1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нужна консультация по выравниванию участка

Тема в разделе "Строительство дома, бани, коттеджа", создана пользователем nuk-nuk, 24.06.16.

1. nuk-nuk
    Благодарности:
    1

nuk-nuk

Участник

nuk-nuk

Участник

Благодарности:
    1
    Нужна консультация по выравниванию участка
    Доброго дня. Приступаю к строительству дома. Очень нужен совет по выравниванию участка. Есть участок 15 соток. Ширина 25м, длина 60м. Грунт - песок. Участок с уклоном. Уровень участка моего соседа слева на 1.5 метра выше уровня участка моего соседа справа. Мой участок является переходом между уровнями. Дом будет строиться на буроналивных сваях так что грунта при постройке фундамента практически не будет. У соседа слева установлен забор из профнастила. Фундамент только под трубами-опорами глубиной приблизительно 1 метр. У соседа справа забор не установлен. Визуально на глаз и по расчетам в уме если выровнять весь мой участок экскаватором (взять землю с одной половины и пересыпать на другую что бы в итоге получился один уровень), то примерно уровень участка получится на 0.8 метра ниже соседа слева и на 0.7 метра выше соседа справа. В таком случае у соседа слева упадет забор и его нужно как то укреплять (ума не приложу как), а с соседом справа нужно будет строить какое ни то укрепление, что бы грунт не уходил. Сосед слева предлагает завезти еще песка на участок и сделать на его уровень, сосед справа предлагает выровнять хотя бы с имеющимся грунтом. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить? Какое решение в данном случае будет менее затратное в материальном плане и более предпочтительнее в дальнейшем?
    [​IMG][​IMG][​IMG]

nuk-nuk , 24.06.16
    #1 + Цитировать
  2. Алексей01
    Благодарности:
    246

Алексей01

Живу здесь

Алексей01

Живу здесь

Благодарности:
    246