1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

DanHeat отзыв, обсуждение

Тема в разделе "Воздушные тепловые насосы", создана пользователем ruest, 16.06.16.

1. ruest
    Благодарности:
    4

ruest

Участник

ruest

Участник

Благодарности:
    4
    DanHeat отзыв, обсуждение
    Год назад мною было приобретено 2 ТН "Возудх-вода" AVH-24V1DR. Один для отопления дома, другой для подогрева воды двух бассейнов, уличный для лета, в доме для зимы. Соответственно в доме, в системе залита незамерзайка, для бассейнов циркулирует вода. Для бассейнов внутренний блок расположен с фильтровальной и насосной установкой в полуподземном помещении. По телефону было согласованно, что тн отлично подходит под мои условия и имея необходимый инструмент можно легко смонтировать систему. Согласно инструкции по эксплуатации и по видео уроку с ихнего сайта, система успешно собралась и запустилась. При первой зиме, в температуру -25 оба тепловых насос уходят в даун с ошибкой f-7. Сообщив поставщику об ошибке, сказали что, что то
    с напряжением. Пока шла переписка, что у меня стоят МАПы и стабилизатор, и дом может жить 2 дня без внешнего электричества, температура спала до -15. ТН на дом запустился, бассейный нет.
    При температуре +3, мною был снят внешний кожух, где обнаружились следы разморозки внешнего теплообменника. Поставщик выслал новый теплообменник. Моих навыков замены агрегатов нет, в связи с чем отдал холодильщикам весь комплект ТН, для перепайки. Те отказались, в связи с тем что вода во всей системе, компрессор, и оба теплообменника в воде. Выслал внутренний блок поставщикам, их вердикт: Разморозка внутреннего теплообменника в связи с неправильной эксплуатацией ТН, неправильной подготовкой помещения и промерзанием стены где установлен внутренний блок. В гарантии отказано.
    Кому интересно инструкция media_wix_com/ugd/5562cf_bce80dcbac604f5cab458a1fc3cebdde.pdf
    Я так и не понял где я нарушил интрукцию и где написано про подготовку помещения?
    Интересует мнение форумчан...
    Отзыв является предупреждением для будущих покупателей и прошу не хаять если увидите аналогичное обсуждение на других форумах.

ruest , 16.06.16
    #1 + Цитировать
  2. SergCh
    Благодарности:
    1.021

SergCh

Живу здесь

SergCh

Живу здесь

Благодарности:
    1.021
    @ruest, Я так понимаю, что один ТН, тот что на отопление сейчас работает, а тот что предназначен для бассейна, нет.
    Ситуация крайне неприятная, но очевидно же что в "полуподземном" помещении температура во время морозов опускалась ниже ноля и вины производителя в этом нет.

SergCh , 17.06.16
    #2 + Цитировать
  3. kmvtgn
    Благодарности:
    1.004

kmvtgn

Живу здесь

kmvtgn

Живу здесь

Благодарности:
    1.004
    Прочитал инструкцию. Единственное упоминание о "внешней температуре" в разделе 1.5 Водяной насос. То есть нигде не написано что нельзя замораживать воду в теплообменнике. Обращайтесь в суд. Если покупали как частное лицо, есть хорошие шансы выиграть

kmvtgn , 17.06.16
    #3 + Цитировать
  4. ruest
    Благодарности:
    4

ruest

Участник

ruest

Участник

Благодарности:
    4
    В "полуподземном" помещении есть подогрев, то есть поддерживается температура от 3 до 7 градусов, так как там стоят фильтра, насос и заготовки. Есть предположение о промерзании стены на котором весит внутренний блок.
    Я в споре с продавцом придерживаюсь позиции, что циркулирующая вода не замерзнет при правильно работающем тн. Температура бассейна 21-24 градуса. Если бы в инструкции было написано, что он периодически встает, я бы даже не дергался с покупкой.
    Ссылаясь на возникающую ошибку, продавец написал, что я должен следить за этим и нажимать красную кнопку для принудительной работы циркуляционного насоса.
    Документы в суд готовятся.

ruest , 17.06.16
    #4 + Цитировать