1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите определится с типом фундамента (погреб, баня, птичник)

Тема в разделе "Фундаменты", создана пользователем ls3009, 26.06.16.

1. ls3009
    Благодарности:
    185

ls3009

почти достроил

ls3009

почти достроил

Благодарности:
    185
    Помогите определится с типом фундамента (погреб, баня, птичник)
    Уважаемые пользователи форума и спецы данного раздела, не могу определится с фундаментом для бани. Уже есть погреб 2х2 в полкирпича без капитального перекрытия потолка, хочу построить на его месте баню 6х6 (6х4,5 + терраса), причем уровень пола сильно задирать не хочу, чтоб не увеличивать высоту погреба (вторая половина требует наклонную лестницу в погреб, а не трап). Дом на УШП, низкий цоколь (30 см) очень удобен и нравится, хотелось бы даже еще ниже, прям 15-20 см от уровня грунта. Кроме бани со стандартными помещениями (КО, МО, ПО) будет еще холодный тамбур с лазом в погреб и помещение 2х2 с постоянной температурой (птичник).
    В идеале хочу полы по грунту (покомнатно), т. к. все помещения имеют разный температурный режим. Еще они нравятся тем, что можно отложить устройство полов на следующий сезон, а в этом сконцентрироваться на возведении строения.
    Ну и самое главное: баня - легкий каркасник, стены 10см. Грунт - суглинки, супесь, от 70см песок, от метра - чистый песок. Вода в зависимости от сезона 2-3м.
    Все делаю в одно лицо, даже жена в этом году не сможет помогать (аппендицит), поэтому хочется снизить до минимума трудоемкие работы, особенно бетонные (подъезда техники нет).
    И главный фактор - бюджет сильно мал, поэтому, чем дешевле, тем лучше.
    Думал об УШП, но несколько смущает разница температур в помещениях и погреб с большим лазом 0,6х2м, сейчас размышляю о столбчато-ростверковом.

Вложения:

• баня со щитком фасад.jpg
    • баня со щитком.jpg
    ls3009 , 26.06.16
    #1 + Цитировать
  2. RNikonov
    Благодарности:
    992

RNikonov

Технадзор

RNikonov

Технадзор

Благодарности:
    992
    МЗЛФ, "развязанный" с конструкцией погреба не рассматриваете. То есть невысокая лента, внутри полы по грунту, в месте стыка с погребом - деформационный шов.

RNikonov , 26.06.16
    #2 + Цитировать

Смотрите также