1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Расширительный бак

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем Кент2222, 27.06.16.

  1. Ranae
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    3.373
    Благодарности:
    3.614

    Ranae

    Проектирую, монтирую, консультирую.

    Ranae

    Проектирую, монтирую, консультирую.

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    3.373
    Благодарности:
    3.614
    Адрес:
    Белово, в центре Кузбасса
    Шунин, хватит упрямствовать. СНиП не бумажка. Если я сделаю не по нему или не по проекту, я не сдам объект. Все изменения за мой счёт. Не говорите, ерунды если не работали прорабом и не сдавали объекты.
     
  2. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.701
    Благодарности:
    2.018

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.701
    Благодарности:
    2.018
    Адрес:
    Новосибирск
    А причем тут объект? Мы на форуме не объектосдавателей. Тут каждый себе сам с усам. По большому счету.
    Или взять госты. Там кроме того, что есть настолько устаревшие требования, что отнести их можно к началу 20 века, так и просто откровенные тупо-ляпы. Привести пример?
    Мне в своем доме ни госты, ни снипы не указ, если у меня нет желания им следовать.
     
  3. Ranae
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    3.373
    Благодарности:
    3.614

    Ranae

    Проектирую, монтирую, консультирую.

    Ranae

    Проектирую, монтирую, консультирую.

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    3.373
    Благодарности:
    3.614
    Адрес:
    Белово, в центре Кузбасса
    А, что тогда вы требовали доказательств, что вашу шуровку применяли до вас? Мы же не на форуме первоприменителей.
    Да, в интернете советчиков много.(Если бы советчики отвечали рублём, их количество бы изрядно поубавилось.) Начитавшись скороспелые "профи ", которым СНиП бумажка устарелая,"ваяют" отопление, а люди потом пишут: "Караул, мёрзну!"
     
    Последнее редактирование: 01.07.16
  4. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.701
    Благодарности:
    2.018

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.701
    Благодарности:
    2.018
    Адрес:
    Новосибирск
    Чево...
     
  5. Ифраим64
    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    200

    Ифраим64

    Живу здесь

    Ифраим64

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Астана
    Козырек или язычок, кому как нравится ставится при однотрубной системе отопления, если соединять от 14 -до 21 секции радиаторов, можно к примеру сделать врезку на теплый пол
     
  6. Ranae
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    3.373
    Благодарности:
    3.614

    Ranae

    Проектирую, монтирую, консультирую.

    Ranae

    Проектирую, монтирую, консультирую.

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    3.373
    Благодарности:
    3.614
    Адрес:
    Белово, в центре Кузбасса
    Ещё один новатор. Повторю для непонятливых. При такой "гармони" (14 -до 21секций) коэффициент затекания в прибор, естественно при разностороннем, подключении будет ого- го. Коэффициент затекания в этом случае в большей степени зависит от длины замыкающего участка а.(рис1) Чем больше длина уч.а, тем больше коэффициент затекания. Конечно, есть "спецы" подключающие приборы в однотрубке, как на рис 2. А потом начинают делать козырьки, заужать диаметр замыкающего участкаи т. д. при плохом прогреве прибора. Это же однотрубка! Упрямым опять советую понять физику процесса и могу посоветовать прочитать 11страниц из пар. 52. Коэффициент затекания воды в отопительные приборы в системах с замыкающими участками из учебника П. Н. Каменев, А. Н. Сканави и др. Отопление и вентиляция. Ч. 1, стр239. а потом писать на форуме.
    рис1.JPG рис2.JPG
    :no:А ещё, что можно? :)]По нормам температура пола не должна превышать 29 градусов. В этом случае без смесительного узла не обойтись. Ну да СНиП, это же бумажка.
     
    Последнее редактирование: 02.07.16