1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Выбор точки ввода в дом, подземный кабель

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем toham, 22.06.16.

1. toham
    Благодарности:
    56

toham

Живу здесь

toham

Живу здесь

Благодарности:
    56
    Выбор точки ввода в дом, подземный кабель
    Будет дом из газобетона на монолитной плите, щит учета показа желтым кружком. Планирую подземный ввод в дом через закладную гильзу в фундаменте.
    electro.jpg

Станартный вариант ввода, конечно же, в прихожей, показан кружком 1. Но, учитывая, что при грамотной сборке распределительного щитка я открывать его в принципе не буду, и желая улучшить эстетику прихожей, хочу сделать ввод в мастерской (кружок 2), чтобы щиток лишний раз на глаза не попадался.

Для реализации второго ввода вижу два варианта

Первый сразу отметается, если вводную гильзу сделать в прихожей а потом кабель пустить до распределительного щитка в мастерской. Так как, насколько я понимаю, прокладывание "транзитного" кабеля в доме до распределительного щитка не допускается.

Второй -подземный кабель доходит до мастерской и там выводится вертикально вверх до щитка. Понимаю, что в приницпе чем меньше коммуникаций проходит под фундаментом, тем лучше, но действительно ли этот второй вариант череват чем-то и какие дополнительные мероприятия можно провести, чтобы такое решение нормально работало?

Последнее редактирование: 22.06.16
    toham , 22.06.16
    #1 + Цитировать

Смотрите также