1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Индивидуала отрезали от воды начисто. Как быть?

Тема в разделе "Споры, конфликты, судебная практика", создана пользователем Sovva29, 27.05.16.

  1. Sovva29
    Регистрация:
    26.08.14
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    34

    Sovva29

    Участник

    Sovva29

    Участник

    Регистрация:
    26.08.14
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    34
    Индивидуала отрезали от воды начисто. Как быть?
    Я уже писала на форуме, что меня 3 раза отключали от электричества, несмотря на прямой договор с мосэнергосбытом.
    Я исключена из членов СНТ, по суду восстановили, на собрании опять исключили.
    Председатель хочет, чтобы я, не будучи членом, без каких либо прав в СНТ платила членский взнос (а у меня 2 участка) взнос 19000 за участок. И на собрании приняли -"не члены, не доказавшие, что вносили средства на инфрастуктуру при получении или покупке участка, должны платить взносы с коэффициентом 1,5"

    В прошлом году мне перерезали водопроводную трубу в двух местах, обратилась в полицию, мне отказали, мол, имуществом СНТ распоряжается СНТ.
    В этом году я попросила смету у преда в письменном виде и написала, что раз водоснабжения нет, тогда при выставлении сметы, прошу не учитывать заплаты на общее водоснабжение, насос, водопроводчика...
    Моя пожилая мама и дочка приехали сегодня на дачу, труба полностью вырезана на всём участке!
    Если в прошлом году её можно было приварить, то сейчас трубы нет совсем.
    Поражает, что залезли без препреждения, без малейшего страха.
    Что делать? Вызывать полицию, чтобы они опять сказали, что это имущество СНТ "Роща"?
    Как бороться?
    Как остановить это беспредел?
     
  2. КоляЛена
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.935

    КоляЛена

    Живу здесь

    КоляЛена

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.935
    Адрес:
    Москва
    Вы в какой местности живёте? Колодец не вариант?
     
  3. ЛюЛю
    Регистрация:
    08.05.08
    Сообщения:
    931
    Благодарности:
    2.297

    ЛюЛю

    Живу здесь

    ЛюЛю

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.08
    Сообщения:
    931
    Благодарности:
    2.297
    Адрес:
    Москва
    @Sovva29, я бы не ждала милости от СНТ. Я, конечно, не знаю всех обстоятельств вашего дела, но я бы вырыла колодец. Просто я не люблю ни от кого быть зависимой. Если СНТ заходит на ваш участок, то это вообще беспредел! Лучше не будет. Будет только хуже.
     
  4. Sovva29
    Регистрация:
    26.08.14
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    34

    Sovva29

    Участник

    Sovva29

    Участник

    Регистрация:
    26.08.14
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    34
    Колодец у меня есть, слава Богу. Но мне страшно, что беспрепятственном перелезают забор и делают что хотят. А вдруг в колодец что-нибудь кинули.
    Я не знаю степень их мразотства.
    А продать дачу не получается
     
  5. Sovva29
    Регистрация:
    26.08.14
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    34

    Sovva29

    Участник

    Sovva29

    Участник

    Регистрация:
    26.08.14
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    34
    А вдруг ртуть по участку раскидали, газовые баллоны или электрику попортили. просто не знаю что ещё ожидать. У меня там мама и дочка малолетняя.
     
  6. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.369
    Благодарности:
    30.966

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.369
    Благодарности:
    30.966
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Сняли на видео?
    Это вы не можете доказать?
    Какое основание для вашего исключения? Кворум был на собрании?
    Не забыли этот факт зафиксировать документально?
     
