1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,37оценок: 19

Выбор торцовочной пилы - 2

Тема в разделе "Деревообрабатывающие станки", создана пользователем Veseloff, 15.06.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. maximus 1
    Регистрация:
    02.10.14
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    248

    maximus 1

    Живу здесь

    maximus 1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.14
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    248
    А какой там посадочный диаметр штока, который в гнездо станины вставляется ? А то у меня валяются несколько штук каких то... :)
     
  2. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    109.705
    Благодарности:
    419.370

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    109.705
    Благодарности:
    419.370
    Адрес:
    Уфа
    Точно не помню, но от 16 до 18 где то. Могу замерить завтра.
     
  3. Анатолич74
    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    962
    Благодарности:
    345

    Анатолич74

    Живу здесь

    Анатолич74

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    962
    Благодарности:
    345
    Адрес:
    Россия М.О.
    Заказал себе Metabo KGSV 216M, отличие от KGS 216M наличие плавного пуска, регулировки скорости, полноволновая электроника Vario-Constamatic (VC), хороший диск в комплекте. Но пока есть время передумать, приглянулась из-за её компактности мне еще одна торцовка Ryobi EMS254L. Правда она такими характеристиками не обладает как та, что я заказал, но вот как то ...
    В раздумьях. :faq:
     
  4. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    109.705
    Благодарности:
    419.370

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    109.705
    Благодарности:
    419.370
    Адрес:
    Уфа
    Берите метабяна. Проверенная форумчанами пила. И мной лично. :)
     
  5. Анатолич74
    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    962
    Благодарности:
    345

    Анатолич74

    Живу здесь

    Анатолич74

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    962
    Благодарности:
    345
    Адрес:
    Россия М.О.
    Решил в пользу метабы, завтра еду забирать. На что у этой модели в первую очередь посмотреть, проверить?
     
  6. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    109.705
    Благодарности:
    419.370

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    109.705
    Благодарности:
    419.370
    Адрес:
    Уфа
    А что вы сможете проверить в магазине? Только ровность столов и отсутствие люфтов.
     
  7. Анатолич74
    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    962
    Благодарности:
    345

    Анатолич74

    Живу здесь

    Анатолич74

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    962
    Благодарности:
    345
    Адрес:
    Россия М.О.
    Как куплю и настрою отпишусь о первых впечатлениях.
     
  8. OlegGD
    Регистрация:
    17.03.14
    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    504

    OlegGD

    Живу здесь

    OlegGD

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.14
    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    504
    Адрес:
    Коломна
    Зачем тормоз отключать?
     
  9. bazil19
    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    2.017
    Благодарности:
    2.342

    bazil19

    Лап-тап-тибу-дубай!!!

    bazil19

    Лап-тап-тибу-дубай!!!

    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    2.017
    Благодарности:
    2.342
    Адрес:
    Бишкек
    Во-первых, очень сильно дёргает вниз при торможении. На 717 не так ощутимо, а на 718 и 780 диск на 305 мм, и этот рывок очень неприятен, особенно если делаешь за день несколько сотен резов.
    Во-вторых, в момент торможения факел под щётками- это повышенный износ коллектора и щёток. При неторопливой и размеренной работе может быть это сильно и не повлияет на срок службы, но когда станок каждый день работает без передыха, эти старт-стопы его быстро доканают.
     
  10. OlegGD
    Регистрация:
    17.03.14
    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    504

    OlegGD

    Живу здесь

    OlegGD

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.14
    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    504
    Адрес:
    Коломна
    @bazil19, У меня 716Е (с регулировкой оборотов) и вот вчера пришлось пилить на террасе, когда было темно. Ну не стал свет включать, и мне что то не понравилось вообще искрениее под щетками, а когда тормозит так как "по серду":(. Работал при свете и на все это внимание не обращал. Попробывал болгарку нет такого искрения. Открыл уже дома щеточный узел, щетки почти в отличном состоянии. Пыли деревянной чуть было. Это у всех так или моей пипец подходит? Я еще ее родной диск на 80 зубов только на заточку думаю отнести.
     
  11. bazil19
    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    2.017
    Благодарности:
    2.342

    bazil19

    Лап-тап-тибу-дубай!!!

    bazil19

    Лап-тап-тибу-дубай!!!

