Полтора инвалида, два кота и одна собака на южной даче - 2

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем nata58, 24.06.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    794

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    794
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Ребята, не приходилось ли вам искать что-то в поле, где растет высокая трава? Как вы это делали? У нас упал в поле квадрокоптер, трава там выше меня. Искали сегодня дважды, пока не нашли. Завтра соседи обещали помочь. Дальность полета небольшая - 100 м, но визуально очень сложно определить точное место, только приблизительно. Ох, уж это мне поле! Оно, конечно, стоит того, чтобы снять его с высоты - желтое-желтое, но теперь мы кусаем локти и ругаем себя...
     
  2. Эва
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    417

    Эва

    Живу здесь

    Эва

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    417
    Адрес:
    Волгоград
    Ищут цепью. В смысле люди становятся и идут цепью.
     
  3. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    794

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    794
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Ну, большую цепь не выстроить, вроде, 4 человека набирается. Но понятно, что кроме как прочесывать, ничего лучше не придумать...
     
  4. NatalijaKuzmina
    Регистрация:
    03.11.16
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    1.224

    NatalijaKuzmina

    Живу здесь

    NatalijaKuzmina

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.16
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    1.224
    Адрес:
    Литва Каунас
    А если с включенным пультом ходить? Попадёт в радиус действия и взлетит.
     
  5. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    794

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    794
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Нет, разрядился, не откликается.
     
  6. NatalijaKuzmina
    Регистрация:
    03.11.16
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    1.224

    NatalijaKuzmina

    Живу здесь

    NatalijaKuzmina

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.16
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    1.224
    Адрес:
    Литва Каунас
    Тогда собаку поисковую подключить. ;) Или детей. Они всё что угодно найдут. :)]
     
  7. Daimon88
    Регистрация:
    13.05.19
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1

    Daimon88

    Участник

    Daimon88

    Участник

    Регистрация:
    13.05.19
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Наверно домашнее вино из изабеллы делаете?
     
  8. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    794

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    794
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Прочесывали поле...увы... Думаем, что его подхватило ветром, и снесло еще на сто метров, а это уже серьезное расстояние.
     
  9. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    794

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    794
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    В первый год делала, хорошее вино было, но ...мы не пьем, от слова "совсем"... Смысл производить столько телодвижений?...Чтобы вино получилось правильное, мало его просто поставить и все. Там то смешивают, то процеживают, то отживают и пр. То есть, это не пять минут. Я пришла к выводу, что мне проще купить у местного винодела, если вдруг нужно будет. А виноград съедаем "живьем". Отличная заправка организма. ну, и птицам оставляем. У нас его, к слову, очень много...
     
  10. Daimon88
    Регистрация:
    13.05.19
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1

    Daimon88

    Участник

    Daimon88

    Участник

    Регистрация:
    13.05.19
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Согласен, если нет особой надобности, то лучше купить. Здорово, что еще и птиц подкармливайте, думаю они счастливы)
     
  11. Акулина
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.357
    Благодарности:
    9.701

    Акулина

    Sapienti sat

    Акулина

    Sapienti sat

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.357
    Благодарности:
    9.701
    Адрес:
    Опорный край державы
    Наташ а может другим коптером его поискать? Видно же будет, где ваш упал
     
  12. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    794

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    794
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Не факт, что будет видно, он мог ребром в траву войти. Но такую идею не отметаем. правда, как сын говорит, он мог потерять управление, и на волне ветра улететь достаточно далеко. Печально, но... факт! А сегодня еще и дождь такой, что вряд ли выживет в нем электроника. Словом, по уму, так надо уже ему поминки устроить, что мы и сделали...
     
