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    4.884
    Благодарности:
    3.699

    Данил117

    Живу здесь

    Данил117

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    4.884
    Благодарности:
    3.699
    Адрес:
    Россия
    Неправильно, тут рассматривается угол а не расстояние до экватора. Плюс учитываем постройки, заборы и тд. Вы же не в пустыне строите? раз вы так ответственно подошли к строительству своей теплицы, то и знаете о рассеянном освещении.
     
  13. iga1977
    Регистрация:
    02.01.15
    Сообщения:
    775
    Благодарности:
    320

    iga1977

    Живу здесь

    iga1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.15
    Сообщения:
    775
    Благодарности:
    320
    Абзац... паралельные миры, кривые измерения - Это планета земля, говорят 3 планета от солнца, здесь все иначе чем в вашем инопланетном понимании.
     
  14. василий 66
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.528

    василий 66

    Живу здесь

    василий 66

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.528
    Адрес:
    Екатеринбург
    Смешно очень! 80 км какое к черту рассеянное освещение. Вот пример посмотрите С грядки высотой 80 км удобно будет спутники в космос выстреливать.
     
  15. Данил117
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    4.884
    Благодарности:
    3.699

    Данил117

    Живу здесь

    Данил117

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    4.884
    Благодарности:
    3.699
    Адрес:
    Россия
    Смешно? Если вы на минутку задумаетесь... вспомните свои трубы в земле, вспомните глубину залегания... возможно вы поймёте Митлайдера, ведь вы этим самым подняли свою теплицу. Вы читали про высокие гряды? Что там не так? Потому что я это повторяю? Вроде вы не с кубани...