1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Водоросли в колодце

Тема в разделе "Колодцы", создана пользователем uVerWalter, 13.06.16.

1. uVerWalter
    Благодарности:
    0

uVerWalter

Участник

uVerWalter

Участник

Благодарности:
    0
    Водоросли в колодце
    Други, помогите. Купили участок 3 года назад, выкопан колодец, глубина 2 метра, отделка - деревянная доска 40мм. Объем воды примерно 1000 литров. Выкачать воду с колодца почти не реально насос производительностью 3000 литров в час. Но есть проблема, водоросли. Постоянно растут. Чем можно залить, чтоб избавиться от них? Хотяб на время. Водой пользуемся только для стирки, помывки посуды, приемки душа.

uVerWalter , 13.06.16
    #1 + Цитировать
  2. usa
    Благодарности:
    952

usa

водяной

usa

водяной

Благодарности:
    952
    Хлорка

usa , 13.06.16
    #2 + Цитировать
  3. uVerWalter
    Благодарности:
    0

uVerWalter

Участник

uVerWalter

Участник

Благодарности:
    0
    Какое примерное количество надо?

uVerWalter , 13.06.16
    #3 + Цитировать
  4. usa
    Благодарности:
    952

usa

водяной

usa

водяной

Благодарности:
    952
    бог его знает на скважину обычно 1 таблетку кидают. В вашем случае парочки думаю хватит

Еще кстати есть хороший способ даже может и лучше - пергидроль, она же перекись водорода, концентрированная в бассейнах используют. Даже ветка где-то есть здесьт на форуме. https://www.forumhouse.ru/threads/265183/page-167#post-16115072 Помню сам лил на трехкубовый бассейн литр - вода сразу голубая стала вся водоросли на дно выпали.

Дозировка там ЕМНИП 150-200 грамм на куб.

usa , 14.06.16
    #4 + Цитировать
  5. проф
    Благодарности:
    385

проф

Живу здесь

проф

Живу здесь

Благодарности:
    385
    @uVerWalter, и закройте плотно колодец, чтобы свет не попадал. Расти не будут.

проф , 24.06.16
    #5 + Цитировать
  6. burka
    Благодарности:
    1.972

burka

имею некоторый опыт

burka

имею некоторый опыт

Благодарности:
    1.972
    Перекись водорода нужна! 37 процентная. На 70 частей воды - 1 часть перекиси. И три дня, к колодцу не подходить... (и особенно женщинам не давать в него заглядывать - это "поверие" такое..., а то ничего не получится!). ...Через три дня перекись превратится в свободный кислород и со дна колодца начнут всплывать "червячёчки" там всякие, лягушки и головастики...,в прочем они достаточно быстро все порастворяются..., вода между тем начнет потихонечку - "закипать"...! Всё! включайте насосы и неспешно прокачивайте. Когда поймете, что вода полностью заменилась в объеме в три раза превосходящую способность колодца её накапливать - можно пользоваться! Страшно? Я то же так думал, пока не попробовал...! Самое прикольное - смотреть как летающие комары и мухи, натыкаются на невидимую преграду "поднимающуюся из колодца" и "валят" от него куда подальше... ! Опять страшно? Ну, у кого есть возможность может проверить этот эффект на своих бассейнах. Я проверял! Сам залезал. Пузырьки по всему телу..., ранки все на руках по заживали...! Два! Два месяца после этого вода в бассейне была кристально чистой как горный хрусталь. Глава администрации приезжал, смотрел, ругался - почему у него крытый бассейн цветет, а у меня открытый - нет? И ни одна крылатая тварь над моим бассейном пролетать не рисковала. В колодце я фотоотчета не делал, а в бассейне вот - пожалуйста...!

img8.jpg

Рука в воде по самое плечо! Глубина бассейна около полутора метров! (Между прочем, мы за день до этого в бассейне купались...! А на следующий день приехали телевизионщики, 5й канал - (забыл как передача называется... Норкин вел, сейчас место встречи на НТВ ведет)! Так вот режиссер, после 4-х часов съемок, подошел к бассейну..., бухнул в него голову и стал пить...! Я даже предпринять ничего не успел...!
    С уважением.

burka , 01.07.16
    #6 + Цитировать