1. Объявления

Дорогие форумчане!

Напоминаем, что самый крутой проект за всю историю FORUMHOUSE - конкурс «ДОМ ЗА ГОД» продолжается! В конкурсе может принять участие семья из любого региона России. Выполнять задания можно в любом порядке до 31.10.2017. Следить за стройкой можно в разделе "Истории".

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Комбинированный пол терассы

Тема в разделе "Веранда, терраса, крыльцо", создана пользователем Lighting, 30.05.16.

1. Lighting
    Благодарности:
    0

Lighting

Новичок

Lighting

Новичок

Благодарности:
    0
    Комбинированный пол терассы
    Планирую реконструкцию дачи - перестройку веранды и добавление террасы. Основной пол террасы хочу сделать деревянным, нов наиболее проходных и грязных местах хочу положить плитку (тротуарную или керамическую - еще не решил). Сложность возникла с нижней обвязкой - плитку хочу положить на грунт, а не на стяжку, в итоге не пойму как мне в этом месте сделать обвязку - на грунт брусья обвязки ложить нельзя, а как их в данном случае от грунта изолировать не очень понятно.

Вложения:

• Веранда_v2.jpg
    Lighting , 30.05.16
    #1 + Цитировать
  2. SergeChe
    Благодарности:
    275

SergeChe

Живу здесь

SergeChe

Живу здесь

Благодарности:
    275
    Правильно я понимаю, что Вы опасаетесь, что обвязка не выдержит веса плитки, и хотите опереть ее на грунт? Кстати, грунт все равно придется в этом месте снимать, засыпать песком и трамбовать.
    Вот построили Вы все остальное, у Вас осталось прямоугольное пятно для плитки, со всех сторон ограниченное брусьями обвязки. Снизу - утрамбованный песок. Вы хотите поднять плитку до уровня пола, распределив ее вес на грунт.
    Я бы предложил подумать над вариантами:
    0. Положить не плитку, а что-то износостойкое и не боящееся влаги. Тот же ДПК, зимой он подешевле
    1. Взять тонкую тротуарную плитку 2.5 или 3 см. Метр будет весить 45-50 кг. В принципе, частые лаги и толстая ЦСП это должны выдержать.
    2. Поставить внутри брусьев на землю прямоугольный бортик из негниющего материала. Зафиксировать вбитыми кольями/арматурой, застелить геотекстилем с заходом на борта, набить песком и утрамбовать. Сверху положить плитку.
    3. Я бы еще подумал про толстый пенопласт. М35-М50 (или какая-то из марок, применяемых в дорожном строительстве). Положить пенопласт на песок, а сверху плитку.

Хотя, человек в мае писал, наверное ему уже неинтересно...

Последнее редактирование: 17.12.16
    SergeChe , 17.12.16
    #2 + Цитировать