1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Облезают фасадные панели дёке

Тема в разделе "Фасады из пластика", создана пользователем falcon888, 19.06.16.

  1. falcon888
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    30

    falcon888

    Участник

    falcon888

    Участник

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Тюмень
    Облезают фасадные панели дёке
    В конце 2014 года, фасадными панелями Дёке обшит мой дом. Имеется и гарантийный лист и договор подряда и счет с оплатой панелей, даже упаковка частично осталась. Пока претензию не предъявил, хочу сначала сам разобраться в причинах и есть ли такие же как у меня случаи. В прошлое лето замечено 1 пятно на светлой панели (менее чем через год после покупки), сейчас появились еще 2 пятна на темной и светлой панели. Краска вздувается и отшелушивается. Что беспокоит, бракованные панели находятся в разных частях дома (следовательно из разных коробок), да еще и дефекты появляются на панелях разного цвета, следовательно уверен что новые пятна обязательно появятся в будущем (надеюсь что ошибаюсь). Кто что скажет, кто сталкивался с этим или я один такой "счастливчик".

    Первое фото, панель слишком высоко, плохо фотографировать, а вот вторая на уровне пояса, третью сфотографировать не получится т. к. почти под крышей дома.
     

    Вложения:

    • IMG_20160619_093322.jpg
    • IMG_20160619_093257.jpg
  2. Pil18
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    8.132

    Pil18

    Модератор

    Pil18

    Модератор

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    8.132
    Адрес:
    Одинцово
    Странно, что дефекты на разных цветах появляются. Как подсистема у вас сделана?
     
  3. falcon888
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    30

    falcon888

    Участник

    falcon888

    Участник

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Тюмень
    Тогда вроде все перепроверял, сделано было по правилам, да и не похоже на качество монтажа (мое ИМХО). Нет возможности сейчас посмотреть счет. Позже укажу какие профиля и прочие комплектующие использовались. Поэтому оставлю фото при проведении работ, часть вертикальных профилей еще не поставлено.
     
  4. falcon888
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    30

    falcon888

    Участник

    falcon888

    Участник

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Тюмень
    Вот фото
     

    Вложения:

    • Безымянный.jpg
  5. MartynovD
    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    2.600
    Благодарности:
    1.444

    MartynovD

    Почти такой же

    MartynovD

    Почти такой же

    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    2.600
    Благодарности:
    1.444
    Адрес:
    Уфа
    Полный "левак". Предъявляйте претензию и требуйте выезда представителя на объект. Ни в коем случае не соглашайтесь на: "привезите панельки к нам". Тем более, что все доки у Вас есть. Однако, убедитесь по возможности в правильности хранения у Вас материала (панелей), отсутствие рядом растворителей или ГСМ например. Может есть какие-то пятна на упаковке.
     
  6. falcon888
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    30

    falcon888

    Участник

    falcon888

    Участник

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Тюмень
    Панели у меня находились всего несколько дней в заводской упаковке, под крышей, ни ГСМ ни каких либо растворителей и рядом не было. Потом устанавливались. Примерно половина всей упаковки (картонные коробки) не выброшена (фото с одной из коробок ниже). Пятен на упаковке не замечено. На левак не похоже. Гарантийный талон полностью заполнен продавцом.

    Претензию я конечно же предъявлю, но сейчас меня останавливает то, что испорчено на сегодняшний день всего 3 панели и чтобы их заменить необходимо разобрать не менее 70% всего сайдинга на доме в 3 этажа. Я хочу быть уверен что после замены этих трех панелей не полезут другие, т. к. это сделает бесполезной первую переборку сайдинга.

    Если это брак, в чем я уверен, то такие как у меня случаи должны быть. Может стоит подождать до следующего лета, посмотреть полезут ли еще панели или на этих все закончится. Пока думаю и собираю информацию.
     

    Вложения:

    • IMG_20160619_100601.jpg
  7. falcon888
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    30

    falcon888

    Участник

    falcon888

    Участник

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Тюмень
    Сейчас посмотрел рекомендации деке по установке фасадных панелей, подсистема у меня выполнена правильно. Поэтому думаю это можно исключить.
     
  8. MartynovD
    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    2.600
    Благодарности:
    1.444

    MartynovD

    Почти такой же

    MartynovD

    Почти такой же

    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    2.600
    Благодарности:
    1.444
    Адрес:
    Уфа
    Продавец только продаёт, но не производит;).
    Уверен, существуют методы фрагментарной замены панелей, но это вопрос профбригады. ИМХО. Хотя я сам заменял две панели, правда обычного сайдинга.

    Если не выходите за сроки гарантии можете подождать, но не желательно. Например т/компания ликвидируется или дилер.

    Подсистема здесь не причём - исходя из фото и Вашего описания это производственный брак, но при экспертизе будьте готовы, что Вам попытаются "пришить" ошибки монтажа. :hello:
     
  9. Vapour
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    1.282
    Благодарности:
    1.438

    Vapour

    Если надо - повторим!

    Vapour

    Если надо - повторим!

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    1.282
    Благодарности:
    1.438
    Адрес:
    Мытищи - Обнинск
    Насколько мне известно, для цокольного сайдинга нет. Для обычного легко поменять, но не для цокольного.

    Единственная ошибка монтажа, которую здесь можно было бы пришить - излишне жесткое крепление панелей к подсистеме и отсутствие возможности теплового расширения. Т. е. панель деформируется и напряжение передается в слой ЛКП.

    Но это уже из области малонаучной фантастики...
     
  10. falcon888
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    30

    falcon888

    Участник

    falcon888

    Участник

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Тюмень
    Перетяжку панелей конечно исключать не буду, т. к. делал не сам, а все проверить при таком объеме дело проблематичное, НО никаких вздутий самих панелей, при нагреве/охлаждении за 2 года не замечено, следовательно напряжения на них серьезного нет и они "ходят". Краска облазит пятном примерно 7 на 7 см. (круг/овал), при отшелушивании вздутого участка ногтем дальше вздутых границ краска уже не соскабливается, причем отшелушивается и внутри пазов в пределах этого круга. По крайней мере на двух панелях (темная и светлая) до которых я могу добраться все абсолютно одинаково.
     
  11. Nitaka
    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    11

    Nitaka

    Участник

    Nitaka

    Участник

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Мытищи
    Однозначно, это нарушение технологии окраски панелей, т. е. производственный брак. У меня такая-же ситуация с панелями хольцпласт. Причем замечено, что краска начинает облетать после зимы. Пытались подкрашивать - не помогает, облетает краска на вновь подкрашенных участках.
     
  12. falcon888
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    30

    falcon888

    Участник

    falcon888

    Участник

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Тюмень
    Точно также, после зимы в том году облезла панель и в этом году 2 панели. У Вас это прекратилось или продолжают облезать? На каком сроке эксплуатации все началось?
     
  13. Nitaka
    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    11

    Nitaka

    Участник

    Nitaka

    Участник

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Мытищи
    Продолжает облезать. После первой-же зимы началось облетание краски с панелей.
    На мой взгляд краска переходов через "0" не выдерживает. Теперь придерживаюсь мнения, что на фасад надо прокрашенный в "массе" материал.
     
  14. falcon888
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    30

    falcon888

    Участник

    falcon888

    Участник

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Тюмень
    Понятно, тогда все таки отложу данную проблему до следующего года, посмотрю что будет после зимы. Всем огромное спасибо!
     
  15. LostPost123
    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    362

    LostPost123

    Живу здесь

    LostPost123

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    362
    На вашем месте я бы незамедлительно обратился к продавцам и к производителю. Смысл ждать пока весь фасад облезет?