1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Путеводитель по газонокосилкам форумчан

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Domkadish, 29.05.16.

1. coronamark2
    Благодарности:
    93

coronamark2

Живу здесь

coronamark2

Живу здесь

Благодарности:
    93
    Champion LM4215, бензин, 4Т, масло любое, кроме 0-к, 92-бензин, несамоходная, травосборник комбинированный, штуцер для промывки, ширина кошения 42 см., вес 22 кг.
    куплена за 13700.
    В общем, я доволен, как СЛОН! Триммер, (и тяпки!) скорее всего пойдут на запас. Или продам кому-нибудь.
    Прошелся по бурьяну триммером с пильным диском, посрезал те бурьяны, что выросли...Потом настал ее черед!
    Выкосил весь участок (30 соток), истратив 1,5 л. бензина и целый день, замульчевал четыре грядки 10*1... Теперь хожу раз неделю, подравниваю сорняки, которые теперь называются газоном! :|: Масло не жрет, но, ессно, приходится подливать грамм по 30 на один израсходованный бак топлива. После дня кошения - спина не болит, как после триммера или мотоблока... Катится легко. При попадании в деку чего-то некосимого, глохнет. Рекомендую. Ессно, она не предназначена для скашивания травы выше 10 см. высотой, поэтому просто не запускать участок.

Вы подумайте, насчет самоходности… Я тоже думал, но поверьте, 22 кг моей косилки толкать перед собой гораздо легче, чем удержать культиватор на месте. Ну и надежность страдает: чем больше примочек, тем быстрее они сломаются...

2. Nik_tigr
    Благодарности:
    4.338

Nik_tigr

Живу здесь

Nik_tigr

Живу здесь

Благодарности:
    4.338
    Самоходность на косилке можно не использовать (отпусти скобу привода и толкай, если нравится), а вот добавить её в ту косилку, что без самохода (если очень нужно будет) уже не получится.

3. coronamark2
    Благодарности:
    93

coronamark2

Живу здесь

coronamark2

Живу здесь

Благодарности:
    93
    Только моя весит 22 кг, а самоходная от 30... Это разница, я проверял...