1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Какой забор подойдет мне больше всего ?

Тема в разделе "Заборы, ворота, ограждения", создана пользователем Iceben, 15.06.16.

1. Iceben
    Благодарности:
    20

Iceben

Живу здесь

Iceben

Живу здесь

Благодарности:
    20
    Какой забор подойдет мне больше всего ?
    Добрый день.
    Имеется участок в КС примерно 50*30 метров. Участок угловой, соседи только одни (нас с ними разделяет небольшая садовая тропинка, собственно, все показано на схеме).
    Красным идет забор, который отделяет сад от внешнего мира.
    По внутренней границе участка забора нет вообще, но в этом году решил поставить, так как планирую начать потихоньку стройку и оставлять материалы в открытом доступе не хочется, а складировать их, кроме как на участок, некуда.
    Между нами и соседями слева идет общая дорога, то есть, нас разделяет несколько метров.
    Зеленым показаны насаждения на нашем участке.
    Денег лишних для постройки забора нет, а можно сказать их нет вообще. Исходя из этого, а также из того, что это коллективный сад, бетонные, кирпичные, кованые (хоть они и прозрачные) заборы исключаются автоматом, а также все те, под которые нужно монтировать ленту.
    Кроме того, забор хочу сделать комбинированный - сплошной и светопрозрачный. Сплошной в той части, где у нас огородов нет (соседям слева он никак не помешает из-за дороги, а нам даст некую "защиту" от посторонних взглядов, так как чтобы увидеть что лежит на участке, нужно будет идти через соседей снизу и никак иначе, а это уже не каждый так сделает, из местных особенно), там же и ворота и калитку (у нас там въезд на участок). В той части, где у нас насаждения, забор хочу сделать светопрозрачный по понятным причинам.
    Про СНиПы слышал, но забор хочу ставить 2 метра высотой.
    Сетка-рабица не рассматривается просто потому что не красиво (на мой взгляд).
    Пока что профнастил и модульное ограждение (оно мне нравится больше, чем рабица).

Можно ли модульные ограждения монтировать на столбы, закопанные в землю на 2 метра ?
    Смотрел сайты где продают модульные ограждения, там указана высота столбов 3 метра, то есть, это не вариант для меня. И как я понял, все эти 3 метра никуда не заглубляются, а делают так как это делают в городе, например, при ограждении детского сада: трехметровый столб поверх грунта без заглубления.

Также нравится вариант со штакетником, его вроде как можно на столбы монтировать без ленты, но это не особо светопрозрачная конструкция и не сплошная опять же. И вроде как совсем не дешевая.

Может быть еще варианты как сделать более-менее симпатично и не сильно дорого.

Вложения:

• 1.jpg
    Iceben , 15.06.16
    #1 + Цитировать
  2. Groundworkturf
    Благодарности:
    19.623

Groundworkturf

Модератор

Groundworkturf

Модератор

Благодарности:
    19.623
    @Iceben, Вам пойдет забор из поликарбоната. Прозрачный, высокий, все что хотели.

Groundworkturf , 20.11.16
    #2 + Цитировать

Смотрите также