1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как мне сегодня завинтили сваи под домик

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем PeterNikG, 26.06.16.

1. PeterNikG
    Благодарности:
    2

PeterNikG

Участник

PeterNikG

Участник

Благодарности:
    2
    Как мне сегодня завинтили сваи под домик
    Доброго дня уважаемые форумчане!

Я как и многие, все больше читаю и редко пишу. Эта тема на форумхаус будет моей первой. Но уже давно стало понятно, что пора отдавать а не только брать =)

Так вот, недавно передо мной встал вопрос изготовления фундамента под домик 6х6 в два этажа. И если изначально домик планировался как максимально бюджетный каркасный, то сейчас ситуация изменилась и добавилось требование к быстровозводимости. Вообще нет времени.
    Так же изначально под него планировался ТИСЭ фундамент который думал делать сам, сейчас же встал вопрос в выборе фирмы, которая завинтит винтовые сваи. И тут я столкнулся с информационным вакуумом: отзывов внятных нет, на этом форму тоже что то не нашел (может плохо искал?). В общем выбирал компанию по придуманным мной критериям. Среди прочих (по классике, "типа есть свой завод?", "чем покрываете?", "какая толщина стенки? лопасти?" и т. п.) я подумал, что фирма с более разветвленным сообществом например в ВК имеет больше шансов не оказаться кидаловом. В общем выбрал "Радосваи" по интерактивной рекламе с форумхаус, оплачивал 100% по безналу в четверг (23.06.2016) и сегодня утром, в 8.00 мы встретились на моем участке с бригадиром. Зовут Кадыров Ильвир Римович. Свайщики приехали во время, без значительных задержек.
    Народ ОЧЕНЬ (почти как в армии) оперативно разгрузился, в это время мы с бригадиром обговаривали ньюансы. Бригадир оказался толковым много нового рассказал. Потом мы сделали разметку, тоже кстати четко по привязке к ориентирам, по рулетке и бригада приступила к завинчиванию. Процесс на удивление прошел без проблем и доп работ. Камень не попал под лопасть, сваи не пошли косо и пр.
    К 10.30 все 9 свай были завинчены, обрезаны, залиты бетоном, установлены оголовки, так же все окрашены. Фото прилагаю.

Впечатления от бригады. и фирмы остались в основном положительные, кроме разве что мелкой неаккуратности (как то: оставили остаток отрезного круга на территории, так же оставили спиленные оголовки свай, но тут думаю так и должно было быть). Работу самого бригадира оцениваю на 8 из 10балов =) молодца так держать!
    Что касаеться самой фирмы "Радосваи" на данным момент все толково, кроме разве что некоей странности: бригадир должен был мне позвонить вечером в день перед монтажом, почему не раньше?
    Предварительно могу рекомендовать эту фирму людям заказывающим свайный фундамент. Дальше будет видно по его эксплуатации.

P. S.: Не удивляйтесь, что сваи через 3м, когда рекомендовано через 2м. У меня дом будет со стальным каркасом, как у бытовки только массивнее. DSC_0199.jpg DSC_0200.jpg DSC_0201.jpg DSC_0202.jpg DSC_0203.jpg DSC_0204.jpg DSC_0205.jpg

PeterNikG , 26.06.16
    #1 + Цитировать
  2. PeterNikG
    Благодарности:
    2

PeterNikG

Участник

PeterNikG

Участник

Благодарности:
    2
    Да, забыл написать про почву! Она у нас глинистая. Место установки 84км от МКАД по Новорижскому шоссе.

PeterNikG , 26.06.16
    #2 + Цитировать