1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Одновременное межстеновое и наружнее утепление

Тема в разделе "Утепление фасадов", создана пользователем lliaxbepd9ih, 28.06.16.

1. lliaxbepd9ih
    Благодарности:
    0

lliaxbepd9ih

Новичок

lliaxbepd9ih

Новичок

Благодарности:
    0
    Одновременное межстеновое и наружнее утепление
    Здравствуйте!

Подскажите, кто в теме, можно ли одновременно проложить утеплитель 5 см пенополистерол между стен и снаружи?

Делаю реконструкцию дома. Была старая кирпичная кладка внутри помещения на ребро. Я ее демонтировал, буду класть так же внутреннюю в цементный полублок. Внутренние стены обязательно нужны, как опора балкам потолка.

Внешняя стена из цементного блока, неровная. Хочу снаружи выровнять плитками пенополистерола и покрыть штукатуркой.

Вот в чем и вопрос! Будет ли такое утепление (одновременное междустенное и наружное) эффективно? А так же, не будет ли скапливаться конденсат из-за такого решения?

P. S. И вопрос не совсем по теме. Как уже писал, внешняя стена из цементного блока, я заложил оконный проем гипсовым блоком. Можно ли так делать? Будет ли скапливаться конденсат из-за разницы температур материала стен?

lliaxbepd9ih , 28.06.16
    #1 + Цитировать
  2. Shahter rus
    Благодарности:
    924

Shahter rus

Живу здесь

Shahter rus

Живу здесь

Благодарности:
    924
    Работать утеплитель будет, где его не положи. А вот насчет конденсата - надо прикинуть, это зависит от многих факторов. Посчитайте ваш пирог стены в калькуляторе, рекомендую этот - http://smartcalc.ru/

Shahter rus , 28.06.16
    #2 + Цитировать