1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Ввод электрокабеля в дом из газобетонных блоков

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем Бэтмен2014, 16.06.16.

1. Бэтмен2014
    Благодарности:
    0

Бэтмен2014

Новичок

Бэтмен2014

Новичок

Благодарности:
    0
    Ввод электрокабеля в дом из газобетонных блоков
    Добрый день, уважаемый читатели форума!

При подключении к электричеству строящегося дома из газобетонных блоков возникли вопросы, ответы на которые я не смог найти на форуме. Буду признателен за разъяснения по следующим вопросам:
    1. Как проходить кабелем стену из газобетонного блока? Пока представляю это себе следующим образом: в стене сверлится отверстие, в отверстие забивается пластиковая (или может быть металлическая?) труба с диаметром чуть больше диаметра кабеля, через эту трубу протягивается кабель, затем зазор между трубой и кабелем заполняется монтажной пеной или шпаклевкой. Может быть для прохода кабелем стен есть готовые решения, ну скажем, какие-нибудь специальные гильзы?
    2. Как лучше вести кабель от точки присоединения СИП-кабеля к стене дома до распределительного щитка внутри дома - по наружной стороне стены или внутри дома? Если лучше внутри дома, то можно ли его проложить по полу, поместив предварительно в гофру и залив стяжкой?
    3. Как лучше соединить Сип-кабель и медный провод? Подойдут ли для этого вот такие гильзы:
    http://leroymerlin.ru/catalogue/elektrotovary/kabel_i_montag/nakonechniki_gilzy_sizy_zpo/12920226/
    Или может есть решения лучше?
    Буду благодарен, если читатели форума поделятся своим опытом.

Вложения:

• переходник.jpg
    Бэтмен2014 , 16.06.16
    #1 + Цитировать