1. Объявления

    Дорогие форумчане!

    Напоминаем, что самый крутой проект за всю историю FORUMHOUSE - конкурс «ДОМ ЗА ГОД» продолжается! В конкурсе может принять участие семья из любого региона России. Выполнять задания можно в любом порядке до 31.10.2017. Следить за стройкой можно в разделе "Истории".

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Изменение условий действующего договора аренды в связи с изменениями законодательства?

Тема в разделе "Оформление имущественных прав", создана пользователем YYYaroslav, 19.06.16.

  1. YYYaroslav
    Регистрация:
    19.06.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    YYYaroslav

    Новичок

    YYYaroslav

    Новичок

    Регистрация:
    19.06.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Изменение условий действующего договора аренды в связи с изменениями законодательства?
    Добрый день,
    подскажите, пожалуйста, как поступить в следущей ситуации: имею участок под ЛПХ по договору аренды, заключенному в 2013 на 3 года, т. е. заканчивающийся в 2016 году.

    По новой редакции ЗК
    " ЗК РФ, Статья 39.8. Особенности договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности
    ...
    8. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается:
    ...
    3) на срок двадцать лет в случае предоставления гражданину земельного участка для индивидуального жилищного строительства или земельного участка в границах населенного пункта для ведения личного подсобного хозяйства;"


    Могу ли я обращаться за изменением условий действующего договора (в части срока) в связи с изменениями законодательства?
     
    YYYaroslav , 19.06.16
    #1 + Цитировать
  2. Селебрина
    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    6.622
    Благодарности:
    8.397

    Селебрина

    Супер-Модератор

    Селебрина

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    6.622
    Благодарности:
    8.397
    Адрес:
    Москва
    По взаимной договорённости можно внести изменения в договор. На основании изменения закона задним числом заставить изменить условия нельзя.
     
    Селебрина , 11.07.16
    #2 + Цитировать

Смотрите также: