1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Общая СЗ для двух точек подкючения

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем Zorge82, 08.06.16.

1. Zorge82
    Благодарности:
    0

Zorge82

Новичок

Zorge82

Новичок

Благодарности:
    0
    Общая СЗ для двух точек подкючения
    Всем привет, посоветуйте как сделать лучше следующую схему энергоснабжения..Есть новый трансформатор (не знаю мощности), можно подключить 3 фазы 15кВт. Состояние ЛЭП на мой взгляд хорошее (у каждого столба ноль заземлен к арматуре на верхушке)
    -по решению собрания снт надо выводить счетчики на столб или в место прямого доступа членам правления для снятия показаний. Ну вообщем как обычно...
    На данный момент подключен по однофазке. Хочу сделать следующее
    В ящик под пломбировку заводим СИП 4х16 Ал, внутри делаю разделение кабеля PEN до АВ и счетчика на медных шинах с болтами. Далее стандартно для TN-C-S
    Спускаю в землю медный кабель 16 сечения и опресованный соединяю со сварно-вбитой металлической фермой. В итоге на выходе из счетчика имею 4х жильный кабель (3 фазы и ноль).Так ведь?
    Далее. Веду кабелем 4х6мм медь еще в один ящик ip54 (уличный вру),который стоит уже на моей территории. В нем хочу сделать основную разводку на 3-4 точки с кросс-шинами,вводной УЗО на 100мА.Так вот вопрос как заземлять второй ящик, если он будет закреплен на мет профиле 100 на 100? Если заземлить сам щиток и столб той же медью 16мм, можно ли подключить это к СЗ сделанной для внешнего щитка? Или будет достаточно самого металлического столба вкопанного на полтора метра? Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Zorge82 , 08.06.16
    #1 + Цитировать
  2. beutiflet
    Благодарности:
    7.386

beutiflet

элитный пролетарий

beutiflet

элитный пролетарий

Благодарности:
    7.386
    В целом все правильно:hello:

Ну уж очень "перемудрили":|: ("пересоблюли" все на свете)
    Оно так Вам надо? :faq:
    Так требуют :faq::|:

beutiflet , 08.06.16
    #2 + Цитировать
  3. Zorge82
    Благодарности:
    0

Zorge82

Новичок

Zorge82

Новичок

Благодарности:
    0
    Да, вроде бы есть возможность заключения договора с мосэнерго для подключения многотарифок (ПМЖ, бойлер ночью и тд).Хочется сделать сразу все гуд чтобы еще и на учет встать к сетям.
    Что именно позвольте узнать? Можно ли на СЗ подключить несколько шин PE, не пойдет ток на все ящики сразу при обрыве нуля на ЛЭП. Прошу меня простить, я не совсем разбираюсь в электрике, просто начитался ФХ и мастерсити по этим вопросам, аж голова кругом от информации.

Zorge82 , 08.06.16
    #3 + Цитировать
  4. beutiflet
    Благодарности:
    7.386

beutiflet

элитный пролетарий

beutiflet

элитный пролетарий

Благодарности:
    7.386
    Вы еще не предусмотрели "а если молния шарахнет в Вашу опору":close::aga:
    Кароче 99% обычных людей не пытаются учесть, даже то, что Вы указали :|:;)
    Вам всяческий "респект" и пожелание смотреть на жизнь попроще (На сколько сможете) :hello:

beutiflet , 08.06.16
    #4 + Цитировать

Смотрите также