1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Успеть за 12 дней. (игровой комплекс с домом 4 на 2 метра)

Тема в разделе "Детские комплексы, игровые площадки", создана пользователем NightRalf, 27.05.16.

  1. selo81
    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    39

    selo81

    Участник

    selo81

    Участник

    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    39
    Ха как гляну на твою аву так зеваю:)], за тему 10
     
  2. NightRalf
    Регистрация:
    05.02.16
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    31

    NightRalf

    Живу здесь

    NightRalf

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.16
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Москва
    Так и было задумано :aga: Сам зеваю когда смотрю на нее. Возможно это благодаря тому что фотка не постанова) Реально зевал :)]
     
  3. NightRalf
    Регистрация:
    05.02.16
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    31

    NightRalf

    Живу здесь

    NightRalf

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.16
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Москва
    Буду краток. (работы много) Суббота - отдых.
    Воскресенье - обшивал домик имитацией бруса.
    Результаты на фото.
    Стена с окном в песочницу пока не обшита.
    П. С. Подскажите плз краску по дереву (колеруемую) которая могла бы хотя бы частично закрасить текстуру дерева. (может густая есть какая типа эмали?) и чтоб не отваливалась :aga:
    И чем лучше пол красить?
    П. П. С. "Радостная новость". Дома отключили горячую воду. (а уже какой год обещают что отключают последний раз) :mad: По ходу мы всё же переезжаем на дачу :close:
     

    Вложения:

    • IMG_0502.JPG
    • IMG_0503.JPG
    • IMG_0504.JPG
    Последнее редактирование: 12.07.16
  4. NightRalf
    Регистрация:
    05.02.16
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    31

    NightRalf

    Живу здесь

    NightRalf

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.16
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Москва
    Всем привет. Что-то я прям выпал из жизни :)
    Новости последней недели. Мы таки переехали на дачу.
    Мысль о том что я буду заниматься стройкой каждый день вселяла в меня оптимизм и я не думал о том что я буду уставать от дороги с/на работу так сильно что сил на домик попросту не будет.
    Дача недалеко от города, но как известно у нас в стране есть 2 беды. Именно эти 2 беды превращали мой трип на работу (30км) в 1,5 часовое стояние в пробке. То дорогу ремонируют/расширяют, то дураки понавтыкаются друг в друга. Пятничная поездка с работы домой у меня заняла почти 3 часа :ogo: (при условии что я срезал пробку, сделав крюк в 20 км., что сэкономило мне 40 минут). На минском шоссе была жуткая авария (исходя из комментариев на яндекс картах). Субару влетела под грузовик. :close:
    В общем вечерами будних дней меня хватило только на то, что-бы закончить оббивать проем входной двери. В пятницу после долгой поездки мне ужасно хотелось кушать, принять душ и лечь спать...
    В субботу день рождения крестного дочери. День выпадает. Опять день стройки приходится на воскресенье :close::flag:
    В воскресенье я в первую очередь занялся обшивкой последней стены имитацией бруса. Тепрь дом как и пологается имеет 4 полноценные стены. (в моем случае 6 :aga:). Потом последовала обработка антисептиком имитации бруса (изнутри и снаружи).
    Далее из брусков я сделал поперечины для витрин песочницы, к ним прикрутил столбики на которые будет нашиваться короб, дабы песочек не убегал под настил. Так у нас появились границы песочницы и стало визуально понятно, что ребенку в ней будет просторно.
    Далее я приступил к укладке чернового пола на настил. Вроде всё шло не плохо, но под конец я понял что просчитался с количеством доски. Не хватило всего 1! Но ничего. Подвинул поперечину песочницы, не хватающий кусок буду укладывать поперек из обрезков, всё равно под чистовым полом этого видно не будет :|: И опять при укладке всё обрабатывалось добрым слоем антисептика.
    Закончил с полом я часов в 9 вечера. Жена обрадовала меня тем что в понедельник мы возвращаемся в квартиру, в связи с тем, что в новостях предупреждали о штурмовом предупреждении и недельной грозе в московском регионе. Я немного подумав принял решение ехать домой в воскресенье (ибо перспектива поездки в понедельник в пробке на работу, потом в пробке с работы на дачу, потом с семьей в Москву, меня мягко говоря не улыбал)
    И вот мы опять в Москве, гроз чёта не видать (за исключением вчерашней утренней и сегодняшней ночной), а обещали чуть ли не сутками дожди... Синоптики блин :mad:

