1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Переоформление договора о присоединении от предыдущего собственника

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем Kir_Shtoltz, 09.06.16.

1. Kir_Shtoltz
    Благодарности:
    8

Kir_Shtoltz

Участник

Kir_Shtoltz

Участник

Благодарности:
    8
    Переоформление договора о присоединении от предыдущего собственника
    Добрый день, помогите, пожалуйста.

Купил участок. У предыдущего хозяина был договор и техприсоединении, невыполненный, так как в том виде, в каком у него были ТУ, его выполнить было невозможно. Я подал заявление на переоформление договора на себя. СО предложило переоформить его трехсторонним допсоглашением с новыми ТУ. В связи с этим вопросы:
    1) главный - сколько времени у меня есть на изучение ТУ и могу ли я отправить мотивированный отказ? Мне казалось, что так же, как и при получении проекта договора, но читаю ПП 861 п. 78 раздел VIII "78. Лицо, обратившееся с заявлением о переоформлении документов, подписывает восстановленные (переоформленные) документы о технологическом присоединении и возвращает один подписанный экземпляр в сетевую организацию в течение 3 дней со дня получения указанных документов." Тогда у меня все срочно и до завтра.
    2) нигде в новом допсоглашении не отражено, что предыдущий собственник уже оплатил техприсоединение, но у меня есть его квитанции. Это надо добавлять в допсоглашение в каком-то виде?
    3) по ТУ пункт 7 надо предлагать менять и удалять 11.3, подскажите, на что еще обратить внимание? Договор типовой. DO_1.JPG DO_2.JPG DO_3.JPG

Kir_Shtoltz , 09.06.16
    #1 + Цитировать
  2. Kir_Shtoltz
    Благодарности:
    8

Kir_Shtoltz

Участник

Kir_Shtoltz

Участник

Благодарности:
    8
    Удалите, плиз, тему, уже разобрался сам.

Kir_Shtoltz , 19.06.16
    #2 + Цитировать
  3. Kir_Shtoltz
    Благодарности:
    8

Kir_Shtoltz

Участник

Kir_Shtoltz

Участник

Благодарности:
    8
    Направил мотивированный отказ от подписания доп соглашения. Вместо проекта договора получил "Ответ на мотивированный отказ". Оборонэнерго жжет.

Существенным является то, что они по-прежнему хотят, чтобы я бегал за предыдущим собственником участка, то вовлекая его в трехсторонее соглашение до исполнения обязательств всеми сторонами, то теперь понуждая его написать заявление о расторжении договора и переоформлении его на мое имя, ссылаясь на ст. 450 ГК РФ. То ли у меня лыжи не едут, то ли Оборонэнерго тянет резину. Если изменились существенно обстоятельства: был собственником - заключил договор, перестал быть собственником - договор недействителен, какие заявления нужны? Прежний договор был подписан 28.10.2014 и срок его действия истек через полгода, разве это не основания для его прекращения и списания в архив?

Что с этим теперь делать-то? Чем аргументировать? Какая практика в таких случаях? Бабушку, продавшую мне участок, не хочу беспокоить, пусть сетевая ей выплачивает неустойку и возвращает 550р.

Kir_Shtoltz , 06.07.16
    #3 + Цитировать