  13. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    794

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    794
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Вчера я была в Крыму. Вот так вот просто - "Была в Крыму", как "Здрассте!" Фотографий нет, так как я почти все время за рулем, останавливаться не времени, а когда сын меня подменяет за рулем, за бортом все мелькает так, что фотографировать смысла нет.
    Просто впечатления, без фотографий. Крым - это стройка, одна большая стройка. Строится Таврида, ехать очень тяжело по ней, так как две полосы, разделитель - бетонные блоки. Кажется полотно дороги очень узким, и я боюсь его цапнуть бортом. Но все это не может не радовать, так как будет просто классно! Кстати, и ночью тоже стройка идет, возвращались поздно, народ работал.
    Издалека видела новый аэропорт. Он с расстояния выглядит как в окопах! Перед глазами горы песка и гравия - трасса евпаторийская реконструируется, а за ними это красивейшее здание из стекла с изогнутыми линиями, как волна морская!
    Ехали мы далеко, на западный берег, за 450 км. Немного побаивалась, так как не люблю я степь, голо мне там. Однако, обманчивое впечатление. Одни ковыли в поле чего стоят! Очень красиво, как река. Но вот за 50 км от Евпатории уже все какое-то совсем не живое, не обжитое. Поля до горизонта, где-то в 3 км море, но его не видно, ну, а поскольку место нам совсем не приглянулось, - а мы ездили смотреть домик, - то мы ни к морю не поехали, ни дом не посмотрели. Какой смысл, если приняли решение, что это не наше?... Очень желаю этому месту процветания и скорейшего "выздоровления"! Верю, что все будет, но у меня для ожидания нет запасной жизни.
    Вообще Крым в этот раз показался очень многолюдным, особенно Симферополь. К счастью, удалось проехать по окраине, не хотелось увязнуть в пробках. Пробки там сейчас везде. Дороги фактически старые - две полосы, хоть и с новым покрытием, но пропускная способность прежняя. Хотя, можно проехать не по Тавриде, а по старой дороге, проезжая Белогорск, Старый Крым и Феодосию. Что я и сделала на обратном пути, о чем не пожалела. Я эту двухполоску люблю. Вспоминаю, как много лет назад ехала из Крыма с сыном через паромную переправу, правда, от Ялты, по Южнобережному шоссе, потом дорога одна, до Керчи. Тогда было там настолько пусто, так редко кто-то попадался навстречу, или обгонял! сто километров по степи! Сейчас это сплошной поток - все дороги ведут на Крымский мост! Или от моста. И Керченская степь преобразилась. Она уже не пугает пустотой. Дорога - "живой организм". Строятся развязки на поселки к побережью южному - азовскому, и северному - черноморскому, переходы для пешеходов, кругом современная техника, горы песка, гравия, камней и пр. Стройка с большой буквы.
    Я хорошо понимаю, почему многие люди, побывав на знаменитых курортах разных теплых морей, в итоге говорят, что Крым все равно лучше. У меня такое же отношение к нему. И я рада, что он становится все лучше и удобнее для крымчан и туристов.
    Из запомнившегося. В Крыму время цветения мака. Поля просто красные! А вдоль дороги какое разнотравье: синее, голубое, красное, розовое, белое и зеленое! Очень красиво! Да, еще забыла про море. В районе Евпатории море было такого цвета, что словами не передать. Думаю. что и слабенькая оптика моего фотика тут не справилась бы. Все оттенки голубого, синего, фиолетового и еще не знаю какого! А в озере - стаи лебедей, которые, похоже, там живут. Людей не боятся, берут пищу из рук!
    Ездили без ночевки. Сказала себе, что совершаю такой подвиг последний раз. Очень тяжело. 15 часов за рулем, со сменой, правда, но все равно очень тяжко. Компенсация - впечатления.
     
  14. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    794

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    794
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Сегодня у нас дождь, сильный, можно сказать, как из ведра! вынесли из дома свои комнатные цветы, а это высокие в горшках фикусы, пальма, юкки, вернее, узколистная-то не юкка, забыла, как она называется. Потом растение такое - педилантус вариегатный, фикус Бенджамина, ну, и прочие мелочи. Все, по-моему, счастливы!
    DSCN5528.JPG DSCN5530.JPG DSCN5531.JPG Роза крымская продолжает радовать, несчетное количество цветов! DSCN5529.JPG Арка с Пь DSCN5533.JPG ер де Ронсар вся в цветах, и еще сотни бутонов! И первые роза на Нью Доун. Она в этом году разрослась огромной метелкой, вылезла за ворота, вот на заборе и дала первые цветы DSCN5534.JPG
     

    Вложения:

    • DSCN5535.JPG
  15. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.119
    Благодарности:
    2.933

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.119
    Благодарности:
    2.933
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Натуль, спасибо за отчет. Очень интересны твои впечатления - читала как роман!
     
Статус темы:
Закрыта.