    В общем дом обретает свой окончательный облик. Фронтон со стороны песочницы обшивать не буду, ибо принял решение сделать там антресоль. И пространство над песочницей будет использоваться и ребенку на вырост всё же будет интереснее домик с "чердаком" :victory:.
    На данный момент в перспективе дооформить песочницу/настил (надеюсь на следующие выходные). Через неделю думаю приступать к крыше и надеюсь уже закончить ее наконец. Потом буду обшивать домик изнутри. Пол буду делать в самую последнюю очередь.
    По поводу электричества пока думаем. Жена говорит что в домике оно не нужно. Я же наверное буду делать так как учило меня старшее поколение: "Послушай женщину и сделай наоборот" :aga:
    В общем результат прошедших выходных на фото. :pioner:
     

    Вложения:

    • IMG_0535.JPG
    • IMG_0536.JPG
    • IMG_0537 (2).JPG
    • IMG_0538 (1).JPG
  5. TeXnology
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1.608
    Благодарности:
    1.634

    TeXnology

    Живу здесь

    TeXnology

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1.608
    Благодарности:
    1.634
    Адрес:
    Владивосток
    Не плохо получается. :super:
    Готовьтесь ежемесячно выгребать из дома тонну песка :aga: Поверьте, это будет.
    Как делать крышу будете? По простому, без планок и подстилочного ковра или по технологии?

    То есть так:
    prodam-domik-dlya-kolodca-s-gibkoy-cherepicey-dlya-dachi-s-vorotom--66f1-1456165267317381-2-big.jpg

    или так?
    Kantri-Arizona..jpg

    :aga:
     
  6. NightRalf
    Регистрация:
    05.02.16
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    31

    NightRalf

    Живу здесь

    NightRalf

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.16
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Москва
    Скорее всего без планок (ибо готовые решения несоразмерны домику и будут выглядеть несуразно) и скорее всего без подстилочного ковра, прям на гидропароизоляцию. Но это продиктовано скорее дороговизной, нежели ленью или неумением.
    А так конечно были мысли делать все по науке, с желобами и трубами отвода дождевой воды.
    По поводу песка особо не парюсь) ибо у меня в семье за уборку ответственной назначена женщина)
     
  7. TeXnology
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1.608
    Благодарности:
    1.634

    TeXnology

    Живу здесь

    TeXnology

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1.608
    Благодарности:
    1.634
    Адрес:
    Владивосток
    Только на полиэтиленовою пленку черепицу не кладите =)
     
  8. NightRalf
    Регистрация:
    05.02.16
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    31

    NightRalf

    Живу здесь

    NightRalf

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.16
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Москва
    Договорились :hndshk: :aga:
     
