1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Передача тепла в соседний дом. Юридическая сторона

Тема в разделе "Газоснабжение", создана пользователем romk, 29.05.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. romk
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    65

    romk

    Живу здесь

    romk

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Тольятти
    Передача тепла в соседний дом. Юридическая сторона
    Добрый день,
    Допустим, что мой дом подключен к газу, и я прокидываю контур отопления (хорошо затеплоизолированный) в дом, расположенный на соседнем участке.
    Представим, что об этом узнает горгаз. Какие последствия мне угрожают с юридической точки зрения?
     
    romk , 29.05.16
    #1 + Цитировать
  2. Garrik
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    7

    Garrik

    Любитель шашлыка на природе.

    Garrik

    Любитель шашлыка на природе.

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    Статья 171 УК РФ. Незаконное предпринимательство
    1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, - (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ) 2. То же деяние: а) совершенное организованной группой; б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, - (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ) Примечание. Утратило силу. - Федеральный закон от 21.07.2004 N 73-ФЗ.
     
    Garrik , 31.05.16
    #2 + Цитировать
  3. VadiRed
    Регистрация:
    24.03.16
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    62

    VadiRed

    Живу здесь

    VadiRed

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.16
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Ufa
    @romk, А не проще ли дать письменное добро на присоединение к газовому стояку Вашего дома, до узла учёта? Все оформить в горгазе, сделать проект и газифицировать этого второй дом. Насколько знаю, даже сейчас, разрешение на присоединение к соседу ничего не стоит а горгазе., кроме самого монтажа и проектных работ.
    Зато все законно и в принципе без проблем. Через месяц другой газ будет и у соседа.
     
    VadiRed , 01.06.16
    #3 + Цитировать
  4. romk
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    65

    romk

    Живу здесь

    romk

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Тольятти
    Это еще нужно доказать, что я брал деньги. А если второй участок - мой или родственника, то никакого состава быть не может.
     
    Последнее редактирование: 01.06.16
    romk , 01.06.16
    #4 + Цитировать
  5. Garrik
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    7

    Garrik

    Любитель шашлыка на природе.

    Garrik

    Любитель шашлыка на природе.

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    Вы совершенно правы, для этого еще существует статья 51 Конституции РФ.
    А вообще я удивляюсь, как с вами семья живет, вы же шуток совершенно не понимаете? :) Если меня послушать, то соседа и чаем горячим напоить нельзя, так как он вскипячен на вашем газу и не дай бог угостить его выпечкой из вашей духовки:aga:
     
    Garrik , 01.06.16
    #5 + Цитировать
  6. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    36.122
    Благодарности:
    25.469

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    36.122
    Благодарности:
    25.469
    Адрес:
    Уфа
    Тема закрыта по просьбе автора.
    Вопрос задан в правовом разделе.
     
    Андрей 203 , 01.06.16
    #6 + Цитировать
Статус темы:
Закрыта.