1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Какую выбрать бензопилу? - 8

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Дим35, 11.06.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ufortuz
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    136

    Ufortuz

    Живу здесь

    Ufortuz

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    136
    Ну он как-то не особо уверенно про это говорит:
    "-Хорошо или это плохо? Блин, я не знаю. Пока не могу ничего вам на эту тему сказать. Я пока не сталкиваюсь с большим количеством отзывов по бразильским пилам. Ну вроде как работают пока, особо никто не жалуется".
    :)

    @Ярослав1971, благодарю за инфу. :)
     
  2. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    38.671
    Благодарности:
    72.773

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    38.671
    Благодарности:
    72.773
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Как раз именно конструкцией или компоновкой двигателя. А мощность при этом не имеет никакого значения.
    В природе существуют всего 2 вида компоновок.
    Бытовая - картер цельный, иногда бывает из пластика, скорее его можно назвать поддоном, посадочные места подшипников коленвала составные, часть подшипника при этом контактирует с картером, а другая - с цилиндром.
    Профессиональная - картер из двух половин, а посадочные места подшипников коленвала цельные и нет контакта их с цилиндром.
    Поскольку упоминаемые посадочные места могут быть или цельными, или нет, то любые другие встречающиеся в описаниях варианты промежуточных компоновок это фантазии "частично беременных" продавцов.
    Классификация же не по компоновке двигателя, а по варианту использования, бессмысленна, так как любую пилу никто запрещает использовать как в бытовом режиме, так и в профессиональном. Есть только рекомендации по вариантам использования актуальные только на момент прочтения, поскольку их тоже никто не запрещает менять по нескольку раз в день.
     
  3. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    11.921

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    11.921
    Адрес:
    поселок Выселки
    @wind1wind, если бытовую пилу использовать в профессиональных целях -с гарантией будут проблемы. Да и надолго её не хватит, если по 8 часов в день пилить .@Ufortuz, если денег хватает на 260 Штиль -можно другую и не искать. Хватит и внукам .
     
  4. BossD
    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    894
    Благодарности:
    398

    BossD

    Хочу Всё Знать

    BossD

    Хочу Всё Знать

    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    894
    Благодарности:
    398
    Адрес:
    Ленинград-город герой
  5. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    38.671
    Благодарности:
    72.773

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    38.671
    Благодарности:
    72.773
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Гарантия к классификации пил отношение имеет опосредованное. Гарантийные обязательства устанавливаются на основе того, к какому классу пил относится какая-нибудь конкретная модель, а не наоборот, когда класс пилы определяется имеющейся у неё гарантией.
    Да и в случае профессионального использования бытовой пилы, она всё равно останется бытовой. Конструкция двигателя ведь при этом не меняется, а остаётся прежней.
     
  6. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    11.921

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    11.921
    Адрес:
    поселок Выселки
    @wind1wind, когда закупленные коммунхозом пара 180 через пол года умерла -в гарантийном ремонте было отказано из за профессионального использования бытовой пилы. Стали закупать 260 -но они и не ломаются .
     
  7. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    38.671
    Благодарности:
    72.773

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    38.671
    Благодарности:
    72.773
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Так не ломаются то они как раз из-за своей компоновки, а не из-за рекомендуемого режима эксплуатации. Который является вторичным, основывается как раз на том, к какому классу относится пила.
     
  8. Фёдор_Коткин
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.013
    Благодарности:
    39.479

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.013
    Благодарности:
    39.479
    А как определить, как использовалась та или иная пила?
    Как загнать в юридические рамки это, так называемое, любительское и проф. использование инструмента?
    Ведь отказ в гарантийном ремонте тоже должен быть как-то юридически обоснован.
    Если любительское использование предусматривает собой использование в работах, не приносящих дохода. То есть, в домашнем хозяйстве. Своём или соседей -родственников.
    Проф. использование предусматривает собой работа инструментом, приносящая доход хозяину.
    Но, если вдуматься, я могу взять и на десять лет вперёд накосить дровишек всему своему селу и себе заодно. Просто, не взяв за это денег.
    А могу и построить баню за деньги.
    В первом случае это любительское использование. Во втором-проф. использование. Гарантии я должен лишиться.
    С другой стороны, на любительском инструменте нет счетчиков часов, как на тракторных дизелях. Нет прочей защиты от этого, так называемого перехода из любительского режима в проф. режим.
    Или, может, с секундомером стоять над работающей пилой? :)
     
  9. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    11.921

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    11.921
    Адрес:
    поселок Выселки
    @Фёдор_Коткин, да наверное по износу ЦПГ. Если за пол года стёрлись кольца и поршень -уже достаточная причина в отказе в ремонте. Но в моём случае была покупка по безналу -и покупатель -коммунхоз .Что и подразумевает профессиональное использование .
     
