1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Дом из сибита с эркером и цоколем. Бюджет ограничен

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем kabrina, 30.05.16.

  1. kna2008
    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    1.451
    Благодарности:
    621

    kna2008

    Живу здесь

    kna2008

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    1.451
    Благодарности:
    621
    Адрес:
    Новосибирск
    После плиты Вам нужно будет недельки две подождать (температура низкая, была бы 20-30 то недельки хватило бы), плиту свежую обязательно пленкой накрыть, или хотя бы время от времени поливать водой из шланга чтобы не высыхала.
    Хотя через 3 дня (смотря какая температура) можно спокойно начать делать опалубку, так раз недельки 2-3 уйдет.
    нерусей поищите на хилокском, сейчас кризис за наличку побегут за вами (по ценику я Вас обманул, не смогу сказать но гдето в районе 1-1,5 за куб). Дешевле самому опалубку сколотить. А на заливку нужен 1-человек на хобот, 1 (или 2)-с лопатой, 1-с вибратором. Кстати полностью сумму отдавайте после того как опалубку разберут и штабелем сложат+Мажут гидроизоляцию обычно халтурно, нужно носом тыкать.
     
    Последнее редактирование: 30.05.16
  2. kabrina
    Регистрация:
    24.04.15
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    24

    kabrina

    Живу здесь

    kabrina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.15
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    24
    Посоветуйте пожалуйста гидроизоляцию и толщину, размеры плит пеноплекс для утеплителя)
     
  3. kabrina
    Регистрация:
    24.04.15
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    24

    kabrina

    Живу здесь

    kabrina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.15
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    24
    @kna2008, погода пока способствует) сегодня ночью и утром был дождь. Пленкой плиту не накрывали. На улице прохладно и влажно)
     
  4. Дрон Иваныч
    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    1.355
    Благодарности:
    3.790

    Дрон Иваныч

    Живу здесь

    Дрон Иваныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    1.355
    Благодарности:
    3.790
    Адрес:
    Московская обл., Томилино
    Если Вы про гидроизоляцию и утепление самой ленты, то работы следующие:
    1. праймер битумный
    2. рулонная гидроизоляция (наплавляемая) или обмазочная (наносится шпателем)
    3. ЭППС, вариантов в сети много пишут, если планируете утепленную отмостку, то можно ниже уровня земли ленту не утеплять, а выше уровня земли и 100мм можно сделать.

    У меня сделано так:
    1 праймер битумный
    2. обмазочная гидроизоляция от подошвы и до уровня чуть выше земли
    3. по всей высоте ленты ЭППС 30мм
    4. профилированная мембрана Плантер от подошвы и до уровня чуть выше земли
    еще будет сделано:
    5. утепление выше уровня земли ППС25Ф 50мм
    6. утепленная отмостка
     
  5. kna2008
    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    1.451
    Благодарности:
    621

    kna2008

    Живу здесь

    kna2008

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    1.451
    Благодарности:
    621
    Адрес:
    Новосибирск
    гидроизоляция-это отдельная тема :), Можно дисертацию написать. Качественная гидроизоляция может вылиться в хорошую копейку, по этому даже на стройках её последние лет 30-40 не делают (знаю о чем говорю так как сам прорабил и у меня еще и отец прорабил, кстати и дед прорабил, а прадед печи ложил при царях) Как вариант наклеивание рубирода в 3-слоя на фундамент + стенка из кирпича (в пол кирпича на расстоянии пол кирпича от фундаментной стены) Это еще не очень дорогая. :)] Я у Вас неотбил желание делать по науке:aga:
    А как обычно все делают. Гидроизоляция - любая на битумной основе, обмазочная, ОБЯЗАТЕЛЬНО на два раза (также как и покраска любая другая), а то все за раз мажут.
    Поповоду пеноплеса размеры плит одинаковая (600х1200) а ширина 50мм (не покупайте на стоителых базах, том их поштучно продают, а Вам кубами надо.
    Кстати у нас под Новосибирском не только пеноклес делают, у них кажется конкурент появился (также как и у сибита) по крайне мере в новостях мелькала тема. Да и на стройках появился серый пеноплекс (название только другое), и сибит другой есть. Должны быть дешевле кстати, кажется есть еще и китайский пеноплекс. А характеристики не должны сильно различаться.
    Слой утепления (10см) каждый слой с перехлестом стыков. потом закрыть (ту часть что над землей) шифиром (пресованным-кстати если найдете где продают подешевле сообщите мне пожалуйста;), а то в Новосиб по 400-450 руб за шт привозят, а в розницу на шёл только 684р за шт-круто слишком), оцинкованным (крашенным) листом, можно закрыть. Кстати тоже подсказали (еще незнаю еще как относится к этому совету) отмостка-на свежий бетон уложить листы шифера плоского. к стати отмостку не забывайте разрывать (доска-в идеале обмазаной битумной мастикой-на ребро-через1,5-2,0м.)
     
  6. Дрон Иваныч
    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    1.355
    Благодарности:
    3.790

    Дрон Иваныч

    Живу здесь

    Дрон Иваныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    1.355
    Благодарности:
    3.790
    Адрес:
    Московская обл., Томилино
    Ну это совсем как "прадед печи ложил при царях", картону слегка пропитанному битумом под землей в качестве гидроизоляции делать нечего. Есть современное материалы не так сильно подверженные влиянию влаги.
     
  7. kabrina
    Регистрация:
    24.04.15
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    24

    kabrina

    Живу здесь

    kabrina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.15
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    24
    Добавлю. Влаги у нас нет ттт. Грунт-голимый песок. (хоть воды рядом заливай и делай пляж) Нужна "легкая"гидроизоляция, а не 10 слоев чего-то там. Чисто от земли защитить, которая может быть влажной.
     
