1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Одноэтажный каркасный дом 8,75х12,5 с верандой. Вопросы конструктивного характера

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем VovkaSvS, 24.06.16.

  1. VovkaSvS
    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    86

    VovkaSvS

    Живу здесь

    VovkaSvS

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    86
    Одноэтажный каркасный дом 8,75х12,5 с верандой. Вопросы конструктивного характера
    Занимаюсь разработкой каркасного одноэтажного дома, общей площадью 95 кв. м., плюс веранда 22 кв. м. Планировка утверждена, имеет свой минус - проходная зона в спальни через зал. Но это все устраивает, плюс расположение на участке такое будет, что вход должен быть с торца - как в проекте. В общем проходной зал - НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ.
    Интересует больше вопросы конструктивного характера - например, как заделываются стыки плит Изоплаат? Вертикальные закроются рейками, а вот горизонтальные? Даже если плиты поставить вертикально - их высоты не хватит чтобы перекрыть всю плоскость стен и все равно появятся горизонтальные стыки. Ну и в целом посмотреть на конструкции, элементы, и прочее.
    P. S. Вариант планировки со входом по длинной стороне - в процессе разработки, но участок диктует свои условия, делаю такой вариант из-за возможного потенциального другого участка.

    Ссылка на анимацию проекта:
     

    Вложения:

    • DSM_001.jpg
    • DSM_002.jpg
    • DSM_003.jpg
  2. Lexa5566
    Регистрация:
    20.11.15
    Сообщения:
    4.001
    Благодарности:
    2.658

    Lexa5566

    Живу здесь

    Lexa5566

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.15
    Сообщения:
    4.001
    Благодарности:
    2.658
    @VovkaSvS, уважаемый! А зачем в теме про обсуждение планировок создавать тему в которой обсуждение планировок запрещено?
    Попросите модераторов перенести вашу тему в соответствующий раздел.
     
  3. VovkaSvS
    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    86

    VovkaSvS

    Живу здесь

    VovkaSvS

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    86
    @Lexa5566, уважаемый! А зачем говорить о запрете обсуждения планировок - если я об этом не просил? Я лишь подчеркнул - что проходной зал не обсуждается... А этот зал - не единственное помещение в доме
     
  4. Lexa5566
    Регистрация:
    20.11.15
    Сообщения:
    4.001
    Благодарности:
    2.658

    Lexa5566

    Живу здесь

    Lexa5566

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.15
    Сообщения:
    4.001
    Благодарности:
    2.658
    Видимо я слово утверждена не так понимаю, как вы.
    Дальше я смотрю, чтобы вы хотели обсудить. Или я не прав?
     
  5. VovkaSvS
    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    86

    VovkaSvS

    Живу здесь

    VovkaSvS

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    86
    @Lexa5566, утверждена - в том плане что вроде как все устраивает, но обсуждения, предложения и замечания вполне возможны и уместны. Далее по тексту - следующие вопросы последовали к этому же проекту...
     
  6. VovkaSvS
    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    86

    VovkaSvS

    Живу здесь

    VovkaSvS

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    86
    Вот вариант с не проходной гостиной и кухней (при условии другого земельного участка), но теперь очень заметно что все коммуникации "разбросаны" по дому... кухня, топочная, ванная - в разных концах... нужно как-то их сблизить друг к другу...
     

    Вложения:

  7. aravan
    Регистрация:
    21.07.15
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    153

    aravan

    Живу здесь

    aravan

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.15
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    153
    Добрый день!
    Изоплаат мне кажется должен заделываться как регипс.
    МДВП кто-то делает с пазами, меньше стыки, чем у эстонцев (isoplaat eesti). Поищите других производителей. Обратитесь к дилеру - нормальный дилер знает много хитростей.
    по плану - достаточно неплохо, лично с похожего начинал когда-то.
    я бы пожертвовал 3,5 метра нижней спальни и добавил 1.5 метра спальни сверху (Как на рисунке ниже). просто наверняка стиралка и сушка будет у вас в котельной и нести сквозь гостинную неочень, тем более как у вас расположен шкаф на плане в гостинной. Из котельной как вариант дверь на терассу, после сдачи в экспл. там можно поставить рукомойник или душ мойки после летних работ и прочего. Не хватает окна в зоне где телек. в доме в том то и прелесть, что можно сидеть на диване и смотреть на двор, а у вас как в подвале будет.

