1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Штроборез

Тема в разделе "Шлифовальные и отрезные машины", создана пользователем juf, 22.06.16.

  1. Xpepero
    Регистрация:
    28.06.23
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    1

    Xpepero

    Живу здесь

    Xpepero

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.23
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    1
    Спасибо большое за ваши советы. Остался последний вопрос а какой диск по бетону лучше брать?
     
  2. Zaharich
    Регистрация:
    15.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    160

    Zaharich

    Живу здесь

    Zaharich

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Переславль-Залесский
    Всем здравствуйте. Прочитал всю эту ветку, но ответа не нашёл. Мне надо заново на УЛИЦЕ перед домом прорезать (проштробить) спиральную штробу в бетонной стяжке. Я сделал перед входом "тёплый" ОБОГРЕВАЕМЫЙ ПОЛ или не знаю как его назвать. Одним словом один из обогревательных проводов оказался бракованным и участок около 15 кв м не греет. Мне прислали по гарантии новый обогревающий кабель и насадку на болгарку для штробления. По прямой линии штробы как делать я понимаю, а вот как делать штробы - закругления с радиусом на 10 см для обратного хода штробы? Кабель надо будет уложить на глубину 5- см, а сверху стяжку опять сделать.
    Ни разу не штробил, вот и спрашиваю, как делать штроборезом такие крутые закругления.
    И ещё. насадку на болгарку мне прислали для 125 дисков, а вот бывают ли насадки для 230 мм болгарок. У меня ещё есть метабовская на 230. В стене ей делать штробы будет тяжело, а вот на полу при входе думаю справлюсь или не возится и штробить маленькой болгаркой?
     
  3. EAGLE 669
    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    873
    Благодарности:
    416

    EAGLE 669

    Живу здесь

    EAGLE 669

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    873
    Благодарности:
    416
    Адрес:
    Московская обл., Пушкинский р-н.
    Штробить под новый кабель - не самая лучшая идея. Проштробите, потом снова заделаете, а где гарантия того, что в швы вода не будет попадать, и при морозах все начнет вываливаться. Тут, как мне кажется надо радикаьно подходить - снять весь проблемный участок стяжки, потом заново уложить ГИ, армирование, кабель и залить бетоном.
     
  4. Zaharich
    Регистрация:
    15.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    160

    Zaharich

    Живу здесь

    Zaharich

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Переславль-Залесский
    Это понятно, но я хочу попробовать отделаться малыми затратами и силами. И ещё. Кабель всё равно укладывается на слой бетона, а вверху его стяжка не более 5-7 см, лучше 3 см. Поэтому основной вопрос - как штробить закругления 10 см и насадка-штроборез на болгарку 230
     
  5. Sebikov
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.710
    Благодарности:
    710

    Sebikov

    Живу здесь

    Sebikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.710
    Благодарности:
    710
    Адрес:
    Чебоксары
    У штроборезов Зубр и Интерскол какие опорные фланцы, шайбы и прочее? У кого есть такие - выложите фото пожалуйста, полный комплект как выглядит, и выводной вал редуктора тоже

    При переезде потярял три полных комплекта фланцев на фиоленты, по цене выйдет за эти деньги еще один зубр взять. Или у китайцев заказать, но там совершенно без гарантии что прямые будут
     
  6. Zaharich
    Регистрация:
    15.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    160

    Zaharich

    Живу здесь

    Zaharich

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Переславль-Залесский
    Что то никто не отзывается о том, как проходить закругления, снег уже сошёл, пора укладывать кабель, а как готовить эти штробы нигде не нашёл...:faq:
     
  7. Sebikov
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.710
    Благодарности:
    710

    Sebikov

    Живу здесь

    Sebikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.710
    Благодарности:
    710
    Адрес:
    Чебоксары
    Срезайте уголок 2-3-4 сантиметра в зависимости от диаметра кабеля, и всё.