Кроты на дачном участке: дружить нельзя ловить

Тема в разделе "Удачные истории", создана пользователем Gnostik2, 31.05.16.

1. Gnostik2
    Благодарности:
    30

Gnostik2

Участник

Gnostik2

Участник

Благодарности:
    30
    Кроты на дачном участке: дружить нельзя ловить
    Правильная расстановка знака препинания (запятой) в заголовке темы - такова главная задача обсуждения с форумчанами проблемы: что и как делать с кротами на вашем участке.
    Моя история, вернее "роман с кротами" начался в августе 2014 года, когда после трехнедельного отсутствия на даче (ездили всей семьей в путешествие по Европе) мы приехали в "родные Пенаты" и были поражены тем, что произошло с нашим ухоженным садом перед домом: на участке примерно в одну сотку все было перерыто так, буд-то здесь не один день некто трудился с лопатой в руках будучи весьма нетрезв. До этого у нас, да и у соседей, никогда кротов не было и мы не сразу поняли, что это дело рук, вернее ловких лап, неутомимого крота. После этого началась охота...
    Только мой водитель доподлинно знает сколько денег было мною потрачено в конечном итоге на покупку всяких капканов, ловушек, отпугивателей, неких ядовитых шариков (так и не опробованных) и все ради того, что б наступит этот момент: наконец, спустя два года, я поймал крота! Впрочем первый крот был пойман еще летом 2015 года, но не моими хитроумными (якобы швейцарскими) ловушками, я соседской кошкой Муркой. Эту изящную кошечку мой замечательный сосед Виктор привез аж из Чувашии. Она оказалась несравненной охотницей. Время от времени приносит соседу на ступеньки дома мышей-полевок, лягушек, неудачливых пернатых. Несколько раз приносила задушенных маленьких кротов, которыми сосед, зная мои безуспешные попытки поймать этих черных злодеев, хвалился передо мною...Но пробил и мой черед хвалиться добычей, невзирая на явное неодобрение энтузиастов из Гринпис. Да, жалко крота. Копаться бы ему где-нибудь в недальних полях и лесах. Ан нет, потянуло в сад-огород. Уже в конце марта появились его плоды труда - холмики. Охота длилась больше месяца и результат оказался радостным (но не для крота, естественно). Предъявляю вещдок на фото: матерый зверь попался. Если тема заинтересует форумчан - могу рассказать историю того как и чем ловил и пр. За последнюю неделю новые кроты на моей территории (25 соток) вроде не появлялись - значит это был одиночка-разведчик...Но два отпугивателя кротов продолжают посылать свои сигналы в бездну матушки-Земли. Впрочем, с этими отпугивателями было больше смеха, чем реального дела...Но это уже другая истор IMG_4500.JPG ия

Gnostik2 , 31.05.16
    #1 Цитировать