  10. dt 75
    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    484
    Благодарности:
    1.475

    dt 75

    Живу здесь

    dt 75

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    484
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Великие Луки
    ну я если честно хрен его знает. коммунхоз коммунхозу рознь. по своей нынешней работе сужу.
    кому много пилить надо, так самая проста пила что видел - одну единственную эху3700. все остальное реально профи.
    лично мы пилим мало (по моим понятиям). и то что мы организация в сфере жкх работающая не о чем не говорит.
    у нас 2 штиля. 211 и 250. на первого гарантия уже кончилась, второй новый. фермерский, но все ж не профи. думаю случись чего (тфутфутфу по дереву) я таки все вопрос по гарантии решу. так что меняйте поставщика если у вас такие расклады.
     
  11. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    36.867

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    36.867
    Адрес:
    Украина
    Оно то так с одной стороны. Но есть маленький нюанс: износиться детали от работы могут, а могут и от не слишком качественного топлива-масла (до клина и задиров не доходит но идет усиленный износ), очень быстро, не надо для этого и проф. работы никакой. И характер износа совсем другой, есть достаточно точные характерные признаки. И специалисту-ремонтнику не стоит особого труда это определить:).
     
  12. Veps25
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.043

    Veps25

    Живу здесь

    Veps25

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.043
    Адрес:
    Ленинградская область
    Производителю до лампочки получает пользователь деньги за свою работу или нет. Проф. серия подразумевает возможность работы пилой в две смены по 8 часов круглый год как по ресурсу так и по вибрации, причем ресурса должно хватить минимум на гарантийный срок, в идеале на срок использования пилы. Бытовая серия - ресурс гораздо меньше, виброзащищенность хуже, отсюда
    использование периодическое. Фермерская или полупрофи - где-то посерединке.
    250-й - бытовая пила.
     
  13. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    11.921

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    11.921
    Адрес:
    поселок Выселки
    @Ярослав1971, это так, но всё равно-случай признают не гарантийным. По гарантии без проблем устраняют проблемы с зажиганием -тут вообще практически без отказов. Всё остальное -так или иначе можно подогнать под неправильную эксплуатацию. Это и перегрев пилы и разрушение подшипников от тупой или перетянутой цепи. Про задиры ЦПГ я и не говорю -с этим даже можно вообще не обращатся за гарантией. Так же как и с механическими повреждениями. В общем -на мой взгляд -по гарантии устранят проблемы с зажиганием ну и может быть -если посторонний шум в двигателе возникнет .
     
  14. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    36.867

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    36.867
    Адрес:
    Украина
    Но так ведь это же справедливо. Это же вина потребителя, прямая или косвенная - неважно, но потребителя. Или бензин-масло не такие как надо, или сами накосячили с настройками карбюратора - все равно производитель нипричем. Я не имею ничего общего с продажами и гарантиями, просто ремонтирую, никому и ничему не подчиняясь, но иногда тоже пудрят мозги - только держись. Многие люди извращенно, не правильно понимают причины перегревов и упрямо тупо доказывают и спорят, не понимая истинных причин. Для большинства "перегрев" - это надо порезать 10 лесовозов толстых твердых дров:). А если пила работает мало - то хоть на ослиной моче, хоть вообще без масла - не должна перегреваться:).
     
  15. dt 75
    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    484
    Благодарности:
    1.475

    dt 75

    Живу здесь

    dt 75

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    484
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Великие Луки
    сарказм то ли? :)
    если с одной канистры заправлено несколько пил и триммеров, масло куплено там же где и техника, причем родное (для штиля-штиль, дл эхи- эхо)? вся техника отработала без проблем, а како то экземпляр навернулся?
     
Статус темы:
Закрыта.