1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,37оценок: 19

Выбор торцовочной пилы - 2

Тема в разделе "Деревообрабатывающие станки", создана пользователем Veseloff, 15.06.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nikki1977
    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    7.038
    Благодарности:
    11.622

    Nikki1977

    Живу здесь

    Nikki1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    7.038
    Благодарности:
    11.622
    Адрес:
    Архангельск
    @Тарин, на фото верхний правый угол есть щель. сделайте правый наличник не по уровню и она уйдёт:) или по крайней мере меньше станет.
     
  2. Тарин
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    2.164
    Благодарности:
    1.328

    Тарин

    Живу здесь

    Тарин

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    2.164
    Благодарности:
    1.328
    Адрес:
    Красноярск
    @Nikki1977, спасибо. я уже исправил. да вначале верхний поставил по уровню.
    потом поиграл вертикалями- и щель ушла.
     
  3. Тарин
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    2.164
    Благодарности:
    1.328

    Тарин

    Живу здесь

    Тарин

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    2.164
    Благодарности:
    1.328
    Адрес:
    Красноярск
    Может не в той теме. но спрошу.
    а как быть с окнами.
    как сделать нижнюю доску.(на двери ее нет)
    может ссылкой кинете. где это обсуждают
     
  4. Agp72
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    15.530
    Благодарности:
    82.477

    Agp72

    Андрей

    Agp72

    Андрей

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    15.530
    Благодарности:
    82.477
    Адрес:
    Тюмень
    Так же, как и верхнюю. Верхнюю использовать как шаблон.
    В идеале они должны быть одинаковы, если речь идёт об обналичке.
    И проверьте настройки пилы вместо игр с вертикалями.
     
  5. Nikki1977
    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    7.038
    Благодарности:
    11.622

    Nikki1977

    Живу здесь

    Nikki1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    7.038
    Благодарности:
    11.622
    Адрес:
    Архангельск
    зачастую её делают под прямым углом.
     
  6. Тарин
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    2.164
    Благодарности:
    1.328

    Тарин

    Живу здесь

    Тарин

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    2.164
    Благодарности:
    1.328
    Адрес:
    Красноярск
    В след раз. сделаю фото может что и посоветуете.
    так не объясню в чем косяк(
     
  7. dan41k
    Регистрация:
    10.10.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    dan41k

    Участник

    dan41k

    Участник

    Регистрация:
    10.10.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Добрый день, уважаемые форумчане! Спустя 2 недели наконец-то осилил все 300 страниц темы, параллельно смотря всевозможные обзоры самых разных пил. Изначально бюджет был 15000, но чем больше страниц было прочитано, тем больше приходило осознание, что за эту цену ничего хорошего не взять. На торцовку откладываю уже 3 месяца и хочу купить максимально хороший и по возможности универсальный инструмент. В будущем не планирую покупать другую, поэтому советы типа возьми такую, а потом купишь покруче, если будет необходимость - не предлагать:)] На данный момент бюджет максимум 25 тысяч. Пила нужна для полного ремонта в своей долгожданной квартире-новостройке: наличники, резка алюминиевого профиля для шкафа-купе, торцевание соснового щита шириной 300мм. После окончания ремонта хочу начать вникать в азы столярки и делать кое-какую мебель:victory:. Ещё есть желание начать заниматься установкой межкомнатных дверей и изготовлением шкафов-купе. Стоит большая дилемма брать с протягом или нет, так как из обсуждения стало понятно, что с протягом неизбежно будут бОльшие погрешности, нежели при жёстко закрепленном маятнике. Есть торцовки, которые и с протягом пилят точно, но у них неподъёмный для меня ценник. Была бы возможность, то взял бы DW-717 (780) и не ломал себе голову:cool:. Изначально остановил свой выбор на DewaltDW-713. Так как у этой пилы достаточно широкий пропил (165мм), то планировал торцевать сосновый щит 300мм за два прохода с переворачиванием заготовки. Но есть сомнения, реально ли попасть в линию реза, или неизбежно будет ступенька?

    В общем, выбираю из этих моделей:

    1) DewaltDW-713 (всё круто, но боюсь разочароваться в точности пропила 300мм с переворачиванием)

    2) MakitaLS0815FL (Единственная пила из брендовых с пропилом 305мм, укладывающихся в 25тыщ. Смущает достаточно много негативных отзывов о качестве бюджетных Макит: шкала наклеена, а не отфрезерована, со временем направляющие подклинивают, двигатель искрит, краска облупляется. Зато нравится, что наклон головы на 45 градусов, то есть просто завалил голову и пили, а у других надо ловить эти градусы.)

