1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Столкнулся с проблемой

Тема в разделе "Металлические заборы", создана пользователем sergey_design, 20.06.16.

1. sergey_design
    Благодарности:
    1

sergey_design

Участник

sergey_design

Участник

Благодарности:
    1
    Столкнулся с проблемой
    Нужен забор из профнастила Н-1,8 м.(штатная расцветка) между соседями и навес (мастерская летняя) в углу забора. Грунт пучистый.

Рисунок схематический.

забор схема.jpg

Общий вид примерный, нужно наоборот.

навес1.jpg

Похожий чертёж из просторов интернета, размеры нужные на 1 схеме.

Навес2-500x280.jpg

Поскольку я занимаюсь производством мебели, то понимаю прекрасно всю ситуацию на рынке товаров/услуг. Поэтому мне пришлось пройти путь рядового потребителя от и до. 2 месяца личных усилий привели к странным процессам от взаимодействия.

Первая контора, в которую я обратился предоставила расчёт забора сразу, а через сутки окончательную смету. Но сказали что нужно бетонировать столбы навеса. Меня это напрягло, т. к я озвучивал информацию про грунт. И в каждой заборостроительной конторе на производстве присутствует технолог, информацию которому менеджер и передал.

Вторая контора также посчитала сам забор и взяла тайм-аут. До сих пор жду ответа...

Третья контора также посчитала забор и динамит уже вторую неделю с навесом. Но в неё я несколько раз звонил, писал им на сайте и т. д. Вообщем расстраиваться начал совсем.

Это при том, что в первой и второй организации мы породственно заказали по 2 забора ранее.

Посему у меня возникли вопросы и я решил найти профильный ресурс и задать вопрос.

Что мне надо:

1. Забутовка столбов навеса.

zabutovka (1).jpg

Общее количество обсуждаемо.

2. Желание сотрудничать. Смета на почту sergey_design@mail.ru 59 км от МКАД. Если здесь есть производители.

3. Как правильно вести делопроизводство по этому заказу. Нужно ли требовать чертёж с габаритными размерами и согласовывать дополнительно нештатное изделие (навес)? А то на пальцах и картинках объяснять уже надоело.

4. Нужно ли согласие соседей на установку такого сооружения? За забор они не платят и устно согласие дано.

5. Сроки производства/монтажа? Могу без проблем среди недели.

Рад буду услышать компетентные советы.

Вложения:

• забор схема.jpg
    • навес1.jpg
    • Навес2-500x280.jpg
    • zabutovka (1).jpg
    sergey_design , 20.06.16
    #1 + Цитировать
  2. Тверские Заборы
    Благодарности:
    346

Тверские Заборы

Живу здесь

Тверские Заборы

Живу здесь

Благодарности:
    346
    Подстраховываются они с бетонированием. Снеговая нагрузка будет пытаться затолкнуть столбы в землю. Возможная нагрузка 3860 кг / 6 столбов (на рисунке 1) = 640 кг на столб. Вот этого они и боятся. У Вас есть возможность выбрать технологию установки столбов, а у них выбор делать или не делать.

Тверские Заборы , 21.06.16
    #2 + Цитировать
  3. Dump1964
    Благодарности:
    2.814

Dump1964

Курский соловей

Dump1964

Курский соловей

Благодарности:
    2.814
    Первая контора уже ставила вам забор. Столбы бетонировали? Забор прыгает?
    Попросите обосновать необходимость бетонирование. Потребуйте гарантию года на 2-3.
    Если вы способны все спроектировать сами- наймите таджиков (или кто у вас там) и руководите ими сами.

Dump1964 , 21.06.16
    #3 + Цитировать
  4. sergey_design
    Благодарности:
    1

sergey_design

Участник

sergey_design

Участник

Благодарности:
    1
    По первым просчётам - 8 столбов необходимо. Я с этим согласен.
    На счёт перестраховки с бетонированием - старый забор деревянный выполнен на ацеитовых столбах с бетонированием. На данный момент он находится в состоянии "уклон 60 градусов" и всё бетонирование наполовину выперто грунтом наверх. Правда там бетона сантиметров 40-50. 8 лет простоял, начал коситься - его поправили. Хватило ещё на четыре года. Делать ленточный фундамент под эту конструкцию для меня затратно и строение тогда получится капитальное, а так кодекс новый не нарушаем. На открытый торец и фронт потом закажу шторки из ПВХ по типу тента (с дырочками по периметру) и на зиму буду закрывать всё это.

sergey_design , 21.06.16
    #4 + Цитировать
  5. sergey_design
    Благодарности:
    1

sergey_design

Участник

sergey_design

Участник

Благодарности:
    1
    Все заборы стоят без бетонирования. Усадка видна по калиткам. Горизонт не нарушен. Одному уже 9 лет, выполнен сетка на квадратах из профиля.