    Как вы решите вопрос по сторонам света? не будет ли такой навес ограничивать солнечные лучи в гостинной? я бы делал его рядом с котельной, входом, может часть кухни. остальное - открытая терасса из листв. материалов.
     

    Вложения:

    • Untitled.jpg
  8. VovkaSvS
    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    86

    VovkaSvS

    Живу здесь

    VovkaSvS

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    86
    @aravan, спасибо за замечания и пожелания! Сейчас как раз закончил вариант - и он почти совпал с Вашим предложением. Только вход не с террасы, а отдельным крыльцом (это как вариант, пока нет окончательного варианта с участком). Насчет сторон света - по чертежу если смотреть - то юг сверху.
     

    Вложения:

    • Page1.jpg
  9. VovkaSvS
    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    86

    VovkaSvS

    Живу здесь

    VovkaSvS

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    86
    @aravan, а что такое регипс?

    Насчет затенения - думаю если как Вы говорите сделать второе окно напротив дивана - света будет достаточно. Как вариант - не делать основательную кровлю над верандой, а сделать навес как пергола, чтобы свету ничего особо не препятствовало...
     
  10. aravan
    Регистрация:
    21.07.15
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    153

    aravan

    Живу здесь

    aravan

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.15
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    153
    этот вариант нравится намного больше. и мокрое в одном конце и все разделено. подумайте насчет гостинной зоны - площади кухни мало, диван стоит близко к стенке. не буду выкладывать свое решение, оно не идеально и мне нравится ход ваших мыслей - может родится что-то стоящее.

    в топочную сделайте отдельный вход, так удобней, да и в ванной будет больше места, туда лучше душ поставить.

    нужен ли вам тумбур? или на его устройство вы потратите столько же денег, сколько на хорошую входную дверь. ведь в доме так или иначе будут пластиковые окна до пола, какая разница что вход устроен так-же? дополнительный свет опять же. решать вам, тут на форуме есть тема нужен ли тамбур - итог - нужен в зависимости от региона.

    то же самое насчет двери в спальную зону, лучше за место нее потратить больше на остальные, более шумоизолированные -из массива. думаю по факту она будет все время открыта. и входы нижних спален разнесите.
     
  11. aravan
    Регистрация:
    21.07.15
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    153

    aravan

    Живу здесь

    aravan

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.15
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    153
    у нас в стране регипсом называют гипсокартон.
    света в гостинной будет достаточно, просто в первом плане окна не было.
    терасса лучше всего на южной стороне. не потому что там пекло и максимум, а тк тогда захватывает свет с утра до вечера (завтрак-обед-ужин)
     
  12. VovkaSvS
    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    86

    VovkaSvS

    Живу здесь

    VovkaSvS

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    86
    да, отдельный вход был бы идеален - но пока не знаю как быть - места в холле мало, в тамбуре тоже... открываться должна по нормам наружу... подумаю!

    нужен, у нас Уральский регион, ветра и снега бывают хорошие...

    да - дверь поставил в последний момент - тоже сомневался в ее необходимости... еще подумаю
     
  13. Valery30
    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    8.698
    Благодарности:
    9.592

    Valery30

    Живу здесь

    Valery30

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    8.698
    Благодарности:
    9.592
    Адрес:
    Астрахань
    Сделайте вход в котельную из тамбура. Не так часто туда надо ходить, чтобы мешала проходу.
    Ванну расположите вдоль наружной стены. Такие варианты ванны под окном тоже встречаются. Иначе со свободного конца желательно отгораживать ванну. А в новом варианте оставшаяся часть будет ближе к квадрату и свободнее.
    В малых спальнях у вас встроенные шкафы? Если так, то в спальне 14,35 м2 лучше сделать шкаф так, чтобы балка над шкафами оказалась за их облицовкой и опиралась в том числе на каркас шкафа. Указанная спальня немного уменьшится, а родительская спальня немного увеличится
     
  14. VovkaSvS
    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    86

    VovkaSvS

    Живу здесь

    VovkaSvS

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    86
    @Valery30, да, согласен с этими моментами. Вот что получилось. По-моему, хороший вариант:
     

    Вложения:

    • Дом_одноэтажный_планировка_вар3-1.jpg
  15. VovkaSvS
    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    86

    VovkaSvS

    Живу здесь

    VovkaSvS

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    86
    И параллельно созрел 4-ый вариант :) чем дальше в лес, тем больше дров...
     

    Вложения:

    • Дом_одноэтажный_планировка_вар4.jpg