  9. NightRalf
    Регистрация:
    05.02.16
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    31

    NightRalf

    Живу здесь

    NightRalf

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.16
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Москва
    Давно не отписывался в теме, да особо и похвастаться то не чем. :close:
    Ни то энтузиазм угас, ни то стечение обстоятельств. :faq:
    Суть в том что я за последние 3 недели на даче был всего полтора дня. (в ближайшие 3 недели на дачу так же не попаду, т. к. в эти выходные в один день ДР брата и его жены, на следующей неделе свадьба друзей, и еще через неделю ДР друга. В общем нет ни времени ни денег :flag:) Рабочий день был по факту один. В него я успел зашить один фронтон, закончить оформление настила черновым полом, углубить песочницу и засыпать песчаную подушку под геотекстиль, прибить черновой пол в домике (ибо он был просто уложен на лаги и ничем не был зафиксирован).
    В процессе понял что допустил некоторые ошибки. Под настилом стоят 4 капитальных столба из кирпичей на залитой бетонной площадке. (Глубина бетонной площадки примерно на штык лопаты) После возведения каркаса настила и крыши я понял что нужно возвести еще 3 вспомогательных столба (так как каркас пола прогибался когда я вставал на него) В итоге я поленился и выкопал небольшие ямки, засыпал их песком и прям на песок кинул небольшой слой цемента (толщиной сантиметров 5) и прям по нему сразу уложил кирпич. Делал я это все вечером, а на следующее утро вспомогательные столбы уже стояли и отлично выполняли свою основную функцию. (для сравнения если бы я делал основательно вспомогательные столбы, то на это ушло бы минимум 2 суток, т. к. бетонная площадка засыхала бы примерно сутки и еще день нужен был бы для того что бы кирпичная кладка схватилась)
    В общем когда я начал углублять песочницу, у я узрел примерно следующее
    IMG_0038.JPG
    На фото виден подкладочный пирог столба. Очень надеюсь что со временем столб не поведет в сторону песочницы.
    Следующая ошибка. Зашивать фронтон я начал тогда, когда уже уложена фанера на крышу. Угол крыши у меня не 45 градусов. Да и вообще я хрен знает под каким углом у меня крыша) В общем для того что бы запилить имитацию бруса под нужным углом мне пришлось снять один из треугольников крыши над настилом. (благо они все +- одинаковые). напилил имитацию и нашил. Проще было бы наверное на месте приколотить и отпилить. Но в данном случае не позволяет напуск кровли. IMG_0043.JPG
    Кстати о напуске. Надо было его делать больше...
    В остальном все вроде получается неплохо. :pioner:
    П. С. придется всё же укладывать мягкую черепицу на подкладочный ковер, по науке. Ибо так надежнее. :nono:
    А еще я снял видео. Чтоб Вы почувствовали масштаб :victory:
    П. П. С. обратите на видео, что тот фронтон который на данный момент не зашит зашиваться не будет. Там будет лаз на антресоль. Т. к. потолок над всей площадью настила будет зашиваться, я планирую на длину двух треугольников крыши уложить половую доску. А потом когда дочка подрастет, сделаю туда лестницу и положу матрац. :love:
     

    Вложения:

    • IMG_0037.JPG
    • IMG_0040.JPG
    • IMG_0042.JPG
    • IMG_0045.JPG
  10. TeXnology
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1.608
    Благодарности:
    1.634

    TeXnology

    Живу здесь

    TeXnology

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1.608
    Благодарности:
    1.634
    Адрес:
    Владивосток
    А мы все лето проводим на даче, свадьбы гулянки только в будни по вечерам. Два выезда на море, остальное дача. Хорошо там. :cool:

    У нас соседи: весной приедут - планы наполеоновские. А как море приходит - след простыл - все зарастает :aga:

    Я это еще по дачному домику понял. У меня везде по 30см. Но пол метра лучше :close:
     
  11. TeXnology
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1.608
    Благодарности:
    1.634

    TeXnology

    Живу здесь

    TeXnology

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1.608
    Благодарности:
    1.634
    Адрес:
    Владивосток
    Что-то потерялись вы. Достроен ли домик или все брошено?
     
  12. NightRalf
    Регистрация:
    05.02.16
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    31

    NightRalf

    Живу здесь

    NightRalf

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.16
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Москва
    Что-то доделалось... но на данный момент домик законсервирован на зимовку.
     
  13. qazator
    Регистрация:
    27.04.16
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    17

    qazator

    Живу здесь

    qazator

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.16
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Красноярский Край
    :hello:Как там домик поживает?
     