  8. kabrina
    Регистрация:
    24.04.15
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    24

    kabrina

    Живу здесь

    kabrina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.15
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    24
    И посоветуйте пожалуйста, бетономешалку какую лучше купить, чтобы заливать дырки между плит, раствор, чтоб плиты положить. Выбираем между 120,180,220л
     
  9. kna2008
    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    1.451
    Благодарности:
    621

    kna2008

    Живу здесь

    kna2008

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    1.451
    Благодарности:
    621
    Адрес:
    Новосибирск
    есть современные аналоги рубиройда (кстати в рубиройда битума не чучуть)-там заменили картон
    Помню покрасили "жидким рубиройдом"-это современное. Потом мужики показывали-поддеваешь немного-и целый пласт снимаешь
    Неспорю есть море современных материалов (мне очень нравится двух-компонентная гидроизоляция, рулонная-стыки которой свариваются) но к сожалению они обычно очень дорогие -НАПОМИНАЮ ЧТО АВТОР НАПИСАЛ "БЮДЖЕТ ОГРАНИЧЕН"
     
  10. kna2008
    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    1.451
    Благодарности:
    621

    kna2008

    Живу здесь

    kna2008

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    1.451
    Благодарности:
    621
    Адрес:
    Новосибирск
    Я же писал
    Гидроизоляция - любая на битумной основе, обмазочная, ОБЯЗАТЕЛЬНО на два раза (также как и покраска любая другая), а то все за раз мажут.
    По поводу песка помню (поэтому так и посоветовал)
     
  11. Дрон Иваныч
    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    1.355
    Благодарности:
    3.790

    Дрон Иваныч

    Живу здесь

    Дрон Иваныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    1.355
    Благодарности:
    3.790
    Адрес:
    Московская обл., Томилино
    @kabrina, не очень понятно почему Вы столь не лестно отзываетесь о песке. Многие у кого участок с большим содержанием глины или на торфе мечтали-бы оказаться на вашем месте. Песок относится к непучинистым основаниям, влагу не держит, обладает достаточной несущей способностью. Мой фундамент в песке прекрасно себя чувствует :aga:.
     
  12. kna2008
    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    1.451
    Благодарности:
    621

    kna2008

    Живу здесь

    kna2008

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    1.451
    Благодарности:
    621
    Адрес:
    Новосибирск
    1) учтите что 120л=где то 75л=8 ведер раствора (при загрузки 100%)-п омоему за глаза хватит (ее же потом хранить где то надо, перетаскивать
    2) конструкция у всех производителей одна, различия незначительны
    3) выбирайте по мощней (потребляемая мошность)
    4) старайтесь выбрать без температурного дачника (а то есть вероятность при работе в жару, что бетономешалка остановитмся не успев перемешать раствор или бетон и придется вываливать смесь и в ручную её перемешивать
    5) электрическая часть у них (мне покрайне так попалась)-хреновая-вентилятор крутится пока крутится бетономешалка (который охлаждает движок)-когда остановится-движок нагрет-"Б" не крутится-вентилятор не крутится-движок не охлаждается, руки не дойдут чтоб напрямую запитать, и так море времени убил на выковыривания температурного датчика.
    6) в корпусе, для вентилятора, должно быть отверстия, и на входе и на выходе, мне производитель забыл дырку сделать
    7) и вообще взять дрель и насверлить в пластике в коробе (чтоб сильнее охлаждалось-только не сверху)
    8) чугунные или стальные- без разницы она у Вас работать будет не по 8 часов 7 дней в неделю
     
  13. kabrina
    Регистрация:
    24.04.15
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    24

    kabrina

    Живу здесь

    kabrina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.15
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    24
    @Дрон Иваныч, наоборот очень лестно, потому что влаги нет и ничего не пучит, вот и думаю, может что попроще можно. Папа предлагает битум купить, растворить его и им замазать. В инете пишут, что нужно салярки добавить в раствор чтобы не быстро все застывало. Есть переработанное машинное масло, вот думаю, может оно тоже сгодится для разбавки?
    @kna2008, Остановились на 117л. Знакомые работают в этой фирме, за 7500 есть возможность взять. (так везде около 10 они стоят) http://www.azbuka911.ru/catalog/betonosmesitel/63/view/97489/
     
  14. kna2008
    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    1.451
    Благодарности:
    621

    kna2008

    Живу здесь

    kna2008

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    1.451
    Благодарности:
    621
    Адрес:
    Новосибирск
    битум нормальный вариант (не доверяю я современным битумным мастикам, по чему то у них слой получается тонкий, как будто взяли битум и разбавили его:)). А маслом попробуйте, по идее должно подойти. Знаете же что битум с начало плавится. Потом уже разбавляется чтоб по жиже был.
    Кстати я Вас обманул у этой бетономешалки ведер 5 раствора будет:|:.
    Узнайте про температурный датчик! (он мне голову хорошо вынес:(). А 2,5 рубля на дороге не валяются. Экономьте на чем сможите, а стройка все равно всё сожрёть:)]. Ещё и нехватит на все хотелки. :)
     
  15. kna2008
    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    1.451
    Благодарности:
    621

    kna2008

    Живу здесь

    kna2008

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    1.451
    Благодарности:
    621
    Адрес:
    Новосибирск
    Да и спросите "проектировщика можно на фундамент бетон М-150?" или лучше "сколько сибитных этажей на вскидку можно поставить на фундамент М-150. Пока бетон не заливали. Может и передумаете на М-150.
    Вопрос возникает если стена бетонная 300мм, то сколько толшина сибитной стены? Тоже 300мм?