    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    2.017
    Благодарности:
    2.342
    Адрес:
    Бишкек
    "Бисерное" искрение под щётками- это нормально, движок то достаточно мощный, у болгарки под нагрузкой тоже будет похожее искрение.
    Признак скорого прихода полярного лиса- это когда наблюдается кольцевое искрение, и на кромках ламелек коллектора видны следы выгорания. Если коллектор ровный, без глубоких дорожек от щёток, ламели не подгоревшие- протереть спиртом, отключить тормоз и радоваться :)
    Если подгоревшие- шлифануть 500-й шкуркой, протереть спиртом и т. д...
     
  12. Анатолич74
    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    962
    Благодарности:
    345

    Анатолич74

    Живу здесь

    Анатолич74

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    962
    Благодарности:
    345
    Адрес:
    Россия М.О.
    Ну вот и я стал обладателем торцовки! Вот небольшой обзорчик.
    Торцовочная пила Metabo KGSV 216 M (6.19261.00) 619261000

    Первые впечатления, просто душа поет! Хоть собран сей агрегат в Китае, о чем честно указано, но качество на высоте.
    Все сделано аккуратно, нигде не видно так называемых соплей от штампованной пластмассы или некачественного литья алюминия под давлением.
    Вытащив пилу из коробки и установив все идущие к ней прибамбасы (расширители стола, мешок для сбора опилок, ручку для удобного переноса) сделал пробный пил 27 мм ламинируемой фанеры. Т. к в мастерской не оказалось электронного угломера, проверял тем измерительным инструментом что был у меня под рукой. Рез получился четким (об края фанеры можно порезаться), углы все соответствуют установленным значениям. При максимальной протяжке головки пилы, для широких заготовок люфта не обнаружено, что очень порадовало меня. При таком действии главное не давить на пилу, и она четко и ровно пилит. Вообще сам процесс распиловки по казался мне каким-то игрушечным, даже через чур легким. Но кроме правильного механизма самой протяжки дающее такое ощущение, есть большая заслуга пильного диска «Multicut» установленного здесь, который полностью отрабатывает на все 100%. А система полноволновой электроники Vario-Constamatic, которая обеспечивает постоянное управление числом оборотов под нагрузкой только усиливает приятные ощущения от работы с этой торцовкой. Есть возможность регулировки количества оборотов исходя из обрабатываемого материала, например: алюминия, дерева или пластиковых панелей. Что касается системы пылеудаления, то она работает хорошо, действительно хорошо! Можно самому проверить, отпилив одну и туже дощечку без мешка под опилки и с ним. Разница очевидна! Эта модель лишена одного из основных недостатков предыдущих моделей или некоторых моделей конкурентов, лазерный указатель установлен спереди пильного диска, что практически исключает его повреждение или забивание опилками. Для выемки пазов есть ограничитель глубины реза, но мне он показался немного замысловатым, хотя скорее всего это дело привычки.

    Все мерные шкалы, находящиеся на данной торцовке, читаются хорошо, без каких-либо затруднений.

    Для переноски этой пилы кроме ручки, есть фиксатор, который исключает самопроизвольный подъем головки пилы при переноске. В таком положении пила поместиться практически в любой багажник. Но надо помнить, что для полноценной работы этой и всех подобных пил такой конструкции нужна достаточно большая площадка для её установки, т. к механизм протяжки занимает достаточно много места с заде самой пилы. Вот в принципе и все!
     
    Последнее редактирование: 19.09.16
  13. OlegGD
    Регистрация:
    17.03.14
    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    504

    OlegGD

    Живу здесь

    OlegGD

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.14
    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    504
    Адрес:
    Коломна
    А как? Если где то было то тыкните если не трудно. Спасибо:hello::hndshk:
     
  14. bazil19
    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    2.017
    Благодарности:
    2.342

    bazil19

    Лап-тап-тибу-дубай!!!

    bazil19

    Лап-тап-тибу-дубай!!!

    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    2.017
    Благодарности:
    2.342
    Адрес:
    Бишкек
    На клавише пуска два контакта- нормально замкнутый и нормально разомкнутый. К каждому идет по два провода. Достаточно отключить один провод от нормально замкнутого контакта, и тормозить уже не будет. Только обязательно конец заизолировать, чтобы никуда потом не коротнул.
     
  15. xptu11
    Регистрация:
    21.09.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    xptu11

    Новичок

    xptu11

    Новичок

    Регистрация:
    21.09.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Господа Форумчане !
    Кто может рассказать вот про это
    Торцовочная пила Metabo KGSV 72 Xact SYM 612216000
     

    Вложения:

Статус темы:
Закрыта.