1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дерево в бетоне

Тема в разделе "Беседки, навесы, веранды, террасы, крыльцо", создана пользователем Tmpnikl, 23.06.16.

1. Tmpnikl
    Благодарности:
    4

Tmpnikl

Участник

Tmpnikl

Участник

Благодарности:
    4
    Дерево в бетоне
    Посмотрел и этот форум и в инете, вывод однозначный, дерево в бетоне сгниёт... но может в моём случае не всё так однозначно и есть надежда. В общем ситуация такая (возводил дачу не я), сгнила часть столба, которая в земле, сам столб 8м. над уровнем земли и держит крышу над верандой... везти железную трубу и забетонировать... проблематично и везти далеко и с такой длины трубой, тоже сложновато..., вариант по закладные, тоже не понравился, большой рычаг момента, между закладными и деревом, будет попадать осадки, которые разрушат соединение, т. е. сгниёт быстрее.., но вот мой вариант мне кажется привлекательней, но буду рад любому замечанию и совету... Я отпиливаю у деревянного столба сгнившую часть (полметра от земли), на даче лежит асбоцементная труба (диаметр вроде 15 см), длиной 2.5. метра, я выкапываю на 80 см яму подсовываю асбоцементную трубу под деревянный столб заливаю цементом и асбоцементную трубу, и деревянный столб, который будет находиться в асбо. трубе, т. е. дер. столб находится над уровнем земли на 50 см. в бетоне асботрубы, и метр дер. столба, будет в бетоне асботрубе, т. е. где-то полтора метра, находится стык, где деревянный столб выходит из асботрубы... Вот в таком случае, дерево также сгниёт в бетоне или нет, если сгниёт будем думать над телескопической конструк. из железных труб... просто нужен совет.

Tmpnikl , 23.06.16
    #1 + Цитировать

Смотрите также