1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Качественная и безопасная краска для стен класса в школе

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем lenamolena, 08.06.16.

1. lenamolena
    Благодарности:
    0

lenamolena

Новичок

lenamolena

Новичок

Благодарности:
    0
    Качественная и безопасная краска для стен класса в школе
    Всем Добрый вечер!
    Нужен совет по качественной краске. В классе (школа, 1 класс) нужно покрасить стены.
    Понятно, что краска должна быть на водной основе и меньше выделять соединений и после покраски и в будущем. Остановились, вроде, на тиккуриле.
    Большинство хотят подешевле, выбрали тиккурила евро 12 или евро 9. Я против погони за дешевым в таком вопросе. Нашла информацию по тиккуриле джокер, что она гипоаллергенная, низкий класс эмиссии и т. п. Мастер по ремонту, тот кто будет делать ремонт (папа одного из учеников) говорит, что чем краска дороже, тем сложнее ему спецовку отмыть, а от дорогих он ее и вовсе выбрасывает, а это значит плохо, т. к. она, краска, как масляная. И лучше подешевле - ведь разницы нет, что все выветрится и будет хорошо) Но меня все таки беспокоит как краска себя будет вести после высыхания, будет ли вызывать реакции и т. д. и что и в каком кол-ве будет выделять (ЛОС). Ребенок у меня не аллергик, тьфу-тьфу, аллергик - я, и вот очень не хочется, чтобы моя дочка пополнила наши ряды. И я делаю для этого почти (очень надеюсь) все возможное. С краской я практически в одиноком меньшинстве (никто не заморачивается).Предлагали и little greene и я нашла несколько американских, тиккурилу вроде еще готовы обсуждать...
    Может зря беспокоюсь и краска тиккурила евро 9 или 12 нормальная (эти 2 краски как раз предложил папа ученика, мастер по ремонту)? Кто-нибудь сталкивался с джокером или евро. Может пользовались др. красками, какие краски не чувствуются астматиками и аллергиками, или просто более безопасны остальных?
    По поводу мытья и износа мастер по ремонту сказал, что примерно у всех все одинаково.
    И еще - не сильный ли блеск у Джокера?

lenamolena , 08.06.16
    #1 + Цитировать
  2. rustik23
    Благодарности:
    47

rustik23

Живу здесь

rustik23

Живу здесь

Благодарности:
    47
    @lenamolena, тиккурила прекрасный выбор, но лкм с названием "евро" изготавливаются в России, для России.
    с красками дел не имел, но все лаки Тиккурилы купил не "евро", а панелли, т. е. импортные., к российскому доверия почему-то меньше.

и не менее важно купить в правильном месте, т. к. популярные краски бывают и поддельные.

rustik23 , 09.06.16
    #2 + Цитировать
  3. C4BooM
    Благодарности:
    371

C4BooM

Живу здесь

C4BooM

Живу здесь

Благодарности:
    371
    @lenamolena, посмотрите клеевую краску, гипоалергенная, пожаробезопасная (не горит и не поддерживает горения).

C4BooM , 09.06.16
    #3 + Цитировать
  4. SergeyMakoed
    Благодарности:
    1

SergeyMakoed

Новичок

SergeyMakoed

Новичок

Благодарности:
    1
    Берите Dulux Bindo пр-во AkzoNobel. Сертифицирована для школьных и дошкольных. Есть у них краска с 0% VOC т. е. вообще не выделяет летучих соединений. Есть вообще с ионами серебра - они препятствуют возникновению и развитию бактерий на поверхности. Погуглите.

SergeyMakoed , 11.06.16
    #4 + Цитировать