  7. Astrahanka1
    Регистрация:
    23.11.15
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    223

    Astrahanka1

    Живу здесь

    Astrahanka1

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.15
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    223
    По любому факту надо составлять акт и подписывать его двумя незаинтересованными людьми. Отключили Вам свет - приехали, увидели, составили акт - договоритесь с друзьями/коллегами/знакомыми -пусть они потом подпишут. Эти акты сгодятся при обращении в суд о признании отключения незаконным. Даже если у Вас есть долг за электроэнергию, за провода или столбы - вас не имеют права отключать - это прописано в правилах о продаже электроэнергии, ФЗ - не буду здесь перечислять - писала уже не раз и это все есть на этом сайте. Пусть чешут в суд и взыскивают.
    В 66-ФЗ есть основания для исключения - например, Вы должны были хотя бы пару раз залить соседние участки фекалиями, селить мигрантов толпами или регулярно солить там рыбу крупными партиями.
    Любой требуемый с Вас рубль предс должен обосновать. Вы, как не член, должны платить меньше.
    Требуйте этот протокол о повышающем коэффициенте и дуйте в суд - признавайте недействительным/незаконным. Вам не надо доказывать свои вложения в инфраструктуру - тот, кто был до Вас, вносил свои рубли. А если не вносил - это их проблемы. Вы взяли участок с коммуникациями, провели их потом. Требуйте у предса письменно выдать заверенную копию устава СНТ.
    Не поняла про трубу - это общая труба СНТ и из нее вырезали кусок или вырезали Ваш, за Ваши деньги проведенный кусок? Если СНТ - как они теперь поливают? А если Ваша - это воровство/хищение чистой воды. Опять же проникновение на чужую собственность. Полиция обязана завести уголовное дело. Пишите в прокуратуру о бездействии полиции. В доказательство оформляйте акт со свидетелями. Вызывайте ППС через 112 - кража, передадут в полицию Ваш звонок, пусть оформляют протокол. Ваше обращение будет зафиксировано, они обязаны будут начать разбирательство, вполне могут пойти к предсу, начать выяснять. Берите себе копию протокола. Еще есть вариант написать в районную прокуратуру с требованием провести проверку - с Вас требуют деньги, кассового чека не выдают или выдают (закон о кассовых аппаратах), отчетности никакой, требую разобраться - на что идут мои деньги, почему требуют именно такую сумму, имеют ли право обслуживать по завышенным тарифам и т. п. Пусть лучше у Вас будет репутация долбанутой, чем будут вытирать ноги.
     
  8. Sovva29
    Регистрация:
    26.08.14
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    34

    Sovva29

    Участник

    Sovva29

    Участник

    Регистрация:
    26.08.14
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    34
    Есть общая сеть водоснабжения с заводом труб на каждый участок. Мне сказала простотпополам перерезали и конец заварили, а сегодня полностью срезали трубу, восстановить невозможно.
    Мой отец когда-то вкладывался в эту инфрастуктуру, он умер, книжка осталась, там просто целевые (без расшифровки) и членские взносы
     
  9. Sovva29
    Регистрация:
    26.08.14
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    34

    Sovva29

    Участник

    Sovva29

    Участник

    Регистрация:
    26.08.14
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    34
    Спасибо огромное! Мчусь на дачу вызывать полицию
     
  10. Sovva29
    Регистрация:
    26.08.14
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    34

    Sovva29

    Участник

    Sovva29

    Участник

    Регистрация:
    26.08.14
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    34
    Исключение - не выполняю требование устава, дестабилизирующим работу правления, был полугодичный долг. Решение собрания есть. Доказать не смогу, что вносила целевые
     
  11. Astrahanka1
    Регистрация:
    23.11.15
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    223

    Astrahanka1

    Живу здесь

    Astrahanka1

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.15
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    223
    Когда пойдете к предсу с полицией - в их присутствии просите у предса протоколы/бумаги нужные - накидайте по-быстрому под копирку два экземпляра. Побоится он отказать взять у Вас заявление - причина?
    И еще - чтоб Вас отключить - должно было быть общее собрание - причина отключения, хотя оно заранее безосновательное + Вас должны были заранее (не меньше чем за месяц) предупредить об отключении. Об этом обязательно укажите полиции - отключили без суда и следствия. За что? А если еще труба идет по Вашему участку, она Ваша собственность - вообще премило! Букет статей им обеспечен!
     
  12. Astrahanka1
    Регистрация:
    23.11.15
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    223

    Astrahanka1

    Живу здесь

    Astrahanka1

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.15
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    223
    Фуф! Причина! В уставе есть меры воздействия: предупреждение, выговор, порка на конюшне и т. п.
    За долги не исключают - их взыскивают! есть золотая фраза - ГДЕ ЭТО НАПИСАНО?
    На Ваш участок водопроводная труба заходит? Вы хоть раз оплачивали что-то, связанное с ней? Это уже доказательство. Раз Вы вносили деньги - предс и правление уже знали о ее существовании. Вы через эту трубу получали оплаченную Вами же услугу. Всё, пусть они доказывают, что она у Вас лежит незаконно.
    З. Ы. Словарь Ожегова в помощь: там прекрасное определение понятий "целевой", "членский" - с какого перепугу с нас требуют то, чего сами обосновать не могут?!)