Таблички для сада-огорода

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем tora, 03.06.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tora
    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    1.038
    Благодарности:
    3.876

    tora

    Живу здесь

    tora

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    1.038
    Благодарности:
    3.876
    Адрес:
    Серпухов
    Таблички для сада-огорода
    Во многих садовых, глянцевых изданиях, наверняка их видели. Огородики где под растениями таблички.
    Сразу скажу, ботаникам, тем кто планово сажает растения и тем кто ведет журналы посадок это все предмет не нужный. Мы себя не относим к вышеперечисленным категориям поэтому НАМ НУЖНО!
    Любимая давно просила их сделать. Пару раз угрожая) говорила -да я и сама сделаю. Но как правило себе, своим в последнюю очередь(.
    Сразу скажу инет выдает или приметив картонный или космос. Так что придумал то придумал.
    Что нужно?
    Обрезка фанеры 4мм. Пилим на кусочки 6 см на 13 см (произвольно на свой вкус). Бруски-палочки. купил в соседнем магазине. 1х1 см, 3 метра, мне понадобилось на 30 табличек ровно 3 палки.
    В табличках и палочках сверлим сверлом 1 мм отверстия (чтобы палочка не расщепилась при заворачивании самореза). В фанерке более толстым сверлом (по размеру самореза его шляпки) немного рассверливаем наше отверстие. таким образом шляпка будет утоплена.
    Намазали немного клеем палочку, прикрутили табличку.
    Красим черной краской или тем что есть под рукой. У меня было 3в1 по металлу. Теперь точно фанера не заржавеет) Это я к тому, что есть под рукой тем и красим.

    IMG_3409.JPG
    3 слоя. Потом красим палочку и оборотную сторону фанеры, любым средством для защиты древесины (пинотекс, белинка), что есть, можно и не покрывать но прослужит не долго.
    Чем писать? В магазинах строительных есть маркеры для СВАРЩИКОВ, они с наполнителем из нитрокраски белой, кончик маркера подвижный, краска не течет. Нажали кончик-пишет, отпусти-нет.
    Вот и все тонкости.

    IMG_3410.JPG IMG_3411.JPG
    Теперь вы точно знаете что чай с мятой!)
    приятного чаепития и мятного вам вкуса в нем!)
    Улыбнуло.

    IMG_3412.JPG
     
  2. Праворучка
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    268

    Праворучка

    Живу здесь

    Праворучка

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    268
    Адрес:
    Оренбург
    Мы тоже делаем похожие таблички под деревья, но надписи пишем на разрезанных банках от пива, а затем прибиваем их на таблички :)
     
  3. Чигса
    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    24.873
    Благодарности:
    68.345

    Чигса

    Администратор

    Чигса

    Администратор

    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    24.873
    Благодарности:
    68.345
    Адрес:
    Москва
Статус темы:
Закрыта.