1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите с планировкой участка 8,5 соток

Тема в разделе "Планировка дачного участка", создана пользователем AnnaTerehova, 23.06.16.

1. AnnaTerehova
    Благодарности:
    1

AnnaTerehova

Новичок

AnnaTerehova

Новичок

Благодарности:
    1
    Помогите с планировкой участка 8,5 соток
    Добрый день, уважаемые форумчане! Наконец-то сбылась наша мечта: мы с семьей стали обладателями участка 8,5 соток, а вот как создать поистине уютное, красивое и при этом функциональное загородное гнездышко, мы не знаем :( Все-таки строить будем не только для себя, но и для наших детей, а потому очень нуждаемся в вашей помощи и советах. Помогите нам, пожалуйста, идеями дизайна участка, рисунками, шаблонами, если можно, ну вообщем, кто чем может, будем просто безумно благодарны всем откликнувшимся.
    Функциональные зоны:
    Дом = 1-1,5 сотки (фото с размерами дома нашей мечты прилагаю, его можно сделать чуть меньше, все равно будем делать по индивидуальному проекту)
    Теплица (небольшая)
    Зона отдыха (взрослые + дети): газон, шезлонг
    Ягоды, цветники (по периметру)
    Может быть небольшая беседка или баня (опционально).

Также прилагаю мастер-план с инсоляцией. Еще раз огромное всем спасибо за помощь!

Вложения:

• NashUchastok.jpg
    • bokovoy_1.jpg
    • bokovoy_3.jpg
    • 16.jpg
    • 4 сезона.jpg
    • лето.jpg
    AnnaTerehova , 23.06.16
    #1 + Цитировать
  2. мукуноки
    Благодарности:
    3.110

мукуноки

Ольга.

мукуноки

Ольга.

Благодарности:
    3.110
    Рисунков, фотографий, идей дизайна почти в каждой теме показано достаточно много, посмотрите, скопируйте в папку понравившиеся идеи, определитесь что хотите видеть на своем участке. Расположите строения на плане, обозначьте входы, въезды, места отдыха и все остальное... - ну не верю, что совсем никаких набросков нет!

Помогать - это значит подсказать, дополнить, ответить на вопросы, возможно поправить что-то в нарисованной планировке, а у вас выложен совершенно пустой план. :faq:

мукуноки , 28.06.16
    #2 + Цитировать
  3. AnnaTerehova
    Благодарности:
    1

AnnaTerehova

Новичок

AnnaTerehova

Новичок

Благодарности:
    1
    Я обращаюсь за помощью только потому, что у меня нет собственного видения, где и как правильно расположить объекты, где лучше сделать зону отдыха, где поставить дом. Я неоднократно встречала темы, в которых люди, не зная и не умея грамотно продумать планировку участка, так же просили помочь им продумать "с нуля" и получали массу ответов, обсуждений, советов, идей дизайна. Так чем хуже моя просьба? Я не умею работать в специальных программах, но, может, кто-то, кто ориентируется в них очень хорошо, сможет схематично изобразить, как лучше расположить объекты.

AnnaTerehova , 29.06.16
    #3 + Цитировать
  4. Ladynets
    Благодарности:
    1.297

Ladynets

Живу здесь

Ladynets

Живу здесь

Благодарности:
    1.297
    Откройте любую тему в этом разделе со словом "планировка", и Вы увидите, что ТС выкладывают фото участка, план соседних участков со строениями и деревьями, свои планировки. Не обязательно владеть программой, нарисуйте планировку участка в масштабе на листе от руки и сфотографируйте, потом в тему выложите. А в программе учитесь работать, ничего сложного нет, есть русскоязычные версии, и вообще это интересно.
    Когда Вы представляете дом Вашей мечты, он стоит посередине участка или сбоку, парковка на 1 или 2 машины, где вход, где въезд, цветники, и тд. Стороны света подпишите.

Ladynets , 29.06.16
    #4 + Цитировать
  5. мукуноки
    Благодарности:
    3.110

мукуноки

Ольга.

мукуноки

Ольга.

Благодарности:
    3.110
    Массу ответов обычно получают те, кто сам начинает думать и рисовать и для этого не обязательно знать программы, достаточно начертить участок на листочке в клетку соблюдая масштаб. Посмотрите эти темы еще раз внимательно: авторы спрашивают совета не на пустом месте, они думают, рисуют.
    Не помню, чтобы говорила, что просьба плохая. Просьба хорошая, только может остаться без ответа, и я вам объясняю почему.
    Многие заблуждаются насчет специальных программ - ну не думают они за человека, не думают что и где расположить, и как будет лучше именно вам, думает тот, кто этой программой пользуется, точно так же, как если взять карандаш и линейку и начать чертить.
    Дом у вас красивый, участок достаточно просторный, - начните искать в темах примеры планировок- их здесь уже много выкладывали, определитесь что нужно именно вам. Собирайте фото готовых проектов - их тоже в темах достаточно.
    Я тоже откликнулась.

мукуноки , 29.06.16
    #5 + Цитировать

Смотрите также: