Вы не так поняли, дело не в фрамуге. Ключевое слово входная дверь а её похоже собрались делать из оконной створки с оконными петлями и ручками. Это конструкция имеет право на жизнь но только на балконе. А у входной двери свои жесткие требования, и ценник соответственно.
Здравствуйте, господа мастера оконного дела Значит посчитали мне окна в rehau delight и veka softline 70. Века дали цену на 10т дешевле. Прилагаю предложение с размерами, посмотрите пожалуйста, подскажите какие окна лучше поставить, т. к. размеры не маленькие. Если это века, то нормальный ли это профиль?
@FanPVC, дверь входная ПВХ (за дверью отапливаемый тамбур, затем еще одна дверь и жилое пространство бани), наружного открывания высотой 2260 мм, стекло в пол. Толщина стен (облицовочный кирпич 120 мм+ вентзазор 30 мм+375 мм ГБ) позволяют установить сразу за входной дверью еще одну, но уже внутреннего открывания. Так что вариантов для комбинации стекол в пакете и в изделиях достаточно. Мне главное быть уверенным, что такого размера дверь нормально жить будет.
Не вижу смысла сразу в двух дверях в одном проёме. Будет жить если не будете экономить и проследите за тем чтобы не экономили за вас.
Смысл обыкновенный - между двумя дверьми воздушная прослойка. Экономить не собираюсь, но и сорить деньгами тоже. если не удастся из ПВХ, то теплый алюминий иди дерево Есть еще вопрос по широким окнам. Точнее их деление на две створки - либо через импост, либо штульп. Посмотрел каталог - импост оконный широкий (в наличии у производителя только 126 мм, если не ошибаюсь - других нет), много будет сжирать светового пространства (окно шириной 1310мм, рам 63 мм, створка 77 мм) и створки по ширине рахитичные какие то получаются. А штульп капризен/требователен к исполнителям (изготовление, фурнитура, монтаж)
Добрый день Подскажите насколько критично армирование квадратом для больших окон 3600х1850? Есть желание поставить КБЕ SOFTLINE но там п образный профиль.
Вопрос только в том как проверить толщину армирования? Понять квадрат или п образный еще можно. Выходит не рисковать и брать только века? Больше вроде ни кто не ставить квадратов?