  14. Mamont5665
    Регистрация:
    18.04.17
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Mamont5665

    Новичок

    Mamont5665

    Новичок

    Регистрация:
    18.04.17
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Да, как ваша стройка? Прочитал весь пост. Скоро самому предстоит постройка домика рядом с деревом. (от домика на дереве отговорили). Очень интересно, чем будете красить и внутренняя отделка
     
  15. NightRalf
    Регистрация:
    05.02.16
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    31

    NightRalf

    Живу здесь

    NightRalf

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.16
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Москва
    Всеееееем привет) Не ждали? А я приперся :)]
    Прошел год. Амбициозный проект превратился в долгострой и я не уверен что он будет достроен в этом году. :(
    Прошедший год был честно говоря очень не простым для моей семьи и связано это было прежде всего с финансовой составляющей, в связи с чем было принято решение покинуть коммерческий сектор и переметнуться в государственный. :pioner: Тут с финансированием все гораздо лучше, да и работы не так много. Плюс ко всему я второй раз готовлюсь стать папой, в связи с чем очень много трат сейчас уходит на подготовку к этому радостному событию. :victory:
    Домик всю осень, зиму и весну простоял законсервированный. Зиму пережил терпимо. По итогам зимовки, что произошло:
    1. Один из столбов песочницы свалился в яму (сам виноват, не надо было так близко к столбу подкапытваться. и об этом я писал в посте №69)
    2. Листы фанеры которые я покрыл гидро пароизоляцией (в надежде что она защитит от дождя и снега) в самом низу покрылись грибком. Дождь таки заливал под материал и стекал в низ, где вода застаивалась.
    Собственно это и все проблемы которые случились с домиком за сезон простоя.

    Весна-лето в Москве выдались пасмурными, из-за чего заниматься стройкой было не в досуг, да и лень честно говоря. В связи с тем что на моря я не выезжал уже 3 года как, отсутствие солнца и тепла сильно влияет на мое желание выбираться на дачу и чем либо заниматься.

    И вот настали первые теплые выходные. Вспомнив как в прошлом году я в ручную ножовкой пилил доски пришло уныние и понимание того, что хватит. Напилился. Полез в интернет искать торцовочную пилу. Взял не самую дешевую, но и не дорогую. Главным критерием выбора был размер диска не меньше 210 мм и наличие лазерного прицела.
    И знаете что я вам скажу ребята? Инструмент решает! В субботу в 5 часов дня я приступил к чистовой отделке домика и в 9 часов я уже закончил!
    В воскресенье я проснулся с мыслью что мне не нравится крыша. :aga: Вернее ее угол наклона. Причина в том, что высота плоскости крыши у меня была 170 см., в то время как лист фанеры 153см. соответственно мне приходилось вырезать из листа фанеры некий добор, что являлось колхозом. плюс все поперечины и упоры были насверлены на треугольники крыши сбоку, что мне так же не нравилось. Ну раз не нравится, то надо переделывать. В итоге за воскресенье! Я разобрал крышу, переделал ее полностью, и собрал заново. Как итог на плоскость крыши у меня теперь ложится 1 лист фанеры. Красота! Плюс ко всему я сдвинул крышу в сторону входа, тем самым сделав пошире козырек. Так же в прошлом году я не продумал свесы с торца крыши. У меня они получились сантиметров по 8. Я планирую это исправить и сделать свесы сантиметров по 20.(чтоб защитить стену от дождя). Т. к. фанера начала покрываться грибком, я принял решение заказать новые листы и покрыть уже ими крышу. :cool:

    Как итог, дом в коньке уменьшился сантиметров на 15-20, но этого как то особо и не заметно.
    Фронтоны будут зашиты оргстеклом. А то в домике темновато как то (если есть советы как можно сделать домик посветлее с зашитыми фронтонами, то буду благодарен.
     

    Вложения:

    • IMG_3443.JPG
    • IMG_3455.JPG
    • IMG_3456.JPG
    • IMG_3461.JPG
    • IMG_3463.JPG
    • IMG_3465.JPG
    • IMG_3467.JPG