    3) Dewalt DWS774 (тут вопрос единственный – соответствует ли качество её пропилов DW-713 (если не протягивать). Если точность одинаковая, то я бы взял её, так как есть протяг. Хоть и не 300, а всего 250мм, но это лучше чем ничего. Ах, да…ещё смущает что серия DWSтеперь делается в Китае, а серия DWв Италии. В принципе, у меня нет предубеждений по Китаю, но попался отзыв человека, который обладал сначала DW 774, а потом DWS 774, дак вот он раскритиковал последнюю. Говорит что материалы сборки совсем не те, и выглядит она как китайская копия проверенной DW.

    4) AEG PS 254 L 440670 (большие сомнения по качеству, включил её в список только потому, что у неё крутые характеристики. Отзывы весьма противоречивые. Фирма вроде как крутая, но по отзывам качеством больше похожа на средний Китай, чем на брендовую.

    Готов купить любую, так как у каждой есть свои преимущества, посоветуйте пожалуйста. Может у кого-то был опыт использования двух или всех четырёх пил из моего списка).

    P. S. Метабо не предлагать, есть предубеждения:) Достойной кажется только серия PLUS, но она уже очень дорогая. Извините за многабукаф:|:.
     
  8. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    109.973
    Благодарности:
    420.185

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    109.973
    Благодарности:
    420.185
    Адрес:
    Уфа
    @dan41k, в 2 прохода не советую. Будут прижиматься к упору разными базами, и не факт, что они паралельны. Так что смотрите с протягом.
    Не знаю, кто плевался на АЕГ, но она мне нравится. Возможно человек думал, что он Деволт 780 купил за эти деньги:)Есть такие.
     
  9. dan41k
    Регистрация:
    10.10.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    dan41k

    Участник

    dan41k

    Участник

    Регистрация:
    10.10.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    @Veseloff, Спасибо что ответили, ваше мнение было важно услышать, как одного из старожил данной темы:hello:Насколько я помню, вы рассматривали пилу АЕГ (после двух Метаб), но всё же взяли DW-717. А если рассматривать с протягом, то какую из трёх моделей в списке вы бы взяли? Кстати АЕГ в первую очередь не нравится тем, что нет фиксации углов на столе. Мне кажется выставляя вручную, тяжело точно поймать угол. А вы точно говорите про модель АЕГ PS254L, а не AEГ PS305DG? Просто вторая явно классом выше и стоит почти как DW-717. Думается мне, вы не стали бы выбирать между пилой за 20 тыс (АЕГ 254) и за 50 (DW-717) :|:
     
  10. dan41k
    Регистрация:
    10.10.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    dan41k

    Участник

    dan41k

    Участник

    Регистрация:
    10.10.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    И ещё по пиле АЕГ: больше всего смутил отзыв про то, что новая пила при осмотре не люфтила вообще, но спустя небольшое время люфт стал очень заметен. То, как отзыв был написан, внушает доверие что это был реальный пользователь, а не манагер конкурирующей фирмы:aga:. Хотя, чёрт его знает:faq:
     
  11. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    109.973
    Благодарности:
    420.185

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    109.973
    Благодарности:
    420.185
    Адрес:
    Уфа
    Конечно же я рассматривал 305 аег.
    Кто же знает, что ей делали и как обращались. Не думаю, что втулки из картона. Может она по стройкам кочевала и кирпичи пилила. :)
     
  12. dan41k
    Регистрация:
    10.10.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    dan41k

    Участник

    dan41k

    Участник

    Регистрация:
    10.10.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    @Veseloff, То есть из предложенных мной, вы за АЕГ? ;) PS: У 305 АЕГ шикарный стол, за один внешний вид можно огрехи простить:)]
     
  13. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    109.973
    Благодарности:
    420.185

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    109.973
    Благодарности:
    420.185
    Адрес:
    Уфа
    Вот стол меня и подкупил. :)
    Из того, что перечислили, я бы взял аег. И отсутствие фиксированных положений, меня не пугает. Не так часто я ставлю их. В основном 90 градусов и нестандартные.
    Единственное, запчастей придется ждать долго. Но и у деволта так же. :)
     
  14. dan41k
    Регистрация:
    10.10.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    dan41k

    Участник

    dan41k

    Участник

    Регистрация:
    10.10.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    @Veseloff, про запчасти это точно, но подкупает то, что у АЕГ и Деволта гарантия 3 года, а у Макиты всего год:nono: Как-то несерьёзно для японцев. У меня ещё вопрос к вам по работе вашей Метабо КГС 216 с протяжкой. Получалось ли этой пилой запиливать чётко наличники без щелей? Или другие какие работы, требующие столярной точности? Или всё же огрехи были видны если присмотреться? Просто эта метаба думаю один в один по качеству с АЕГ254
     
  15. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    109.973
    Благодарности:
    420.185

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    109.973
    Благодарности:
    420.185
    Адрес:
    Уфа
    Получалось, почему нет то. Только любую пилу нужно предварительно настроить. Если нет кривизны литья, то это несложно.
     
Статус темы:
Закрыта.