1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Соседский хай-тек надзор за домами и квартирами

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Domdomdomdom, 16.06.16.

?

Вам интересна коллективная помощь от соседей в деле охраны своего дома - квартиры?

  1. Да, было бы здорово!

    9 голосов
    69,2%
  2. Возможно, только мои соседи не согласятся

    1 голосов
    7,7%
  3. Не готов показывать соседям даже своих врагов

    0 голосов
    0,0%
  4. Не верю в соседскую помощь!

    3 голосов
    23,1%
  1. Domdomdomdom
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Domdomdomdom

    Участник

    Domdomdomdom

    Участник

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Соседский хай-тек надзор за домами и квартирами
    Сегодня техника позволяет перекидывать видео-события с одного устройства на другое - сразу и на любые расстояния. Готовы ли люди совместно обеспечивать свою охрану и есть ли подобные прецеденты?

    Например, ко мне звонит страшный человек, представившись электриком. У меня на домофоне появляется его запись. Я сразу переношу ее на панель общего обзора. По локальной сети ее моментально получают все ближайшие соседи.

    Или я ухожу из дома. И такие видео-события автоматом сыпятся соседям, если ко мне кто-то приходит чужой.

    И не заморачиваться с ЧОП-ами.

    Техники такой сейчас полно от планшетных домофонов до компьютерных систем видеонаблюдения, всё элементарно работает. Готовы ли люди к ней?
     
  2. Avkurb1970
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    675

    Avkurb1970

    Живу здесь

    Avkurb1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    675
    Адрес:
    Москва
    Кажется мне, что далеко не все будут рады «светить чужих» соседям, приходящих или звонящих в дверь. И ради чего сосед будет рисковать своим здоровьем или подводить себя под статью ради вашей собственности? Давайте доверять охрану - структурам, которым мы платим зарплату из своих налогов. У них имеется законное право задерживать, и даже применять оружие при необходимости. Есть вневедомка - ставьте квартиру на охрану в свое отсутствие. Если ломятся в дверь - есть кнопка паники и телефон. И про страховку не забывать. А «страшный человек» может быть реальным электриком. Но дверь Вы можете просто не открывать. Тем не менее Вам никто не мешает делать запись с камеры, и если вдруг произойдет какой инцидент - передать ее куда следует. А в Москве на подъездах установлены камеры, которые постоянно пишут всех входящих и выходящих. Тем не менее, для записи видео автопарковки, я поставил себе пару камер над подъездом. И неоднократно ко мне обращались сотрудники правоохранительных органов просмотреть записи в связи с произошедшими случаями преступлений в районе адреса проживания.
     
  3. Domdomdomdom
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Domdomdomdom

    Участник

    Domdomdomdom

    Участник

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Все красиво описано, только что-то мой мне говорит, что никто, кроме тебя, не будет тебя охранять. Вневедомовку не везде поставишь. Как работают ЧОП-ы, давно известно. Да и не успеешь нажать никакую тревожную кнопку.

    В помощи соседям есть кровная заинтересованность: сегодня поможешь ты - завтра помогут тебе. И, ест-но, не надо подставляться под пулю, просто проконтролировать, что представившийся электриком человек никого не убил. Сигнализация этого сделать не может, охрана тоже не принимает видео, а сосед сможет оценить ситуацию.

    Нет?
     
  4. Garyk
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    5.996
    Благодарности:
    7.675

    Garyk

    Игорь

    Garyk

    Игорь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    5.996
    Благодарности:
    7.675
    Адрес:
    Россия
    @Domdomdomdom, А в чём вопрос?
    В том, что, Вы выдали третим лицам свои личные данные? Или в чём другом? :um:
    Какой ответ Вы хотитете получить?
     
  5. Avkurb1970
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    675

    Avkurb1970

    Живу здесь

    Avkurb1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    675
    Адрес:
    Москва
    НЕТ!
     
  6. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.728
    Благодарности:
    31.342

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.728
    Благодарности:
    31.342
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Идея хорошая и красивая. Но всё сводится к видеонаблюдению- то есть оно изначально должно быть установлено и работать у всех, и к соседям- вернее к их желанию что либо делать.
    Наглядный пример (на собственном опыте)- не так давно к нам ломился алкаш- долбил (очень долго) в железную дверь так что слышно было не только по всему подъезду, но и во дворе многоэтажки. Нас не было дома. Дело было вечером, многие были дома. Ни один! человек не позвонил в полицию-отделение примерно в 300 м.
    Итог у нас ремонт двери- а у соседей (при последующих разговорах) глупые отмазки .
     
  7. Garyk
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    5.996
    Благодарности:
    7.675

    Garyk

    Игорь

    Garyk

    Игорь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    5.996
    Благодарности:
    7.675
    Адрес:
    Россия
    Думаю в этом вопросе очень много "подводных камней".
    Не технически, а социально значимых. :um:
    Практически 90% соседей откажутся от этого сервиса.