1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как правильно залить столб со стеной (беседка)

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем Artem4eg, 27.06.16.

1. Artem4eg
    Благодарности:
    0

Artem4eg

Новичок

Artem4eg

Новичок

Благодарности:
    0
    Как правильно залить столб со стеной (беседка)
    Добрый день! Решил я на даче построить беседку основательную. Опыт строительства у меня никакой - пару раз мангал одноразовый "строил" из кирпичей. Так вот, имеется: площадка размером 5х3. Так как имеется перепад высоты на участке 70 см, вырыл землю по всей площади начиная от нулевой точки (нижнего уровня площадки, со стороны предполагаемого входа в беседку) вверх на глубину около 80 см, чтобы пол был ровный, а то делать высокие ступеньки нет возможности, да и коряво смотреться будет. Делать хочу по периметру бетонную опорную стенку, чтоб выходила за уровень земли см на 20 сверху и далее по уровню вокруг, ограждая от земли, далее вверх пойдут деревянные столбы из бруса 100х100 и крыша. То есть конструкция получится довольно тяжелой, учитывая размер беседки. Помимо стенки, по углам и по середине длинных сторон в 6 точках, будут бетонные столбы в уровень со стенкой размером 20х20 см (30х30?) с заглублением на 50 см. После возведения периметра стены и столбов - бетонная стяжка. Почва очень каменистая - мелкие и довольно крупные камни. По углам, в 6 точках, я уже вырыл ямки примерно по 50 см глубиной и 30х30 размером (на фото их еще нет), в которые буду заливать сначала столбы с армированием. Потом планирую к столбам, выставив опалубку и завязав их по бокам арматурой со стеной - лить стенку.
    Собственно первый вопрос - правильно ли я все делаю в плане основ строительства и очередности?
    Второй и самый важный на данный момент - как правильно залить эти самые столбы по углам? Выводить их сначала до уровня пола бетоном с арматурой, а потом, когда высохнет, ставить сверху опалубку 20х20 (или 30х30) и лить выше непосредственно столбики уже до конца? Или сразу ставить опалубку и лить с глубины до самой верхней точки? Просто не могу понять как закрепить опалубку меньшего размера на ямке соответственно большего размера (крайний случай - делать опалубку под столб 30х30 см). Как-то так.
    Третий, пока не срочный - стенку между столбами надо траншеей заглублять, или достаточно будет связать ее арматурой со столбами, а потом по низу стяжкой?
    На выходе должно получиться примерно по пояс бетонная часть беседки - выше уже дерево, ну и беседка с одной стороны (если смотреть сбоку) должна получиться на половину в земле. Проблема в том, что угловые столбы (ямы) выкопаны почти впритык с земляной стеной.

Вложения:

• -GevpMOiuJA.jpg
    • IoAl6cKRNS8.jpg
    • MuEESxVvGu8.jpg
    Artem4eg , 27.06.16
    #1 + Цитировать
  2. Artem4eg
    Благодарности:
    0

Artem4eg

Новичок

Artem4eg

Новичок

Благодарности:
    0
    И да, стены котлована уже выровнял, углы тоже. Конкретно по периметру бетона будет размер 4,90х2,90

Artem4eg , 27.06.16
    #2 + Цитировать
  3. Artem4eg
    Благодарности:
    0

Artem4eg

Новичок

Artem4eg

Новичок

Благодарности:
    0
    Прошу совета!