1. Объявления

Дорогие форумчане!

Напоминаем, что самый крутой проект за всю историю FORUMHOUSE - конкурс «ДОМ ЗА ГОД» продолжается! В конкурсе может принять участие семья из любого региона России. Выполнять задания можно в любом порядке до 31.10.2017. Следить за стройкой можно в разделе "Истории".

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Пирог крыши частично мансардной, частично холодный чердак

Тема в разделе "Холодные кровли", создана пользователем geox-g, 05.06.16.

1. geox-g
    Благодарности:
    0

geox-g

Участник

geox-g

Участник

Благодарности:
    0
    Пирог крыши частично мансардной, частично холодный чердак
    Доброго дня. Нужна ваша помощь. Скоро нужно приступать к кровле. На данный момент остановился на битумной черепице. Хочу положить технониколевскую серия кантри. Если будут по этой серии отзывы пользователей, заранее спасибо! Есть у крыши некоторые нюансы, ибо она не полностью планируется утеплятся по скату, а только до уровня горизонтальных стропил (потолок второго этажа/пол чердака), а дальше утеплитель планирую укладывать между этими горизонтальными стропилами (как в холодном чердаке). Все отобразил на схеме. Вроде на мой взгляд ничего сложного, но переживаю за вопрос с правильной организацией вентиляции моей кровли. Поверх мембраны планирую набивать контробрешотку 50х50 для создания вент зазора, на нее уже обрешетку + ОСБ-3 9мм + подкладочный ковер + черепица. Но вот не совсем понятен порядок вентиляции горизонтально лежащего утеплителя. Конек у меня маленький - 80 см (воткну конечно и туда насадку для вентиляции). На скаты тоже воткну аэраторы, но это все вентеляция между мембраной и ОСБ. Может я зря сомневаюсь и утеплитель, расположенный горизонтально по полу чердака тоже будет вентилироваться, не знаю как...? Прошу помочь, чтоб не накосячить. Еще при заливке армопояса планирую в опалубку вставить экструдированный пенополистирол целыми листами. С учетом высоты армопояса 25 см. будет выступающая часть порядка 33 см в которую я хочу врезать стропила (см. рисунок). Я не крышник, поэтому если что то не првильно говорю не серчайте ;)

Вложения:

• Разрез 1.jpg
    • срез.jpg
    • стропила.jpg
    geox-g , 05.06.16
    #1 + Цитировать
  2. geox-g
    Благодарности:
    0

geox-g

Участник

geox-g

Участник

Благодарности:
    0
    Все еще нужен совет:faq:

geox-g , 06.06.16
    #2 + Цитировать
  3. aqualand
    Благодарности:
    4.174

aqualand

Вечный студент

aqualand

Вечный студент

Благодарности:
    4.174
    Не нужна там мембрана, т. к. подкладочный ковер + битумка - и есть гидроизоляция.
    Постелите ветрозащитку поверх утеплителя (можно простое агроволокно).
    Поднимать по стропилам ветрозащиту, выше горизонтального утеплителя нет смысла.

aqualand , 09.06.16
    #3 + Цитировать

Смотрите также: