1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Чем лучше вывести ноль цоколя

Тема в разделе "Ленточные фундаменты", создана пользователем Voridan, 27.06.16.

  1. Voridan
    Регистрация:
    16.12.15
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    26

    Voridan

    Участник

    Voridan

    Участник

    Регистрация:
    16.12.15
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    26
    Чем лучше вывести ноль цоколя
    Добрый день, уважаемые.
    Куплен участок с очень не ровным фундаментом. Перепад по диагонали достигает 50-55 см. Проект хитрый, весь заковыристый с эркером, но если взять грубо прямоугольник, то 15м*14м., ширина внешней стены 0,6 м.
    Прошу совета, чем вывести ноль. Думал залить бетоном, его примерно думаю кубов 15 должно хватить, но надо армировать, причем армировка будет по наклонной и как привязать его к существующему фундаменту пока не пойму. Кирпичом дороже и дольше, но потихоньку смогу сам ложить и думаю полтора кирпича, т. е. 37-38 см хватит.
    Подскажите, пожалуйста, как быть?
     
  2. danxee
    Регистрация:
    24.09.14
    Сообщения:
    1.007
    Благодарности:
    278

    danxee

    Живу здесь

    danxee

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.14
    Сообщения:
    1.007
    Благодарности:
    278
    Кирпичом.
    Мне бригада каменщиков (5 чел) за три дня вывела в ноль цоколь, а это 15 кубов кирпича. При этом всё по шнурке выровняли, все неровности бетонной ленты во всех плоскостях исправлены.