1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите определится с печью

Тема в разделе "Проектирование и выбор печей, каминов", создана пользователем Mariyka858, 29.06.16.

1. Mariyka858
    Благодарности:
    0

Mariyka858

Новичок

Mariyka858

Новичок

Благодарности:
    0
    Помогите определится с печью
    Добрый день.
    Имеем сруб старой постройки. Была русская печь, но она в негодности, да и занимает полкухни. Сейчас топим Бутаковым "студентом", который встроен в основной дымоход. Пол утеплен экструдированным пенополистеролом 2,0+вспененный полиэтилен. Требуется.
    1. убрать большую печь.
    2. на ее фундаменте сложить новую (меньше) с использованием старого дымохода с боровом.
    основные проблемы: нет возможности перенести фундамент на межкомнатную перегородку и переложить боров. значит надо использовать, что есть. но комнаты 2. Папа в основном живет один, но хочет оставаться до зимы, а то и на зиму. ну и я с детьми приезжаю. После уклада новой печки-переедет на кухню за нее (он так хочет). Класть новую печь надо практически сразу, т. к. старый дымоход не может висеть в воздухе. времянку то конечно сделать можно, но на короткое время. Так же проблемой является то, что в связи с определенными моментами-работать будем сами скорее всего. Папа клал печку маленькую на старой даче на домик 15кв.м. вроде все норм работало. Водяное отопление я сейчас тоже не потяну. его запускать надо сразу, а это финансово уже не реально. Была идея сделать:
    1. печь отопительную. максимум, что из наворотов-варочная поверхность-ведро с водой нагреть. больше не надо. из последнего канала (?) пустить теплоотвод из металлической трубы в большую комнату под потолком. Подобная система есть у соседей, но не уверена, что это правильно работает.
    2. поставить печь на кухне, а в большую комнату перенести в дальний угол буржуйку, вывод на улицу через стену и при необходимости топить перекрестно. Не желателен такой вариант, ибо комната жилая, дети там есть. Да и место тоже сжирает, а надо сделать, что бы не загореться.
    3. в дверной проем поставить маленький щиток с буржуйкой в направлении комнаты. дверь сместить. соединить щиток с основной трубой на кухне. так же не уверенна в жизнеспособности такого варианта.
    Перечитала много всего, но от этого только хуже стало. понравились печи Кузнецова, но выбрать не получается. Помогите советом пожалуйста. вероятно есть простые решения, но так как крыша уже уехала, то я их просто не вижу.

прошу так же "тапками" не кидаться. я бы и дальше штудировала молча, но если хочу успеть в этом году сделать, то у меня всего пара месяцев осталась. Так же мне не к кому обратится за помощью (это к вопросу "а почему сама..")

Надеюсь на понимание и информационную помощь (что бы хоть понимать в каком направлении идти) план.jpg

Mariyka858 , 29.06.16
    #1 + Цитировать
  2. Vital
    Благодарности:
    2.432

Vital

Живу здесь

Vital

Живу здесь

Благодарности:
    2.432
    Место фундамента не удачное. А так если в простенок печь сделать, то любая шведка подойдет под ваши хотелки. А если щиток в простенке сделать, то место сильно сьэканомите.

Vital , 03.07.16
    #2 + Цитировать