Обоснование бетонирования простое - технолог на производстве сказал так. При том, что производство имеет несколько разных цехов. В последних двух бетонирование не предлагали и сказали сразу - так нельзя делать на ваших почвах.

Схема материал-свои рабочие не подходит - более затратная по параметрам время-деньги. Азиаты у нас дорогие слишком для их квалификации. Рассматриваю вариант забор с установкой + строение материал (своя установка). Забор стыкуется в нахлёст и живёт отдельной, от строения, жизнью.

sergey_design , 21.06.16
    #5 + Цитировать
  6. sergey_design
    Благодарности:
    1

sergey_design

Участник

sergey_design

Участник

Благодарности:
    1
    Так давайте своё предложение - это Дмитровский район МО, рядом Клинский, дальше Тверская область. Я пять лет назад в Твери металлоконструкции дачные заказывал на продажу в хоз. магазин было всё збс! :) Мебель опять же в Твери делают неплохую. Или вы на московской производственной базесидите полностью или частично?

sergey_design , 21.06.16
    #6 + Цитировать
  7. Dump1964
    Благодарности:
    2.814

Dump1964

Курский соловей

Dump1964

Курский соловей

Благодарности:
    2.814
    А на какую глубину предлагают бетонировать?

Dump1964 , 21.06.16
    #7 + Цитировать
  8. Тверские Заборы
    Благодарности:
    346

Тверские Заборы

Живу здесь

Тверские Заборы

Живу здесь

Благодарности:
    346
    Кодекс то еще как нарушаете). Бетонировать надо ниже глубины промерзания, а не на 40 см.

#8 + Цитировать
  9. Тверские Заборы
    Благодарности:
    346

Тверские Заборы

Живу здесь

Тверские Заборы

Живу здесь

Благодарности:
    346
    Спасибо большое за предложение, но вынужден отказаться.

#9 + Цитировать
  10. Тверские Заборы
    Благодарности:
    346

Тверские Заборы

Живу здесь

Тверские Заборы

Живу здесь

Благодарности:
    346
    А вот интересно, какое отношение имеет технолог с производства с монтажу подобных изделий? Вообще не встречал производственных организаций, имеющих в штате технолога). Скорее всего это виртуальный персонаж, который "виноват во всем".

#10 + Цитировать
  11. sergey_design
    Благодарности:
    1

sergey_design

Участник

sergey_design

Участник

Благодарности:
    1
    Прошлый забор ставили соседи, без нашего мат. участия. Своё он отстоял. Теперь наша очередь. Естественно хочется решить одновременно несколько задач. Бюджет имеет значение.

sergey_design , 21.06.16
    #11 + Цитировать
  12. sergey_design
    Благодарности:
    1

sergey_design

Участник

sergey_design

Участник

Благодарности:
    1
    Не уточнял. Сосед строитель против бетонирования. По всей деревне либо ленточка, либо без бетонирования

sergey_design , 21.06.16
    #12 + Цитировать
  13. sergey_design
    Благодарности:
    1

sergey_design

Участник

sergey_design

Участник

Благодарности:
    1
    Можно узнать причину отказа? Либо хотя бы на вскидку стоимость обозначьте. Мне нужно знать порядок цен. Либо честно скажите - да, производитель вероятно не имеет должной квалификации персонала, для осуществления этого проекта или кг/ам:aga:.

sergey_design , 21.06.16
    #13 + Цитировать
  14. Тверские Заборы
    Благодарности:
    346

Тверские Заборы

Живу здесь

Тверские Заборы

Живу здесь

Благодарности:
    346
    С навесами много возни, а прибыли мало. Стоимость от 2200 до 3200 за 1 м2 в зависимости от комплектации.

#14 + Цитировать
  15. sergey_design
    Благодарности:
    1

sergey_design

Участник

sergey_design

Участник

Благодарности:
    1
    Знаете честно скажу - я разделяю ваше мнение. Есть люди готовые выполнять работу только штатно и ставить перпендикулярно земле заборы, при этом на сайте будет стоять весь спектр работ.
    Мне мебельщику эта ситуация знакома - люди ищут легкий путь, но есть часть клиентов, которым нужны проекты иного конструктивного исполнения. В принципе - это мой хлеб, я так выживаю. Но и перестраховываю себя естественно, не нарушая СНиПы и пр. тех. регламенты. Если моих специалистов просят нарушить технологию монтажа готового изделия - я информирую об ответственности клиента за такую работу (ГПК мне это предписывает). РЕчь идёт допустим о монтаже мебели в помещении, где не окончены (идут) лакокрасочные работы, нет укрытия пола и пр. ньюансы строительные бывают.
    Просто чем дальше, тем ситуация хуже. Квалификации никакой. Будем уповать на очищающий кризис и выживание лучших.

sergey_design , 21.06.16
    #15 + Цитировать