1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Мотоблок глохнет при работе с роторной косилкой

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем 4trun, 04.06.16.

1. 4trun
    Благодарности:
    0

4trun

Новичок

4trun

Новичок

Благодарности:
    0
    Мотоблок глохнет при работе с роторной косилкой
    Имею мотоблок Weima 1100A и к нему имеется роторная косилка Кентавр КР-02. Сегодня пытался косить эспарцет высотой около 1 метра, но ничего хорошего из этого не вышло. Мотоблок глох при проходе примерно 1,5-2 м, чуть получше себя вел с густым пыреем такой же высоты, но было пару раз, что он мог тоже заглохнуть и на пырее. Газу давал как по минимуму, так и по максимуму, на большом газу вел себя лучше, но все равно - это не кошение. Пробовал ради интереса одеть фрезы и пройтись по целине, все нормально получилось, потом ехал на нем под приличный бугор с прицепом, в прицепе лежал груз около 100 кг и я примерно столько же вешу с этой задачей справился без проблем, а вот с косилкой глохнет. В чем может быть проблема?

4trun , 04.06.16
    #1 + Цитировать
  2. damas
    Благодарности:
    1.274

damas

Живу здесь

damas

Живу здесь

Благодарности:
    1.274
    @4trun,
    потому что все что вы привели выше в качестве примера мб делал через кпп и редуктор, поэтому двигу было легко, а вом для косилки идет у вашего мб напрямую от двига к косилке, поэтому снижайте скорость движения мб до минимума возможного, а на косилке наоборот оборотов больше, но возможно что на вашем мб эти действия будут не совместимы, или ставьте колеса самого маленького диаметра на мб-может поможет. Мб угра выполняет кошение такой косилкой без проблем, хоть густой бурьян с кустарником, хоть траву.

Вложения:

• IMG_20141213_111511795.jpg
    damas , 04.06.16
    #2 + Цитировать
  3. Szyryn
    Благодарности:
    15

Szyryn

Участник

Szyryn

Участник

Благодарности:
    15
    Точно такая же косилка и у меня, но привод косилки от двигателя через ремень (как на фото выше) пырей 1-1.5м.суданку до 1м косит отлично, но эспарцет и люцерну поваленную дождем и ветром косит...но по шерсти, т. е от корня к верхушке травы, если поперек или против шерсти, то забивается при любой скорости, 15соток промучился и скосил с горем пополам (больше перегадил, чем скосил) остальные 37соток скосил бензокосой-чище и быстрее:).есть 2проблемы,это большая скорость мотоблока при максимальных оборотах двигателя-приходится бежать за мотоблоком и косилка не успевает пропускать через себя скошенную траву-быстрая скорость мб и малое растояние (короткая длинна привода тарелки с сегментами косилки, хотя...на фото выше-высота между тарелкками и трубой привода больше чем на моей косилке) между тарелкой и трубой где вал привода-нужно заказывать токарю более длинные валы привода что бы раму поднять а тарелка располагалась почти у земли (это мое мнение).так же для снижения скорости мотоблока (что бы за ним не бежать и он медленнее ехал (что бы косилка успевала пропускать траву) нужно ставить бОльший шкив на редуктор (шкив как на мотоблоке Нева)

Последнее редактирование: 05.06.16
    Szyryn , 05.06.16
    #3 + Цитировать
  4. damas
    Благодарности:
    1.274

damas

Живу здесь

damas

Живу здесь

Благодарности:
    1.274
    @Szyryn, так если знаешь какие проблемы, и как их исправить-чего спрашиваешь.

damas , 05.06.16
    #4 + Цитировать
  5. Алекс Нк
    Благодарности:
    920

Алекс Нк

Участник форума

Алекс Нк

Участник форума

Благодарности:
    920
    @damas, так спросил то и не он. Спросил @4trun :aga:

Алекс Нк , 05.06.16
    #5 + Цитировать
  6. Szyryn
    Благодарности:
    15

Szyryn

Участник

Szyryn

Участник

Благодарности:
    15
    ;)я не знаю, а предполагаю и вроде как советуюсь, может у кого была такая же проблема и решения этой проблемы. самому решать эти проблемы пока что некогда, кошу там где можно косить мотоблоком, заодно и подкашиваю бензокосой, а решать проблему буду зимой или по окнчании основных работ. В тырнете покупать шкив от "НЕВА" дорого, нужно искать по сервисам или кто продает б\у по цене металлолома-в хозяйстве все пригодится

Последнее редактирование: 05.06.16
    Szyryn , 05.06.16
    #6 + Цитировать

Смотрите также